Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ И ЛУКА С МЯГКИМ КОЗЬИМ СЫРОМ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ И ЛУКА С МЯГКИМ КОЗЬИМ СЫРОМ  (Прочитано 6063 раз)
sima
Hero Member

Сима, Австралия

« : Апреля 03, 2010, 08:38:14 am »

Этот салат я попробовала на ланче с моей хорошей приятельницей в одном из многочисленных мельбурнских ресторанов, где нам его подавали с соленым лососем. Мне он настолько понравился, что по прошествию пары дней я решила его воссоздать по памяти. И о чудо, мне это удалось. С тех пор он плотно укоренился, в моем меню и меню моих друзей. Причем получил широкое применение в качестве гарнира не только к рыбе, но и к курице гриль и другому запеченному мясу. Я многократно пыталась сделать фото готового салата, но пришла к выводу что это совершенно безнадежное предприятие. Однако, поскольку салат, на мой взгляд, все-таки заслуживает внимания, я решила опубликовать его в таком виде.

1 банка (450 гр) маринованной свеклы, нарезанная "жульен"
1 средняя салатная луковица, нарезанная тонкими полукольцами
60 гр козьего сыра или крем-чиза (Филаделфия)
60 гр рокета
сок 1 апельсина

Для заправки:
1 ст.л апельсинового сока (из под лукового маринада)
1 ст.л мелкого сахара (может варьироваться в зависимости от сладости апельсина)
1-2 ч.л белого винного уксуса
2 ст.л масла макадамии (думаю любое ореховое или ОМ)
1 ст.л сметаны (некислой)
соль и перец по вкусу

1.   Залить лук апельсиновым соком, перемешать. Оставить мариноваться в холодильнике на 30-60 минут.
2.   Лук слегка отжать от сока, смешать со свеклой и рокетом. Добавить сыр.
3.   Смешать все ингридиенты для заправки, слегка взбить вилкой до однородности.
4.   Заправить салат и подавать.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2012, 07:57:55 pm от sima »

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Апреля 03, 2010, 08:48:14 am »

Симочка, ты сама добровольно  забанишься или  ?... tease

Совсем ты меня не жалеешь smile, все- таки решила добить меня красотой swoon

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #2 : Апреля 03, 2010, 09:02:31 am »

Каришик thank_you, я еще ногу баранью завтра выставлю и уж тогда забанюсь до сдачи экзаменов  lol

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Апреля 03, 2010, 09:08:09 am »

Тогда я  даже не форум заходить не буду завтра.. Баранью ногу я не выдержу, это будет последний " гвоздь" sorry

sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #4 : Апреля 03, 2010, 09:11:58 am »

А с кем мне тогда делиться рецептами баранины, а? На форуме только мы с тобой, любим баранину беззаветной любовью  friends

Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #5 : Апреля 03, 2010, 09:17:43 am »

Ну вот не надо себе всю любовь баранью забирать!  tease  Есть тут еще некоторые, у которых бараны стадами под окнами ходят! Как же без рецептов их всех съесть?  crazy

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #6 : Апреля 03, 2010, 09:21:54 am »

Вот здорово Олик, что ты тоже барашков любишь. Завтра выставлю, сегодня сил переводить уже нет  yes4

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #7 : Апреля 03, 2010, 05:58:53 pm »

А с кем мне тогда делиться рецептами баранины, а? На форуме только мы с тобой, любим баранину беззаветной любовью  friends

Симочка friends  Ладно,  оставайся, как же я  без тебя? _girl_in_love

У меня завтра тоже баранина, вернее  филе- миньон  ягненка. Будем уменьшать порции. А то нам  дай целую ногу, так мы ее и съедим всю сразу rofl У нас мясо не залеживается, а уж баранина тем более 28dd8417e28d

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #8 : Апреля 03, 2010, 05:59:09 pm »

А с кем мне тогда делиться рецептами баранины, а? На форуме только мы с тобой, любим баранину беззаветной любовью 
Фигассе наглость! Тут пол-форума любят её. Уменя, между прочим, одна уже маринуется.  tease
Я подобный салат всегда с запечённой свёклой делаю и с маринованным грилованным перцем. А из сыра делаю котлетки и жарю в орехах. Это у меня ужины такие, диетичные.  28dd8417e28d
Надо с маринованной свёклой сделать.

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #9 : Апреля 03, 2010, 06:00:54 pm »

Будем уменьшать порции. А то нам  дай целую ногу, так мы ее и съедим всю сразу rofl У нас мясо не залеживается, а уж баранина тем более
Мой муж решил похудеть  fool видать совсем уже заработался, не ест ничего... Я с сожалением: так что, мне ногу не готовить завтра, а он: Готовь, готовь, мясо можно есть.  lol lol И ведь всю сожрём... lol

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #10 : Апреля 03, 2010, 06:22:14 pm »

И ведь всю сожрём..

Неллик  , не сомневаюсь. у нас тоже самое, и еще сдобрим парой бутылок достойного вина. 28dd8417e28d Мне и куличей не надо, дайте ножку баранью погрызть..

На меня сегодня тоже наорали, что надо сократить порции.. Как бут- то бы я насильно через зонд кормлю.. aggressive    Он поправляется, а я виновата..

sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #11 : Апреля 04, 2010, 10:58:43 am »

Каришик, хорошее, вкусное мясо не может залеживаться. А если еще и сдобренное славным вином 28dd8417e28d

Фигассе наглость! Тут пол-форума любят её. Уменя, между прочим, одна уже маринуется.  tease

Не знаю, какой-то застенчивой любовью наверное, почти незаметной tease lol

Я подобный салат всегда с запечённой свёклой делаю и с маринованным грилованным перцем. А из сыра делаю котлетки и жарю в орехах. Это у меня ужины такие, диетичные.  28dd8417e28d

Неллик, а рецепты? blush

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #12 : Апреля 04, 2010, 07:06:03 pm »

Cима, ну во-первых спасибо. Салат вчера сделала и съели. Очень вкусно!
Лук, маринованный в апельсиновом соке, это 5.  good smile
Единственное отступление я себе позволила: вместо белого винного уксуса добавила вишневый бальзамико. Я от него тащусь и почти все салаты сейчас делаю с ним.

Неллик, а рецепты?
похоже на этот, но допишу изменения. yes4

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #13 : Апреля 04, 2010, 07:32:11 pm »

Сима, рецепт написала, но в столы не пойду с ним, фото не для той темы.

sima
Hero Member

Сима, Австралия

« Ответ #14 : Апреля 04, 2010, 08:31:41 pm »

Неллик, спасибо за рецепты!   give_rose Буду пробовать, звучит вкусно 28dd8417e28d Я просто орехи целиком в салате не очень люблю, а масло ореховое прямо спасением стало. Думаю, что крошки тоже хорошо пойдут, ведь фактура меня и напрягала - неорганичо ложилась на язык  lol

Про вишневый бальзамик интересно, надо по амбарам поскрести (С) good Любопытно ведь, опять же вкусу твему доверяю на все 100%  friends

Одна неделя на Труке, и капризы у мужа по поводу меню и кухни заканчиваются. Правда только на пол-года, потом снова повезу. Там и макароны с говяжей тушенкой сваренные в микро, страшным деликатесом казались lol lol lol
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2010, 08:47:34 pm от sima »

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ И ЛУКА С МЯГКИМ КОЗЬИМ СЫРОМ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.