Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Свинина  |  Тема: Свинина по-карибски 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Свинина по-карибски  (Прочитано 7114 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Мая 08, 2010, 10:15:41 pm »

По этому рецепту свинина медленно готовится на барбекью, но вполне возможно приготовить мясо и в духовке.

2 кг свиного филе
4 зубчика чеснока, измельчить
2 ст.л. свежего имбиря, тёртого
2 ст.л. коричневого сахара
1 ст.л. сухого тимьяна
1 ч.л. allspice
1 ч.л. соли
½ ч.л. корицы
1 чашка кокосового молока
¼ чашки свежевыжатого лимонного сока

Форму для запекания выстелить фольгой.

Смешать вместе чеснок, имбирь, сахар, тимьян, allspice, соль, и корицу. Добавить 1 ст.л. кокосового молока и премешать. Замариновать в этом маринаде мясо и оставить его на 30 минут при комнатной температуре.
Нагреть барбекью до 180 градусов.
Смешать кокосовое молоко с лимонным соком.
Положить мясо в форму, полить его кокосовым молоком. Накрыть форму с мясом фольгой.
Поставить в гриль. Запекать мясо два с половиной часа. Один раз за это время перевернуть. За 15 до конца готовки снять фольгу. Внутри мяса температура долдна быть 75 градусов.

Мясо переложить на доску. Порезать. Подавать с манго-сальсой и запечёным картофелем с соусом-чили.

Манго-сальса

2 манго
1 ч.л. цедры лайма
2 ст.л. свежевыжатого лимонного сока
2 ст. кинзы (мелко порезать)
1 ст.л. острого перца (мелко порезать)
¼ ч.л. соли

Манго порезать небольшими квадратиками, добавить лимонный сок, цедру лайма, кинзу, перец и соль. Перемешать.

Запечёный картофель с соусом-чили

1 ½ кг картофеля
50 мл масла
1 ½ ч.л. порошка чили
1 ч.л. соли
¼ ч.л. свежемолотого чёрого перца

Соус:
½ чашки сметаны
½ чашки майонеза
1 ч.л. цедры лайма
¼ ч.л. порошка чили

Духовку нагреть до 180 градусов. Картофель почистить, порезать дольками, положить на противень, добавить масло и специи, перемешать. Запекать около 30-ти минут.

Пока картофель запекается, приготовить соус.
Смешать все ингредиенты для соуса

Картофель забыла сфотографировать для наглядности. Должна сказать, что это было очень вкусно.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2010, 10:30:15 pm от АнжеликаГ »
Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #1 : Мая 09, 2010, 12:30:21 am »

Анжел, роскошное блюдо  Laie_60B  Звучит очень вкусно! Я не большой любитель свинины, но по этому рецепту хочется бежать и готовить!  yes4

Kaninchen
Я - Лена
Hero Member

Люблю кроликоФФФ!!!

« Ответ #2 : Мая 10, 2010, 09:13:00 am »

Анжелика, и свинина мне тоже понравилась очень: роскошный рецепт! Очень люблю сочетание свинины и манго, просто мой-мой рецепт! И фото -  good

Ни что так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе вылитая с утра на живот!
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #3 : Мая 10, 2010, 10:10:57 am »

Девочки, попробуйте. Мне очень понравилось 28dd8417e28d
Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #4 : Мая 11, 2010, 07:12:57 am »

Анжела, я с благодарностью за рецепт  thank_you
У меня такой красивой свинины, как у тебя, не получилось (может, потому, что я в духовке делала, а не на барбекью?) Но, думаю, что на вкусе это не отразилось, т.к. нам было очень вкусно  28dd8417e28d Свинина сочная и ароматная получилась, очень интересное сочетание свинины с манго, нам понравилось  yes4  И картофель вкусный. Соус к картофелю я тоже делала, но забыла сфотографировать  pardon
Ещё раз спасибо  thank_you  буду неоднократно повторять!

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #5 : Мая 11, 2010, 07:35:40 am »

Лена, как красиво! Laie_60B Я очень рада, что вам понравилось!
Как хорошо, что теперь есть портрет картошки Laie_60B lol
Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #6 : Мая 11, 2010, 07:47:45 am »

Анжел, кстати, про картошку: я её правильно порезала или нет? Я долго думала над тем, как картофель резать, у тебя написано "дольками", а я долго не могла сообразить, какими дольками нужно картофель резать  lol

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #7 : Мая 11, 2010, 08:13:41 am »

Правильно-правильно yes4 Дольки получились такие как надо, правильно порезанные, в крапинку и с корочкой smile
Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #8 : Мая 11, 2010, 08:15:03 am »

Ну, тогда урра!  yahoo

RemyRed
Hero Member

Я -Таня

« Ответ #9 : Мая 11, 2010, 08:26:07 am »

Лена очень аппетитная свинина получилось у тебя, ну а картофель просто сказка! _girl_in_love
Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #10 : Мая 11, 2010, 10:02:56 am »

Тань, с таким шикарным рецептом неаппетитно получиться не может. Пробуй, уверена, и свинина, и картошка тебе понравятся!  yes4  Вкусно очень!  28dd8417e28d

Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #11 : Мая 19, 2010, 08:47:44 am »

Анжела, рецепт сказочный, спасибо огромное! Делала в духовке, все по рецепту. К сожалению, картофель приготовить не успела, уже опаздывала на самолет, но обязательно приготовлю его на этой неделе, думаю, он будет хорош и сам по себе, отдельно от мяса.
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #12 : Мая 21, 2010, 08:19:14 pm »

Оля, рада, что рецепт пришёлся по душе.  Laie_60B А картошку еще успеешь приготовить smile
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #13 : Мая 24, 2010, 03:02:09 am »

Анжела, картофель тоже оказался очень вкусным с соусом. Правильно ли я поняла, что соус к картофелю подается отдельно в соуснике, то есть не запекается вместе с картофелем?
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #14 : Мая 24, 2010, 08:52:53 am »

Да, Оль, соус отдельно подаётся. Всё правильно. smile
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Свинина  |  Тема: Свинина по-карибски « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.