Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Теплые салаты  |  Тема: Теплый салат с руколой, красным луком и беконом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Теплый салат с руколой, красным луком и беконом  (Прочитано 7683 раз)
Nataly
Hero Member

« : Марта 13, 2010, 10:59:06 am »

Теплый салат с руколой, красным луком и беконом

Это, пожалуй, мой самый любимый салат! Те, у кого есть книги Дж. Оливера знают про его «вольный» стиль написания рецептов, поэтому я напишу так, как делаю я.

Источник: книга «Счастливые дни с Голым поваром», автор Джейми Оливер
2 порции

большая горсть листьев руколы
4 полоски бекона
1 большая или 2 небольших красные луковицы, очистить и нарезать крупными дольками
2 ст.л. кедровых орешков
30 гр. пармезана
1-2 ст.л. бальзамического уксуса
соль, сахар, свежемолотый черный перец по вкусу
2-4 ст.л. оливкового масла

1. Листья руколы промыть, обсушить и разложить по порционным тарелкам. Пармезан с помощью овощечистки нарезать «хлопьями».
2. На сухой толстостенной сковороде обжарить полоски бекона, до легкого хрустящего состояния. Вынуть и положить на бумажное полотенце.
3. В сковороду, где обжаривался бекон добавить 2 ст.л. оливкового масла, всыпать лук и обжарить в течение 3-4 минут, периодически аккуратно перемешивая. Когда лук будет почти готов добавить кедровые орешки, и слегка их обжарить. Приправить лук перцем и солью (солить немного т.к. бекон тоже содержит соль!), добавить сахар и влить бальзамический уксус, дать ему немного выпариться ~ 10 секунд, добавить обжаренный бекон и при необходимости еще немного оливкового масла (если заправки получается слишком мало).
4. Снять сковороду с огня и тут же разложить содержимое по тарелкам с руколой, полить образовавшейся заправкой. Посыпать «хлопьями» пармезана и тут же подавать к столу.

Mau
Черная и пушистая
Hero Member

Оля (New Zealand)

« Ответ #1 : Марта 13, 2010, 03:40:02 pm »

Наташик, кажется, это тоже мой любимый салат  good Обязательно сделаю. Да, еще тарелочка красивая очень  blush

sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #2 : Марта 13, 2010, 06:45:16 pm »

Натуль, очень красиво и вкусно!  Laie_60B

Nataly
Hero Member

« Ответ #3 : Марта 14, 2010, 12:39:16 am »

Оля, думаю тебе понравится салат, сочетание всех ингридиентов очень хорошее, и рукола здесь просто отлично "вписывается"!  28dd8417e28d
Да, еще тарелочка красивая очень 
Спасибо, самой очень нравится!   yes4

Сима, спасибо!  thank_you

ape
я Оля, тружусь как пчелка
Newbie
*

« Ответ #4 : Марта 15, 2010, 10:58:10 am »

Наташик!   _girl_in_love Я люблю этот салат! С тех пор как я полюбила руколу часто делаю такой салат. Нравится фотография и тарелка.  good
Nataly
Hero Member

« Ответ #5 : Марта 15, 2010, 11:15:38 pm »

Ольчик!  friends  _girl_in_love
А, я вот руколу сразу полюбила, только вот купить у нас её нереально,  cray приходится из командироваок привозить!  wacko
[Нравится фотография и тарелка.  
Тарелки самой так нравятся, что почти всё на них фотографирую!  lol
« Последнее редактирование: Марта 15, 2010, 11:31:02 pm от Nataly »

Скарлет
Member
*

Екатерина (Украина)

« Ответ #6 : Ноября 24, 2010, 04:39:24 pm »

Наташа, спасибо за вкуснющий салат! Laie_60B
Делала сегодня на ужин. Бесподобно вкусно! _girl_in_love
Спасибо! thank_you
Nataly
Hero Member

« Ответ #7 : Ноября 24, 2010, 11:02:18 pm »

Екатерина, пожалуйста как я рада, что салат понравился!  _girl_in_love  

Бесподобно вкусно! _girl_in_love

Даже спорить не стану!  wink  friends Просто обожаю этот салат!  28dd8417e28d

Raisa Zaxarovna
Sr. Member

Инна, приверженка в поисках

« Ответ #8 : Ноября 30, 2010, 10:19:56 am »

Натали, спасибо! Меня этот салат ещё и потому покорил, что очень люблю все ингридиенты из него  smile
Nataly
Hero Member

« Ответ #9 : Ноября 30, 2010, 11:42:27 am »

Инна, пожалуйста!  smile

Меня этот салат ещё и потому покорил, что очень люблю все ингридиенты из него  smile

Инна, у меня тоже самое,  friends мне и просто так всё вкусно, а уж вместе просто мечта получается!  28dd8417e28d
« Последнее редактирование: Марта 30, 2011, 12:08:33 pm от Nataly »

Nataly
Hero Member

« Ответ #10 : Марта 30, 2011, 12:14:00 pm »

Вчера снова готовила этот салат, решила его еще раз сфотографировать.  blush

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #11 : Апреля 04, 2011, 10:19:03 am »

Наташ,хорощо как, что ты про него напомнила !Я на этот салат давно поглядываю,да все никак не складывалось  pardon.Отличный  рецепт,как для меня,так вообще полноценный обед получился  good. Вкусно очень ,спасибо большое  28dd8417e28d !

Что исправлять! Меня уже родили…
Nataly
Hero Member

« Ответ #12 : Апреля 04, 2011, 10:56:21 am »

Анжела, как же я рада, что тебе салат понравился!  _girl_in_love 

Отличный  рецепт,как для меня,так вообще полноценный обед получился.

Анжела, поддерживаю полностью!  friends Я вообще такие салаты люблю, готовить быстро, есть вкусно и полезно еще к тому же!  wink

БелкаБелка
Newbie
*

Anna

« Ответ #13 : Апреля 08, 2011, 04:19:39 am »

Наташик, мне тоже очень понравился этот салат) Спасибо тебе и Джейми  wink
Правда кедровых орешков у меня под рукой не оказалась, и я на фисташки заменила blush

Nataly
Hero Member

« Ответ #14 : Апреля 08, 2011, 04:51:54 am »

Анюта, рада, что салат понравился!  _girl_in_love А с фисташками думаю тоже очень вкусно получилось!  28dd8417e28d
А еще мне тарелка твоя понравилась, я себе такие хочу для пасты и салатов, у тебя они какого диаметра, если не секрет?  blush Я на Озоне нашла, но у них цена вполне приличная, я боюсь нашей почте такое доверить!  wacko

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Теплые салаты  |  Тема: Теплый салат с руколой, красным луком и беконом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.