Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  НАШИ КОНКУРСЫ  |  Ужин для Гурмана и Эстета  |  Рецепты (Модератор: Модератор Конкурса)  |  Тема: Ужин от omilo - 2 (Конкурсный) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Ужин от omilo - 2 (Конкурсный)  (Прочитано 5278 раз)
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« : Апреля 30, 2010, 02:36:25 am »

Придумался еще один ужин, но как-то с десертом не удалось. К тому же, одну составляющую десерта нашла на нашем сайте, но т.к. это не основная часть блюда - решила разместить десерт, но цену, для порядка, укажу.

Меню:
- Рулеты из цуккини с сыром
- Бараньи отбивные в грибной панировке
- Дикий рис с миндалем
- Чашечки из теста Фило с лаймовым курдом и конфитюром из кумкватов

Рулеты из цуккини с сыром

40 гр. сыра с голубой плесенью, мелко порезанного               – 1,04 долл.
Цуккини 2 шт.                                                                  -  1,29 долл.
Зеленый лук                                                                     – 0,5 долл.
Помидор (половина)                                                          - 0,5 долл.
Салатные листья                                                               -  0,5 долл.
Петрушка
Укроп
Мята

Нагреть гриль.
Используя осрый нож нарезать цуккини вдоль на тонкие пластины (толщиной 4-5 мм.). Слегка смазать полоски растительным маслом, посолить, поперчить.
Положить на решетку гриля и готовить (около 5 минут) до образования «полосок» от решетки. Не переготовьте, иначе полоски цуккини в дальнейшем будут ломаться.
На смазанной маслом сковороде подсушить (обжарить) чили-перец (полоски помидора, без семян). Обсушить на бумажном полотенце.
В небольшой кастрюле довести воду до кипения, затем опустить в нее зеленый лук и сразу вынуть лук из воды и остудить его холодной водой. Обсушить на бумажном полотенце.
Смазать каждую полоску цуккини сыром, положить листики мяты, салата, чили (полоску помидора), зелень). Свернуть рулетом. Закрепить зубочисткой. Сверху перевязать «пояском» из зеленого лука.
Охладить в холодильнике.

Бараньи отбивные в грибной панировке

Баранина                                                                  - 3,71 долл.
Грибы белые, сушеные 20 гр.                                      – 4,00 долл.
Хлебные сухари (галеты несладкие) – 40 гр.                 - 0,2 долл.
Базилик
Соль
Молотый перец
Растительное масло

Отбивные смазать растительным маслом, приправить перцем и солью.
В блендере смешать сухие грибы, базилик и хлебные сухари до мелкой крошки.
Обсыпать отбивные полученной панировкой, а затем плотно прижать панировку к отбивным. Покрыть полуфабрикат пленкой и оставить в холодильнике на 30 минут (или на ночь).
Разогреть духовку (гриль) до 200ºC.
Положить отбивные в смазанную маслом форму и запекать в духовке до готовности. По 15 минут с каждой стороны – хорошо прожаренная.

Дикий рис с миндалем

Дикий рис – 70 гр.                                                          – 2,1 долл.
миндаль  в пластинках 70 гр.                                           – 0,98 долл.
Апельсин ¼ шт.                                                             – 0,25 долл.
Орегано

Рис замочить в холодной воде на 3 часа (на ночь).
Промыть и отварить до готовности в подсоленной воде (около 45 минут).
Перед сервировкой добавить в готовый рис орегано, пластинки миндаля, цедру и сок апельсина.

Чашечки из теста Фило с лаймовым курдом и конфитюром из кумкватов

Лайм 1,5 шт.                                                                      – 0,92 долл.
Сл.масло  – 15 гр.                                                              – 0,14 долл.
Фило (чашечки) 6 шт.                                                         – 0,72 долл.
Сахар 100 гр.                                                                     – 0,58 долл.
Кумкват 2 шт.                                                                    – 0,30 долл.
Ром 10 мл.                                                                         – 0,15 долл.
Яйцо 0,5 шт.                                                                      – 0,20 долл.

Лаймовый курд

Взбить яйца с сахаром.
Добавить к яично-сахарной смеси лаймовый сок, цедру, растопленное масло.
Поставить на водяную баню, при среднем нагреве.
Готовить около 20 минут, постоянно помешивая (до загустения).
Слегка остудить, положить в чистую, плотнозакрывающуюся банку. Хранить в холодильнике.

Готовые чашечки из теста фило поставить в разогретую до 180ºC духовку на 5-8 минут.
Слегка остудить. В  чашечки положить лаймовый курд. Украсить конфитюром.

СТОИМОСТЬ УЖИНА НА 2 ПЕРСОНЫ:    18,08 долларов
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2010, 11:21:31 am от omilo »

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #1 : Апреля 30, 2010, 03:47:10 am »

Оля,замечательный ужин! goodСрочно хочу лаймовый курд-я очень лайм люблю.. 28dd8417e28d
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Апреля 30, 2010, 04:07:35 am »

Оль, теперь тебя тоже не остановить?!  yahoo

котлетки забираю сразу, прямо с фотографии.  lol

Очень хорошее меню!  _girl_in_love

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
Nataly
Hero Member

« Ответ #3 : Апреля 30, 2010, 04:28:21 am »

Оля, замечательно меню получилось!  Laie_60B
Срочно хочу лаймовый курд-я очень лайм люблю.. _

котлетки забираю сразу, прямо с фотографии.  lol

А мне рулетики очень приглянулись!  lol

Лелек
Member
*

« Ответ #4 : Апреля 30, 2010, 04:53:01 am »

Оля, у вас потрясающий ужин  Laie_60B
абсолютно все блюда хочется бежать и готовить  Laie_60B
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #5 : Апреля 30, 2010, 05:01:25 am »

Оль,так у тебя панировка к отбивным получилась дороже самих отбивных  lol  ?! Девочки,кому -что ,а мне рецепт риса приглянулся,любопытно было бы попробовать  yes4 .

Что исправлять! Меня уже родили…
jouk
Sr. Member

Елена

« Ответ #6 : Апреля 30, 2010, 07:12:28 am »

А мне рулетики очень приглянулись!  lol
Мне тоже: на фото они просто красавцы!
Лаймовый курд тоже захотелось попробовать.
Интересное меню Laie_60B
silensya
Hero Member

« Ответ #7 : Апреля 30, 2010, 08:27:15 am »

Оля!Ну как найти неизбитые слова.Очень замечательно всё.Рулетики-просто мечта!А мясо!!! _girl_in_love
И цена- good!

Ольга
Olja
Jr. Member
**

« Ответ #8 : Апреля 30, 2010, 08:31:36 am »

очень вкусный ужин получился!!!
RemyRed
Hero Member

Я -Таня

« Ответ #9 : Апреля 30, 2010, 08:41:41 am »

Оленька, замечательный ужин! Какя ты умница что нашла время на второе меню.  good Красивые и яркие фотографии! Завидую вашим ценам на баранину - у нас только Новозеландская в Costco по заоблачным ценам wacko
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #10 : Апреля 30, 2010, 08:45:45 am »

Оля,замечательный ужин! goodСрочно хочу лаймовый курд-я очень лайм люблю.. 28dd8417e28d

Машенька, спасибо  give_rose
Курд получился "вырвиглаз" - концентрированный кисло-сладкий.  В след.раз может сахара меньше положу  28dd8417e28d

котлетки забираю сразу, прямо с фотографии.  lol
Очень хорошее меню!  _girl_in_love

Nyusya с удовольствием поделюсь  yes4 drinks  _hi

Мои рецепты
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #11 : Апреля 30, 2010, 08:57:07 am »

Оля, замечательно меню получилось!  Laie_60B
Натали, спасибо дорогая  give_rose

потрясающий ужин  Laie_60B
Тезка, спасибо  friends

у тебя панировка к отбивным получилась дороже самих отбивных  lol  ?!
Анжела, мы же не ищем легких путей  lol Зато аромат необыкновенный  friends
И не у всех же белые грибы как пол-барашка стоят, где-то это просто подножный корм  yes4  lol

Интересное меню Laie_60B
Лена, спасибо  give_rose

silensya
Olja

Оленьки
, благодарю  _hi give_rose

Завидую вашим ценам на баранину - у нас только Новозеландская в Costco по заоблачным ценам wacko

Танюша, мы в Costco покупаем барашка по большим праздникам - дороговато да и не осилить двоим. А эти отбивные - очень выручают  yahoo

Мои рецепты
Elenaki
Sr. Member

« Ответ #12 : Апреля 30, 2010, 12:44:55 pm »

Как же все вкусно!
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #13 : Апреля 30, 2010, 12:48:30 pm »

Олька good Laie_60B Laie_60B
Даешь ужин  №3? tease

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
kashik
Hero Member

Поверьте я-ангел, просто на метле быстрее.

« Ответ #14 : Апреля 30, 2010, 01:00:45 pm »

Оля, ну вот еще один выстрел прямо в  самую душу, все самое любимое отбивные из баранины, рулетики и конечно десерт с лаймовым курдом. Не знаю как все остальные, а я свой конкурсный приз уже получила, эстетическое удовольствие не в счет  smile, у меня столько теперь готовых меню для любого гурмана, а самое главное для себя  blush.

Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак...
Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  НАШИ КОНКУРСЫ  |  Ужин для Гурмана и Эстета  |  Рецепты (Модератор: Модератор Конкурса)  |  Тема: Ужин от omilo - 2 (Конкурсный) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.