Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Десерты на любой вкус  |  Тема: Мусс с белым вином и сиренью 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Мусс с белым вином и сиренью  (Прочитано 2780 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Апреля 29, 2010, 02:29:20 pm »

Мусс с белым вином и сиренью

50 мл сухого белого вина
2 больших соцветия белой сирени
60 грамм сахара
0,5 ч.л. крахмала
2 желтка
2 пластинки желатина
150 грамм сливок повышенной жирности

Оборвать мелкие цветы сирени.Поместить их в кастрюлю,добавить вино и сахар,как закипит,сразу снять с огня,оставить остывать 20 минут.Затем процедить через сито,цветы отжать.Взбить эту массу вместе с крахмалом и желтками над водяной баней до образования пышной пены.
Замочить желатин в холодной воде.Затем отжать,добавить к основной массе,растворить.Снять с водяной бани,переложить в холодную миску,поставить в холодильник.
Взбить сливки,добавить к основной массе,перемешать.Разложить по порциям,поставить минимум на 3 часа в холодильник.
Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #1 : Мая 08, 2010, 10:10:38 am »

Маша , спасибо большое за рецепт! Очень вкусно!

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Мая 08, 2010, 01:14:10 pm »

Оля,рада,что тебе понравилось... yahooИ фотография у тебя замечательная! goodА муж попробовал или не осмелился?
Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #3 : Мая 08, 2010, 01:23:26 pm »

Маша, муж пробовал - он смелый  rolleyes  Просил в следующий раз вина побольше , а сирени поменьше .. lol

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
Mau
Черная и пушистая
Hero Member

Оля (New Zealand)

« Ответ #4 : Мая 08, 2010, 05:08:36 pm »

Девочки, как же мне теперь умереть без этой сирени  cray Смотрю вам и завидую, очень люблю аромат сиреневый  blum3

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #5 : Мая 09, 2010, 02:51:11 am »

Оля-мечта,муж у тебя молодец! good

Оля-Мау,зато у тебя всякой экзотики полно,чего нам не хватает... wink
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #6 : Мая 12, 2010, 09:57:03 am »

Маш ,спасибо ! Дивный мусс  _girl_in_love !Сирень мне досталась только сиреневая  pardon ,с ней и творила .На цвет сиреневость не повлияла ,а вкус и аромат очень тонкие ,на уровне ощущений . Очень понравился  thank_you !

Что исправлять! Меня уже родили…
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #7 : Мая 12, 2010, 12:14:59 pm »

Анжела,ура!В нашем полку бесстрашных прибыло... yahooЯ думаю сиреневая сирень тоже пойдет,она только ведь аромат даст.. yes4
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Десерты на любой вкус  |  Тема: Мусс с белым вином и сиренью « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.