Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат из авокадо, фасоли и красного лука 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат из авокадо, фасоли и красного лука  (Прочитано 2998 раз)
Nataly
Hero Member

« : Мая 07, 2010, 04:57:06 am »

Салат из авокадо, фасоли и красного лука

Источник: журнал «Гастроном», март 2010 год

2 спелых авокадо
1 банка (400 гр.) белой фасоли в собственном соку
1 сладкая красная луковица
сок и цедра 1 лайма
1 зубок чеснока
средний пучок кинзы
3-4 ст.л. нерафинированного арахисового масла
½ ч.л. зиры
½ ч.л. молотой паприки
соль, черный перец

1. Фасоль слить, обсушить приправить паприкой. Для заправки отделить листики кинзы от стеблей, стебли мелко измельчить, положить в ступку, добавить цедру лайма, чеснок, соль, зиру и тщательно растолочь, подливая масло.
2. Нарезать лук тонкими полукольцами, авокадо разрезать пополам, удалить косточку, очистить от кожуры и нарезать кубиками, полить соком лайма.
3. Смешать в миске авокадо, фасоль и лук, полить заправкой и приправить черным перцем, перемешать. Разложить салат по порционным салатникам и посыпать листиками кинзы.

Мой комментарий:
1. Я использовала черную фасоль, отварив её самостоятельно. Вместо кинзы – петрушка.
2. В заправку дополнительно добавила около 1 ч.л. мёда и сок ½ лайма. Паприку добавила сразу в заправку.
3. Я предпочитаю салаты такого типа немного промариновать, поэтому смешав все ингредиенты, кроме авокадо, полила заправкой, накрыла миску пищевой пленкой и убрала в холодильник на 30 минут, затем добавила авокадо и подала к столу.

« Последнее редактирование: Мая 07, 2010, 11:58:14 am от Nataly »

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #1 : Мая 07, 2010, 05:31:03 am »

Наташа, очень красиво с чёрной фасолью смотрится  good
Уверена, что вкусно, так как пробовала Юлин похожий  салат.

Позвольте себе роскошь быть собой.
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Мая 07, 2010, 05:52:06 am »

Наташа, очень красиво с чёрной фасолью смотрится
Лариса, мне тоже понравилось!  blush Я собиралась с белой готовить, но она у меня неожиданно закончилась, ну и взгляд "упал" на черную!  crazy

А Юлин салат надо будет тоже попробовать!  28dd8417e28d

Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #3 : Мая 15, 2010, 04:18:35 am »

Наташа, спасибо большое за рецепт, очень вкусный салат получился. Все делала по рецепту, только за неимением арахисового масла, использовала оливковое и количество зиры сократила, как -то я не очень ее люблю.
Nataly
Hero Member

« Ответ #4 : Мая 15, 2010, 06:37:25 am »

Оля, очень приятно, что салат понравился!  smile

за неимением арахисового масла, использовала оливковое и количество зиры сократила, как -то я не очень ее люблю.
Думаю с оливковым ничуть не хуже получилось.  wink А специи я тоже всегда под свой вкус регулирую, я вот например кинзу не люблю, всегда её петрушкой заменяю, главное, чтобы вкусно было.  28dd8417e28d

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат из авокадо, фасоли и красного лука « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.