Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Булочки и плюшки  |  Тема: Сырные булочки с чили 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Сырные булочки с чили  (Прочитано 3408 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Февраля 25, 2010, 11:07:38 am »

Сырные булочки с чили

- 150 гр. цельнозерновой муки ;
- 1 ч.л. порошка для выпечки ;
- 1 / 2 ч.л. соды ;
- 1/ 2 ч.л. соли ;
- 75 гр. сыра Чеддер ;
- 1\2 стручка чили ( по вкусу) ;
- 40 гр. сливочного масла ;
- 1 яйцо ;
- 4 ст . л сливок ;
- 75 мл . молока

- Смешать первые четыре ингридиента .
- Сыр и масло последовательно натереть на крупной терке , чили мелко нарезать,все добавить в мучную смесь.
- Яйцо взбить со сливками , отложить 1 ст . л. , в оставшуюся  добавить молоко .
- Соединить жидкость с мучной смесью и замесить гладкое,достаточно влажное , не крутое тесто .
- Раскатать тесто на хорошо посыпанной мукой поверхности в пласт толщиной в 1 см ., вырезать окружности диаметром 4-5 см . и выложить на покрытый бумагой для выпечки противень
- Смазать поверхность оставшейся яичной смесью и выпекать в нагретой до 200 гр. духовке в течении 15 - 20 минут .
« Последнее редактирование: Января 29, 2013, 08:39:22 am от Cioccolato »

Что исправлять! Меня уже родили…
Nadyushka
Hero Member

Германия, Фрайбург

« Ответ #1 : Февраля 25, 2010, 11:41:44 am »

А эти булочки еще оказывается и без дрожжей! так сказать быстрый вариант булочек для завтрака! Спасибо! буду пробовать!  _girl_in_love
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #2 : Февраля 25, 2010, 11:47:04 am »

И я буду  good Понравилось!  friends

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #3 : Февраля 25, 2010, 12:02:41 pm »

Девочки,спасибо !  thank_you Если соберетесь печь,обратите внимание ,чтобы тесто не было крутым .  Оно достаточно липучее в процессе замеса и от этого возникает соблазн увеличить кол-во муки, но ее надо добавить ровно столько ,чтобы тесто можно было раскатать .

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #4 : Февраля 19, 2011, 11:25:55 am »

Анжела, ура, я наконец-то не забыла, что хотела их приготовить  lol
Очень вкусные булочки получились, спасибо тебе большое  give_rose
Делала на белой муке (наигралась я уже с цельнозерновой - не интересно  lol).
Выход: 10 штук, осталось 4  blush
Мне кажется, что это даже не булочки, а сырные сконы, нет?  blush

Позвольте себе роскошь быть собой.
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #5 : Февраля 19, 2011, 05:48:18 pm »

Ларис, ура, ура   yahoo! ЗдОрово ! Спасибо ! С белой пришлось,наверное ,немного пропорции менять ,так ? А ты все штуки сама съела ,или делиться пришлось ?

И  думаю, ты абсолютно права ,скорее всего сконы  и есть yes4 . Только я ,когда их пекла, еще понятия не имела,что это такое,поэтому они у меня булочками  работали  pleasantry  lol .

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #6 : Февраля 20, 2011, 04:23:34 am »

С белой почему-то мне пришлось молоко долить (я думала наоборот будет).
Вот на утро они уже не такие мягкие - как истинные сконы  lol
Зато пригодилась одна булочка для  фарша, а остальные мило  закончились  с кофе  good
Муж передает тебе спасибо отдельное ( и да, делим мы 1 :1 или ему больше если вёл себя хорошо)

У меня чили только не было и я взяла молотый кайенский перец (неожиданная у меня любовь к нему).

Можешь попросить переименовать модератора раздела булочки на сконы, в каталоге как раз уже есть 3 рецепта соленых yes4Если хочешь, конечно  blush

Позвольте себе роскошь быть собой.
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #7 : Февраля 20, 2011, 08:03:28 am »

Ларис, это получается,что с вечера они -  еще булочки,а с утра  -уже сконы  lol ?! Вот и как быть  wacko? Но,честно говоря,булочками они мне милее,пусть ими и остаются  smile.

Насчет муки - странно,да. Я бы тоже наоборот подумала  yes4. А насчет перца - лишь бы вам вкусно было  wink !
Мужу - на здоровье  smile !

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Булочки и плюшки  |  Тема: Сырные булочки с чили « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.