Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Куриные НОЖКИ  |  Тема: Куриные ножки "как в духовке" с петрушкой и чесноком 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Куриные ножки "как в духовке" с петрушкой и чесноком  (Прочитано 5673 раз)
Poletta
Полина
Hero Member

« : Марта 29, 2010, 10:11:20 am »

Куриные ножки "как в духовке" с петрушкой и чесноком

Когда необходимо сэкономить время или лень возиться с духовкой, на помощь придет это способ приготовления курицы.

1 ст.л. оливкового масла
4 ст.л. сл. масла
12-16 куриных ножек
3 зубчика чеснока, измельчить
2 ст.л. петрушки, нарубить
1 ст.л. лимонного сока

В сковороде разогреть на среднем огне 1 ст.л. оливкового и 2 сл. ложки сливочного масла и обжарить куриные ножки до золотистого цвета. Накрыть крышкой и продолжать готовить 20-25 минут, периодически переворачивая. Снять крышку и добавить оставшееся масло, чеснок, петрушку и лимонный сок. Подержать пару минут перед подачей на стол, чтобы курица пропиталась вкусом и ароматом чеснока и петрушки.

Источник: BBC GoodFood

Raisa Zaxarovna
Sr. Member

Инна, приверженка в поисках

« Ответ #1 : Марта 30, 2010, 05:46:51 pm »

Очень вкусно должно быть, непременно надо будет попробовать.  smile Полина, скажи, а какой гарнир здесь, на фото? Я всё смотрю на него и не могу понять, мне напоминает орехи кедровые …
Poletta
Полина
Hero Member

« Ответ #2 : Марта 30, 2010, 08:24:58 pm »

Инна, ой, и на самом деле похоже lol
на фото фасоль smile

Raisa Zaxarovna
Sr. Member

Инна, приверженка в поисках

« Ответ #3 : Июля 03, 2011, 02:31:13 pm »

Полина, спасибо  _girl_in_love Извини, что я без фото. Три штучки приготовила по этому рецепту сегодня на ужин. Очень вкусно.
figa
Hero Member

« Ответ #4 : Октября 27, 2012, 03:50:25 pm »

Полина, чудесные бедрышки получились.  Очень ароматно.  Спасибо.

Я - Женя.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Куриные НОЖКИ  |  Тема: Куриные ножки "как в духовке" с петрушкой и чесноком « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.