Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Антипасти и соусы  |  Тема: Чизкейк из баклажанов с моццареллой и вялеными помидорами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Чизкейк из баклажанов с моццареллой и вялеными помидорами  (Прочитано 3929 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Апреля 12, 2010, 01:48:45 pm »

Чизкейк из баклажанов с моццареллой и вялеными помидорами

Прекрасный летний обед или когда хочется приблизить лето...  smile

на 2 средних или 4 маленьких порции

1 большой баклажан
100 г буйволиной моццареллы
2 ст.л. сливок
10-12 вяленых помидоров
50 г сухариков из хлеба
25 г сл.масла
1 лимон
12 г желатина
соль
перец
оригано

- запечь баклажан в духовке или на гриле, сделать надрез и охладить в глубокой тарелке ( таким образом стечёт жидкость)

-  пюрировать мякоть баклажана, посолить и поперчить

- выжать сок из половины лимона, развести в нём половину желатина  и смешать с баклажанным пюре

- развести остальной желатин в 60 мл воды; помидоры мелко порубить и залить небольшим кол-вом кипятка

- пюрировать моццареллу со сливками, добавить немного тёртой лимонной цедры и половину желатина, размешать

- отжать от воды и пюрировать помидоры с добавлением оригано; смешать пюре с оставшимся желатином

- измельчить сухари, смешать их с растопленным маслом ( если смесь сузовата, можно добавить ещё немного масла)

- установить на поднос, покрытый бумагой, 2 или 4 металлических кольца, распределить сухарно-масляную смесь  и как следует утрамбовать

- затем выложить помидорное пюре, разровнять и утрамовать, затем так же поступить с моццареллой.

- в конце выложить баклажановое пюре, разровнять и накрыть плёнкой; уюрать в холодильник на 2-3 часа

- перед подачей провести тонким ножом вдоль каждого кольца  или обложить кольца мокрым горячим полотенцем, чтобы было проще снять кольца с чизкейков

- посыпать небольшим количеством хлебных крошек или тёртым пармиджано, украсить базиликом и подавать

Чизкейк был полностью выдуман вчера, сегодня на обед мы их съели ( у меня было 2 средних).
Мне очень понравилось, но я бы сделала основу немного потолще!  yes4

mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #1 : Апреля 12, 2010, 02:28:54 pm »

Юль, убила наповал! Laie_60B Хочу сейчас! А ведь мне ещё 3 дня диетничать  sorry
Скажи, помидоры сама вялишь или покупаешь готовые?
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Апреля 12, 2010, 02:48:36 pm »

Лильчик  thank_you

Помидоры вялить в жизни не буду, зачем, у нас на рынке роскошные помидоры продаются, мягкие, вкусные..  yes4

Nataly
Hero Member

« Ответ #3 : Апреля 12, 2010, 10:45:00 pm »

Юля, во-первых, очень вкусно, а во-вторых, очень красиво!  Laie_60B Если моццареллу найду обязательно повторю!  yes4

у нас на рынке роскошные помидоры продаются, мягкие, вкусные.. 
Подтверждаю!  28dd8417e28d У меня ещё немного осталось с прошлого конкурса.  blush

Elenaki
Sr. Member

« Ответ #4 : Апреля 13, 2010, 04:28:41 am »

Ах, красота какая! Хочу срочно!
Юль, у меня такой вопрос - мне нельзя злаковые, чем бы заменить сухарики? рис не подходит, по-моему, по вкусу сюда. ну про гречку тоже молчу... нет идей?
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #5 : Апреля 13, 2010, 07:26:05 am »

Натульчик, какой ты экономный!  wink

Ленуль, в голову ничего не идёт..  sorry

а овсянка?.. или что ты можешь есть из подобных продуктов?..  может, мюсли или корнфлекс??
В любом случае, такие хлопья можно подсушить в духовке и измельчить, и т.д. по "сценарию"  yes4

Elenaki
Sr. Member

« Ответ #6 : Апреля 13, 2010, 01:42:56 pm »

Ага, Юльчик, спасибо! Овсянку нет, а вот корнфлейкс мне, наверное, можно. но я что-то совсем заучилась, есть ведь беглютеновые хлебцы, из них и сделаю!
SweetLady
Hero Member

Начинающая кулинарка

« Ответ #7 : Апреля 13, 2010, 04:51:57 pm »

И я помидоры экономлю Smiley Очень вкусные!

Юля
Food Photography: imagelicious
Nataly
Hero Member

« Ответ #8 : Апреля 26, 2010, 04:15:16 am »

Юльчик, спасибо!  thank_you На мою удачу как раз привезли моццареллу, ну и первым делом я сделала чизкейк!  yahoo Правда я с порядком слоев напутала, но на вкусе это не отразилось!  wink

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #9 : Апреля 26, 2010, 07:53:14 am »

Натуль, очень красивый кусочек!  _girl_in_love  Тебе понравилось?  blush

Nataly
Hero Member

« Ответ #10 : Апреля 26, 2010, 11:54:04 am »

Юлик, конечно понравился, yes4  в нём же всё, что я люблю (особенно помидоры)!  28dd8417e28d

Натуль, очень красивый кусочек!
А кусочки получились из-за того, что я не в кольцах решила сделать, а в коробочках из под козьего сыра, они с крышками, их в холодильник удобно складывать, друг на друга. А то у меня в холодильнике "нехватка" свободного места постоянная.  lol

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Антипасти и соусы  |  Тема: Чизкейк из баклажанов с моццареллой и вялеными помидорами « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.