Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Клюквенный сорбет с тимьяном 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Клюквенный сорбет с тимьяном  (Прочитано 3786 раз)
Nataly
Hero Member

« : Апреля 28, 2010, 12:36:52 pm »

Клюквенный сорбет с тимьяном

Зимой я очень часто варю морсы, так, сказать для профилактики,  crazy но пить просто ягодный морс, пусть даже из разных ягод, надоедает, поэтому я кладу всякие добавки (фрукты, специи и т.д.). В этом году мне «на глаза» попался свежий тимьян, и я решила его добавить в клюквенный морс, результат мне очень понравился!

300 гр. замороженной клюквы
75 гр. сахарного песка   
75 мл. воды
1 большая веточка тимьяна

1. Размороженные ягоды клюквы «пробить» в блендере и протереть через сито.
2. В небольшой сотейник влить воду и добавить сахар, поставить на средний огонь и помешивая растворить сахар, довести сироп до кипения и кипятить 1 минуту, добавить листики тимьяна и тут же снять с огня. Охладить сироп.
3. Соединить ягодное пюре и сироп и поместить смесь в мороженицу, если есть или в контейнер, который поставить в морозилку и взбивать венчиком «замерзающий» сорбет каждые 30-40 минут, 5-6 раз. Я перелила смесь в чашу блендера и поставила в холодильник, затем «пробивала» сорбет, по указанной выше схеме, после чего готовый сорбет переложила в контейнер.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2010, 10:50:18 pm от Nataly »

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #1 : Мая 03, 2010, 08:21:15 am »

А у нас клюква ещё есть свежая  blum3
Наташа, большое спасибо, очень вкусный сорбет.  give_rose

Позвольте себе роскошь быть собой.
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Мая 03, 2010, 10:44:46 pm »

Лара, как приятно, что тебе понравилось!  yahoo Как тебе сочетание тимьяна с клюквой?  blush

А у нас клюква ещё есть свежая  blum3
А как вы её храните?  swoon У нас практически сразу замораживают, только осенью можно купить свежую.

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #3 : Мая 04, 2010, 01:59:24 am »

Сочетание было таким, что от сорбета ничего не осталось  lol
В замороженном виде, по-моему, тимьяна привкус стал слабее (хотя я далеко не 1 веточку взяла  lol)

Я не знаю как они её хранят, но на рынке и на прилавках маркета её можно купить до сих пор.
Вообще, считается, что клюкву можно залить водой, поставить в холодильник и она будет очень долго свежей, но я не пробовала.

Позвольте себе роскошь быть собой.
Nataly
Hero Member

« Ответ #4 : Мая 04, 2010, 04:20:06 am »

Сочетание было таким, что от сорбета ничего не осталось  lol
Ну, это высшая оценка!  _girl_in_love

Вообще, считается, что клюкву можно залить водой, поставить в холодильник и она будет очень долго свежей, но я не пробовала.
Мы с моим холодильником тоже на такие "подвиги" не способны!  lol

jouk
Sr. Member

Елена

« Ответ #5 : Мая 10, 2010, 01:02:45 pm »

Наташа, я вчера гостям подавала твое мороженое

Готовила двойную порцию: народу было много. Оно просто улетело. Всем очень понравилось. Вкусно необыкновенно. И по вчерешней жаре пришлось оочень кстати. Спасибо.
Nataly
Hero Member

« Ответ #6 : Мая 10, 2010, 10:50:09 pm »

Лена, как же я рада, что сорбет тебе понравился, да еще и гости оценили!  _girl_in_love  А, для жаркой погоды такие сорбеты, просто "спасение", так как совсем без сладкого как-то грустно,  wink а печь ничего не хочется!

jysya
Newbie
*

« Ответ #7 : Мая 21, 2010, 11:13:45 am »

Сегодня буду второй раз делать, но уже тройную порцию, неимоверно вкусно!!!! _girl_in_love Спасибо!
Nataly
Hero Member

« Ответ #8 : Мая 21, 2010, 11:21:52 am »

Олеся, как здОрово, что тебе так понравился сорбет!  _girl_in_love Мне очень приятно, спасибо!  thank_you

jysya
Newbie
*

« Ответ #9 : Августа 11, 2010, 10:31:12 am »

Наташа, еще раз спасибо smile
Я даже для него мороженицу купила, настолько часто мы его делаем этим летом _girl_in_love
Nataly
Hero Member

« Ответ #10 : Августа 19, 2010, 04:20:57 am »

Олеся, вот это да!  swoon Я сражена тем, что мороженица куплена из-за моего сорбета! Мне очень-очень приятно!  thank_you И я очень рада, что рецепт так вам понравился!  _girl_in_love

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Клюквенный сорбет с тимьяном « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.