Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Суп-пюре из картофеля и печеного чеснока 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Суп-пюре из картофеля и печеного чеснока  (Прочитано 5079 раз)
Nataly
Hero Member

« : Апреля 13, 2010, 04:42:47 am »

Суп-пюре из картофеля и печеного чеснока

Источник: книга «Искусство кулинарии от кулинарной академии Le Cordon Bleu»
6 порций

1 крупная головка чеснока
3 ст.л. оливкового масла
2 луковица, нарезать средним кубиком
600 гр. картофеля, очистить от кожуры и нарезать кубиком
900 мл. куриного бульона (может понадобиться больше или меньше, зависит от желаемой консистенции готового супа)
225 мл. сливок
соль, черный перец по вкусу

1. Духовку разогреть до 180С. Снять с головки чеснока верхний слой шелухи, головку при этом оставить целой. Положить чеснок в небольшую жаропрочную миску, полить оливковым маслом, закрыть миску фольгой и поставить в духовку примерно на 1 час запекаться (мне хватило 45 минут). Готовый чеснок охладите и освободите запеченные дольки от шелухи. Масло, оставшееся от запекания чеснока, сохраните.
2. В толстостенной кастрюле на среднем огне разогрейте «чесночное масло», добавьте лук и периодически помешивая, жарьте лук до мягкости. Затем положите в кастрюлю запеченный чеснок, картофель, влейте бульон и 750 мл. воды (я использовала только бульон, поэтому у меня бульона понадобилось больше чем указано в рецепте). Доведите содержимое кастрюли до кипения на сильном огне, после чего уменьшите огонь, закройте кастрюлю крышкой и варите, изредка помешивая минут 10, пока картофель не станет мягким.
3. Готовый суп, снимите с огня, измельчите блендером до состояния пюре, добавьте сливки, приправьте солью перцем по вкусу. Вновь поставьте кастрюлю на огонь и прогрейте суп постоянно помешивая, но не доводя до кипения. Подавайте суп на стол в горячем или холодном виде.

Мой комментарий: Я решила подать этот суп с поджаренным беконом и приправляла не черным, а белым перцем.

Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #1 : Апреля 13, 2010, 07:32:26 am »

Наташа, какой суп красивый!  _girl_in_love  Твоя идея с беконом так улучшила презентацию!  good

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Апреля 13, 2010, 07:38:15 am »

Ольчик, спасибо!  thank_you

Твоя идея с беконом так улучшила презентацию!  good

Да, картофельные супы-пюре прямо скажем не "красавцы"!  crazy А вообще я бекон в супах очень люблю, а с картофелем особенно!  28dd8417e28d

ape
я Оля, тружусь как пчелка
Newbie
*

« Ответ #3 : Апреля 13, 2010, 09:09:55 am »

Наташик! Красивый суп, невероятно! И точно мне понравится, люблю супы пюре!  Laie_60B
Nataly
Hero Member

« Ответ #4 : Апреля 13, 2010, 10:32:26 pm »

Олик, спасибо!  thank_you У нас супы пюре тоже "в почете".  28dd8417e28d

silensya
Hero Member

« Ответ #5 : Апреля 14, 2010, 07:01:47 am »

Наташа!Суп нечеловеческой красоты! good good
Пойду чеснок запекать,завтра отчитаюсь!

Ольга
Nataly
Hero Member

« Ответ #6 : Апреля 14, 2010, 10:49:03 pm »

Оля, спасибо большое!  thank_you
Буду ждать "отчет"!  smile Надеюсь понравится.  blush

silensya
Hero Member

« Ответ #7 : Апреля 15, 2010, 09:34:44 pm »

Наташа, и я с отчётом! thank_you thank_you
Спасибо,было вкусно!

Видать я чеснок перепекла,суп получился вкусным, но чеснок доминировал. blush
Мужчинам очень с беконом понравилось.Использовала чёрный перец.Для младшей детки был слегка резковат.Я вот в следующий раз попробую сверху гарнир из печёных овощей добавить и чеснок поменьше запекать. thank_you

Ольга
Nataly
Hero Member

« Ответ #8 : Апреля 15, 2010, 11:04:52 pm »

Оля, какая оригинальная подача!  Laie_60B Мне очень понравилось!  _girl_in_love

Видать я чеснок перепекла,суп получился вкусным, но чеснок доминировал.
Оль, а сколько ты его по времени запекала, мне 45 минут хватило, но это наверное от размера головки зависит и от духовки. Надеюсь в следующий раз все получится как надо!  yes4

Я вот в следующий раз попробую сверху гарнир из печёных овощей добавить
Взяла твою идею на заметку, думаю будет очень вкусно!  28dd8417e28d
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2010, 04:10:53 am от Nataly »

Meerseele
Member
*

« Ответ #9 : Мая 24, 2010, 06:58:58 am »

Наташа, спасибо за суп! Вроде такой простой, но такой вкусный получился, заношу в фавориты. Головка чеснока была небольшая, в следующий раз больше чеснока положу, кстати, по совету с форума запекла его в ммкроволновке, очень быстро получается. В суп добавила немного мускатного ореха  give_rose

Марина
Nataly
Hero Member

« Ответ #10 : Мая 24, 2010, 07:25:59 am »

Марина, пожалуйста!  give_rose
Вроде такой простой, но такой вкусный получился, заношу в фавориты.
Такие блюда всегда очень радуют, просто, быстро и главное вкусно! Просто находка для каждодневного меню!  yes4

кстати, по совету с форума запекла его в ммкроволновке, очень быстро получается.

Да, на форуме очень много полезного можно найти, по себе знаю!  smile

В суп добавила немного мускатного ореха  

Марин, отличная идея,  good я мускат очень люблю, попробую тоже с ним этот суп!

sineglazka
Hero Member

Мой дикий зверь

« Ответ #11 : Ноября 21, 2010, 06:42:38 pm »

Наташ, и я наконец то добралась до этого супа. Вкуснотища!  Laie_60B Я еще пожарила немного грибов (свежезамороженных маслят, опят и подосиновиков) и добавила в каждую тарелку.  Очень понравилось! 28dd8417e28d  Спасибо за рецепт!  _girl_in_love
Nataly
Hero Member

« Ответ #12 : Ноября 21, 2010, 10:30:26 pm »

Марина, главное, что добралась и рецепт не разочаровал!   yes4  Мне очень приятно!  blush
А с грибами это же вообще невообразимо вкусно получилось!  28dd8417e28d Надо обязательно запомнить и воплотить в жизнь, вернее в тарелку!   wink

БелкаБелка
Newbie
*

Anna

« Ответ #13 : Января 13, 2011, 03:49:55 am »

Наташа, спасибо за рецепт, суп чудесный!

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #14 : Января 13, 2011, 04:16:55 am »

Аня,отличная фотография! Laie_60B
Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Суп-пюре из картофеля и печеного чеснока « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.