Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Паста  |  Тема: Простая паста с помидорами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Простая паста с помидорами  (Прочитано 3572 раз)
Nataly
Hero Member

« : Марта 29, 2010, 04:38:04 am »

Простая паста с помидорами

В оригинале соус готовится в миске, установленной на кастрюле, где варится паста. Я решила приготовить соус на сковороде, поэтому сразу пишу свой вариант.

Источник: книга «Джейми дома», автор Джейми Оливер
4 порции

500 гр. фузилли
600 гр. помидоров черри разных цветов (у меня только красные), порезать пополам
75 гр. сливочного масла (использовала меньше)
1-2 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. бальзамического уксуса
1 ч.л. коричневого сахара (по желанию)
большой пучок разных пряных трав (у меня был фиолетовый базилик, тимьян и петрушка), несколько листиков оставить для подачи, остальное крупно порезать
морская соль, свежемолотый черный перец
пармезан для подачи

1. Всыпьте пасту в кипящую подсоленную воду и варите согласно инструкции.
2. В большой толстостенной сковороде на среднем огне растопите вместе сливочное и оливковое масла. Добавьте помидоры черри и потомите 3-4 минуты. Затем добавьте коричневый сахар, соль, черный перец, зелень и влейте бальзамический уксус. Подержите соус на огне буквально 1 минуту, чтобы немного выпарить уксус.
3. Готовую пасту откиньте на дуршлаг, сохранив при этом немного воды, в которой она варилась. Добавьте пасту в соус, перемешаете, при необходимости добавьте немного, сохраненной воды от варки пасты. Подавайте пасту к столу посыпав, пармезаном и сохраненными свежими листьями пряных трав.

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Паста  |  Тема: Простая паста с помидорами « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.