Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Овощные  |  Тема: Свёкла с бальзамическим уксусом и голубым сыром 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Свёкла с бальзамическим уксусом и голубым сыром  (Прочитано 2856 раз)
Nataly
Hero Member

« : Мая 18, 2010, 10:49:51 pm »

Свёкла с бальзамическим уксусом и голубым сыром

Эта закуска невероятна проста как по составу, так и по исполнению, но при интересной подаче, она превращается в очень эффектную и праздничную! К тому же я часто делаю её из небольшого количества отварной/запеченной свёклы, которая остаётся от других блюд.

Источник: книга «Семейный обед в воскресенье и другие рецепты», автор Гордон Рамзи
6-8 порций

600 гр. небольшой отварной/запечной свеклы
3-4 ст.л. оливкового масла
6-7 ст.л. бальзамического уксуса
150 гр. сыра Рокфор или любого другого голубой сыра по вашему вкусу
1-2 ч.л. кунжута, обжарить
соль, черный перец по вкусу
немного коричневого сахара (по желанию)

1. Порежьте свеклу на 4 части (если свёколки, совсем маленькие) или небольшими кусочками. Разогрейте в сотейнике оливковое масло, добавьте свёклу и обжаривайте 2-3 минуты. Если используйте сахар всыпьте его в свёклу, влейте уксус, приправьте солью и перцем, все хорошо перемешайте и снимите с огня. Переложите свёклу в миску, остудите и уберите в холодильник мариноваться на насколько часов (я убираю на ночь).
2. Перед подачей к столу переложите свёклу на сервировочное блюдо, покрошите сверху сыр и посыпьте кунжутом.

ape
я Оля, тружусь как пчелка
Newbie
*

« Ответ #1 : Мая 19, 2010, 07:36:31 am »

Наташ, вкусно! Я делала! Нравится твоя презентация и фотография!   give_rose
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Мая 19, 2010, 11:22:31 pm »

Олик, надо нам с тобой в ресторан к Рамзи съездить,  wink раз так нам его рецепты нравятся!  friends  _girl_in_love

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #3 : Мая 20, 2010, 02:34:08 pm »

Олик, надо нам с тобой в ресторан к Рамзи съездить, раз так нам его рецепты нравятся! 
Девы, так он уже не готовит. На него другие парни работают. Но тоже вкусно (по слухам).  wink

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Nataly
Hero Member

« Ответ #4 : Мая 20, 2010, 10:17:26 pm »

Эх,  sad  тогда будем продолжать сами готовить по его рецептам!  wink

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Овощные  |  Тема: Свёкла с бальзамическим уксусом и голубым сыром « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.