Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  РЫБАКИ И РЫБЫ  |  Лосось и его семейство  |  Тема: Лосось со "спагетти из огурца" и горчичным муссом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Лосось со "спагетти из огурца" и горчичным муссом  (Прочитано 3943 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Апреля 15, 2010, 05:10:26 pm »

На 4 порции:

4 филе лосося
специи для рыбы
оливковое масло для жарки

Горчичный мусс:
1 ст.л. оливкового масла
одна маленькая луковица
1/2 ч.л. чёрного перца
160 мл белого вина
3 листика желатина
3 желтка
3 ст.л. дижонской горчицы
3 ст.л. лимонного сока
2 ч.л. лимонной цедры
соль по вкусу
1 чашка 35% сливок

В небольшой кастрюльке на среднем огне разогреть масло и обжарить мелко порезанный лук, цедру и перец до золотистого цвета лука. Добавить вино и уварить жидкость на 75 %. Снять с огня.
В чашке, в горячей воде растворить желатин.
На водяной бане взбить желтки, они должны увеличится в объеме и стать гуще. Добавить луковую смесь, перемешать, снять с огня и добавить горчицу. Затем добавить желатин, лимонный сок и соль. Остудить до комнатной температуры.
Взбить сливки иаккуратно подмешать сливки к горчичной массе.
Поставить мусс в холодильник на 1 час.

(Из этого количества продуктов получается много мусса, скорее на 8 порций. Так, что на 4 человека количество ингредиентов можно сократить в 2 раза)

«Спагетти из огурца»:

1 длинный огурец
1/2 пучка укропа
Цитрусовый винегрет: 1 ст.л. лимонного сока
                                  1 ст.л. апельсинового сока
                                  1 ст.л. сока лайма
                                  1 ст.л. сока грейпфрута
                                  1 ст.л. белого бальзамического уксуса
                                  соль и перец

Огурец нарезать на тонкие «спагетти». Укроп порезать, оставив несколько веточек для украшений.
В миске смешать ингредиенты для цитрусового винегрета. Добавить огурец и укроп.

Филе лосося посыпать специями для рыбы. Обжарить рыбу на оливковом масле до готовности. Рыбу можно приготовить в духовке. Нагреть духовку до 200 градусов. Запекать филе 10 минут.

На тарелку выложить «спагетти из огурца». На «спагетти» положить филе, сверху сервировать горчичный мусс. Украсить веточкам укропа.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2011, 09:34:04 am от АнжеликаГ »
sineglazka
Hero Member

Мой дикий зверь

« Ответ #1 : Апреля 18, 2010, 09:57:04 am »

Анжелика, а у меня был лосось с горчичным муссом но без "спагетти из огурца".  Представляешь, дома ни одного огурца не оказалось.  sad
Было очень вкусно, мусс нежный и воздушный и с лососем гармонирует прекрасно.  Спасибо!  _girl_in_love
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Апреля 18, 2010, 10:09:12 am »

Марин, как я рада, что тебе понравилось! Laie_60B И ничего страшного, что без "спагетти", мусс с лососём и без них очень вкусные yes4
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #3 : Апреля 23, 2010, 01:41:56 am »

Анжелика, сказать что это вкусно и красиво, значит, ничего не сказать! Огромное спасибо за рецепт (делала все строго по рецепту вплоть до спагетти), давно не получали такого удовольствия от лосося!  give_rose
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Апреля 23, 2010, 02:20:19 pm »

Оля, мне очень приятно, что вам понравился рецепт и вы получили удовольстие от этого блюда! smile
Nataly
Hero Member

« Ответ #5 : Февраля 20, 2011, 10:02:18 am »

Анжелика,  хочу сказать тебе огромное спасибо за такой чудесный рецепт!  thank_you Просто масса вкусовых удовольствий!  28dd8417e28d У нас сегодня был очень отвественный день поэтому фотографии нет так как хотелось просто вечером спокойно посидеть за столом, но рецепт просто отличный, буду повторять обязательно!  yes4

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #6 : Февраля 20, 2011, 10:26:46 am »

Наташа, рада, что рецепт понравился и очень приятно, что ты выбрала его для ответственного дня! smile
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  РЫБАКИ И РЫБЫ  |  Лосось и его семейство  |  Тема: Лосось со "спагетти из огурца" и горчичным муссом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.