Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ КУХНЯ  |  Пловы  |  Тема: СЛАДКИЙ ПЛОВ - ШИРИН от CARINA и ЛАЛА 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: СЛАДКИЙ ПЛОВ - ШИРИН от CARINA и ЛАЛА  (Прочитано 6573 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Апреля 18, 2007, 09:28:51 am »

СЛАДКИЙ ПЛОВ - ШИРИН от CARINA и ЛАЛА

- рис - 1 стакан
- масло топленое - 7 ст.л.
- изюм (без косточек) - 3 ст.л
- сахар - 2.5 ст.л.
- курага - 1/3 стакана

Газмаг мучная лепешка

- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- соль - по вкусу

Рис перебрать, промыть и сварить до полу готовности. На разогретой сковороде обжарить в масле фрукты с сахаром, смешать их с рисом и тушить до готовности риса.Муку просеять холмиком на рабочую поверхность, сделать в холмике углубление и вылить туда яйцо. Замесить тесто, которое затем раскатать тонким слоем. В посуде с толстым дном растопить масло, положить на масло лепешку и обжарить ее.

Готовый рис положить горкой в центр блюда, сверху уложить корочки газмага и тушеные в масле курагу с изюмом.

Ну вот, прежде всего СПАСИБО!  ПОтому как я уже лет 100  не ела сладкого риса и было очень вкусно, мужу ужасно понравилось!

Когда всё было готово, я попробовала, но мне чего-то не хватало... поэтому я добавила вот что:

в самом начале положила корицу

в конце добавила раздавленное зёрнышко кардамона, немного апельсиновой цедры, щепотку соли, ещё немного сахара и немножко лимонного сока.

После этого я стала ходить кругами вокруг кастрюли, потому что до ужина не хватало получаса... 

* immagine 2340.jpg (75.23 Кб, 467x350 - просмотрено 1992 раз.)
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2007, 09:57:12 am от Giulia »

Nadyushka
Hero Member

Германия, Фрайбург

« Ответ #1 : Апреля 18, 2007, 09:45:54 am »

Юля!!! вот это совпадение!  shok толкьо вчера обдумывала варицию плова сладкого без мяса и толкьо с сухофруктами! а тут ты с рецептом!!! класс!!! буду делать!!!  good
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #2 : Апреля 18, 2007, 09:51:07 am »

Юленька.. Grazie _girl_in_love  Давай сразу может исправим   колличество муки.. А то будут все " спотыкаться" на этом месте.. unknw

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #3 : Апреля 18, 2007, 09:56:32 am »

Да, Солнышко, сейчас исправлю!  smile

Надюша, поверь мне , это СУПЕР вкусно!  good

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #4 : Апреля 18, 2007, 10:11:20 am »

Юленька..Спасибо rolleyes...А про" вкусно" лучше молчи.. у меня и так  совесть не может успокоиться . после   2  кусков пиццы,   но ведь плова тоже хочется cray

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Lala
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #5 : Апреля 20, 2007, 01:55:22 pm »

Юля,Лиля,плов получился очень красивый.У нас дома обычно идет борьба за газмаг.Есть такая примета:если слишком часто ешь газмаг,в день свадьбы обязательно пойдет дождь.Мне еще не встречалась невеста,которая хотела бы попасть под дождь,так что многим приходится делать свой такой непростой выбор...  wink smile
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2007, 02:30:38 pm от Lala »

Freedom is a courage to take a new day
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #6 : Апреля 20, 2007, 05:41:06 pm »

Лалонька, нам это не грозит!  lol День свадьбы давно прошёл, и одной и другой и ...  wink Так что газмаг можно кушать в своё удовольствие!  pleasantry
(А по-моему это придумали тётушки -лакомки невест, типа, чтобы тем не толстеть к свадьбе, а тётям покушать вдоволь!)  wink

Lala
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #7 : Октября 16, 2007, 04:11:59 pm »

А это плов,который я готовила у подруги.Очень волновалась -трудно хозяйничать в чужой кухне,но вроде бы вышло нормально.

* Plov.JPG (35.11 Кб, 426x344 - просмотрено 3197 раз.)
« Последнее редактирование: Октября 16, 2007, 04:18:03 pm от Lala »

Milonga
Hero Member

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #8 : Октября 16, 2007, 05:22:31 pm »

Лала, такой плов -  праздник для глаз crazy  Даже отсюда видно, какой он рассыпчатый и ароматный  rolleyes  good
Басмати случайно  pleasantry на днях купила  wink
Lala
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #9 : Октября 18, 2007, 03:00:45 pm »

Марина,спасибо. smile Басмати- самый подходящий рис для плова,осталось только приготовить wink

Людмила
Чайник с большой буквы "Ч"
Member
*

« Ответ #10 : Декабря 22, 2007, 04:20:53 pm »

Ой, девочки!!!
Хочу поделится с вами своей маленькой победой! _preved _yay
Не, ну, конечно, плов я могу ... blum3
Но, что б и лепешку ещё испечь... это я, конечно, ленюсь  crazy...

А тут shok, наглядевшись на картинки и проникшись эстетическим духом форума, решила идти до конца!!!
Очень вкусно получилось, красиво и по-правилам!!! good
Спасибо за толчок и рецепт! _thank__you.

Я не волшебник, я только учусь ...
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ КУХНЯ  |  Пловы  |  Тема: СЛАДКИЙ ПЛОВ - ШИРИН от CARINA и ЛАЛА « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.