Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Десерты  |  Тема: Запечённые яблоки по-армянски 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Запечённые яблоки по-армянски  (Прочитано 9311 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Апреля 20, 2007, 11:41:23 am »

Девочки,хочу предложить вам ещё одно блюдо из армянской кухни "Запечённые яблоки",которые можно подавать как гарнир к мясу, и как отдельное блюдо,десерт.
Вариантов этого блюда много,но в Арменни популярен именно этот.В основном начиняют маленькие яблочки сорта шафран(так моя мама называет).Они имеют очень пряный,приятный вкус,но можно использовать другие сладкие сорта.

Запечённые яблоки по-армянски

Яблочки маленькие
грецкие орехи
Сахарный песок
корица на кончике ножа
сливочное масло
-выбрать маленькие яблочки.Сверху срезать крышечку,выскоблить сердцевину.
-Приготовить начинку:мелко нарезать или истолочь грецкие орехи,добавить сахарный песок по-вкусу и корицу на кончике ножа
-заполнить яблочки начинкой,на каждый положить маленький кусочек сливочного масла,закрыть верхушкой-крышечкой.
-Выпекать при 180гр.примерно 20-25 минут,до той степени,когда верхушки яблок слегка зарумянятся.
-Подавать как горячим к мясу,так и холодным.

Заметки:яблочки получаются очень-очень вкусные.Аромат корицы прекрасно сочетается со вкусом грецких орехов и яблоками.Я с утра до вечера могу питаться только этими яблоками!Очень рекомендую!!!

* yablochki po-armyanski.JPG (87.81 Кб, 500x375 - просмотрено 1846 раз.)

Делай добро,бросай в воду!
mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #1 : Апреля 23, 2007, 12:26:48 pm »

Кристиночка, спасибо, что напомнила про мои любимые яблочки! Это такая вкуснятина! И калорий не очень много - ни муки ни жира - одна польза и сплошное удовольствие. Обязательно сделаю на выходные, только яблочки надо купить маленькие.  _thank__you.
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #2 : Апреля 24, 2007, 01:06:48 pm »

Лилечка,попробуй! _welcomeТакой вариант начинки действительно очень вкусный! _preved

alla Sh
Sr. Member

« Ответ #3 : Апреля 24, 2007, 01:10:36 pm »

Кристиночка, спасибо, что напомнила про мои любимые яблочки! Это такая вкуснятина! И калорий не очень много - ни муки ни жира - одна польза и сплошное удовольствие. Обязательно сделаю на выходные, только яблочки надо купить маленькие.  _thank__you.

Лиля , а где купить маленькие яблочки?Huh? , не встречала smile
mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #4 : Апреля 24, 2007, 02:03:03 pm »

Приходишь на рынок и ищешь  search. Самые дешевые. Они же будут самые маленькие  wink   _shuchu.
Кристиночка, они уже испробованы и неоднократно. Очень вкусно  yahoo
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2007, 02:04:35 pm от mary poppins »
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #5 : Апреля 25, 2007, 11:37:12 am »

Лилечка,очень рада что уже пробовали и любите! rolleyes

mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #6 : Апреля 27, 2007, 05:15:34 am »

Кристина, принимай  _pooh_birth_day. Еле успела сфоткать - исчезают они со скоростью звука  give_rose

* apple.jpg (38.83 Кб, 400x300 - просмотрено 1726 раз.)
Marga
Sr. Member

« Ответ #7 : Апреля 27, 2007, 11:16:25 am »

Лиленька, спасибо за наводку! Именно такие яблочки я еще не готовила! nea smile
mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #8 : Апреля 27, 2007, 11:37:56 am »

Ритуль, это Кристине спасибо за вкуснятину  _thank__you.
Marga
Sr. Member

« Ответ #9 : Апреля 27, 2007, 11:54:33 am »

Кристине я потом скажу спасибо, когда приготовлю. А сейчас спасибо тебе, шла за тобой и нашла вкусный рецепт. angel
alla Sh
Sr. Member

« Ответ #10 : Апреля 27, 2007, 02:01:21 pm »

Кристине я потом скажу спасибо, когда приготовлю. А сейчас спасибо тебе, шла за тобой и нашла вкусный рецепт. angel

Так и ходим оди за другим friends
mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #11 : Апреля 27, 2007, 02:03:37 pm »

Так и ходим оди за другим friends
На том и стом  rolleyes  give_rose
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #12 : Апреля 27, 2007, 02:37:28 pm »

Лилечка,ой как ты меня порадовала yahoo!!!Спасибо,милая,за воплощение рецепта и за рекламу!!! give_rose

Марга,если любите сочетание яблок,корицы и орехов,то не раздумывая,приготовьте это блюдо!Ручаюсь,не пожалеете. _prevedЯ вчера для себя готовила,а сегодня осталось всего две штучки.К сожалению,мой муж не любит такие сочетания nea,он немного консервативен.Но для меня -это райский вкус! rolleyes

Аллочка, у мены тоже привычка по пятам ходить.Так очень часто открываю для себя новые рецепты,новые вкусовые качества.Реклама-великая сила,как говорится! pleasantry

alla Sh
Sr. Member

« Ответ #13 : Апреля 30, 2007, 09:23:41 am »

Аллочка, у мены тоже привычка по пятам ходить.Так очень часто открываю для себя новые рецепты,новые вкусовые качества.Реклама-великая сила,как говорится! pleasantry

Я ищу всегда идею smileДля меня это более чем рецепт.
 Наконец нашла маленькие яблоки  smile
Будем делать,спасибо.Скажу по секрету , яблоки и просто в микрогале в собственном соку вкуснятина , а уж с такой начинкой smile
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #14 : Апреля 30, 2007, 03:43:49 pm »

Аллочка,буду очень рада,если попробуешь!А яблочки в микро-это классная идея! goodСпасибо! give_rose

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Десерты  |  Тема: Запечённые яблоки по-армянски « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.