Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Ни дня без шоколада  |  Тема: Шоколадный десерт “Dracula’s Delight” 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Шоколадный десерт “Dracula’s Delight”  (Прочитано 2759 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Марта 26, 2010, 07:06:52 pm »

Десерт для истинных любителей шоколада.

Клюквенный компот:
1 чашка свежей или замороженной клюквы
6 ст.л. сахара
2 ст.л. ликёра «Куантро»

Шоколадный мусс:
200 г шоколада (60-70% какао)
3 ст.л. крепкого эспрессо
3 ст.л. сливочного масла
1 ½ ст.л. шоколадного ликёра
3 больших яйца

Для приготовления клюквенного компота, положить клюкву в небольшую кастрюльку, добавть сахар. Довести до кипения и кипятить 5 минут. Снять с огня, добавить ликёр. Остудить.

Для приготовления шоколадного мусса, положить кусочки шоколада, еспрессо, масло в небольшую кастрюльку и растопить на водяной бане, перемешать. Снять с огня, добавить ликер. Добавить желтки, слегка взбить.

С помощью миксера взбить белки до пиков. Аккуратно, постепенно подмешать ложкой взбитые белки к шоколадной массе.

В прозрачные стаканчики положить сначала клюквенный компот, сверху выложить шоколадный мусс. Поставить в холодильник на 6 часов или на ночь.

У меня десерт стоял в холодильнике два часа. И вместо клюквы, я варила клубнику. Кстати, сегодня специально поехала в магазин за клюквой. Много чего купила, а когда вернулась домой, то увидела, что клюкву купить забыла. Но, и с клубникой получилось тоже вкусно.

Из книги “Heavenly choclate desserts”

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #1 : Марта 26, 2010, 07:25:52 pm »

Божественно!..  _girl_in_love

Анжел,  а я смотрю, читаю и думаю: интересно, а где это она такую клюкву гигантскую нашла??  lol

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Марта 26, 2010, 08:00:17 pm »

а где это она такую клюкву гигантскую нашла??
lol lol Вырастила.
Это из серии "нарочно не придумаешь". Поехать специально в магазин за клюквой и вернуться без неё lol
Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #3 : Марта 26, 2010, 11:50:13 pm »

Вот уж действительно, божественно!  _girl_in_love
А если попробовать с вишневым компотом сделать? Уж очень мне сочетание вишня+шоколад нравится...
Анжел, рецепт  good

Это из серии "нарочно не придумаешь". Поехать специально в магазин за клюквой и вернуться без неё lol

О, сколько раз я так ездила в магазин специально за чем-то и возвращалась без оного  lol  Теперь списки сама себе пишу  pardon

Леди Ю
Юлия
Hero Member

« Ответ #4 : Марта 27, 2010, 04:17:03 am »

Как красиво Laie_60B Laie_60B Laie_60B
Анжел, а если без ликёра? Совсем не то будет? 

Теперь списки сама себе пишу  pardon

Ага, я тоже пишу, только очень часто эти самые списки дома забываю rolleyes

Nataly
Hero Member

« Ответ #5 : Марта 27, 2010, 06:09:12 am »

Анжелика, какой эффектный десерт!  Laie_60B Надо обязательно попробовать!  yes4

P.S. А я помимо продуктовых списков, еще пишу списки блюд, которые мне понравились,  crazy теперь когда не знаю, что приготовить список просмотрю, если всё необходимое есть дома, то готовлю, а если нет то пишу в продуктовый список!  lol

Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #6 : Марта 27, 2010, 06:40:24 am »

Анжела !  _girl_in_love  Очень люблю такие десерты! Я думаю, можно использовать любые ягоды и фрукты?

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #7 : Марта 27, 2010, 08:24:14 am »

Девочки, я вообще без продуктового списка не обхожусь, но даже если не забываю его дома, могу прямо с ним не купить что надо ( больше всего!  lol)

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #8 : Марта 27, 2010, 08:58:09 am »

Девочки, я рада, что вам приглянулся десерт! Laie_60B

Лена, можно и вишню взять, и любые кислые ягоды. А уж вишня и шоколад - это ж можно сказать, что классика smile

Юля, конечно можно и без ликёра yes4

Девочки, а ведь я со списком ездила. В нём стояло только три позиции: клюква, соль и сливки. Я ничего из этого не купила. lol Обошлась без клюквы, солю сейчас всё солью по цене золота. Сегодня опять еду в магазин crazy Нужны соль и сливки. Мне надо, чтобы эта бумажка была всё время в руках, если в сумке, то точно много чего не куплю.
ape
я Оля, тружусь как пчелка
Newbie
*

« Ответ #9 : Марта 30, 2010, 08:42:45 am »

Анжела! Какой десерт красивый!
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Ни дня без шоколада  |  Тема: Шоколадный десерт “Dracula’s Delight” « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.