Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат из консервированных артишоков с апельсинами. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат из консервированных артишоков с апельсинами.  (Прочитано 2641 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Июля 09, 2010, 03:23:25 pm »

Легкий во всех отношениях,быстрый в приготовлении ,на мой взгляд,очень "яркий" салат на тот случай,когда готовить нет ни сил,ни желания,а вкусно поесть -наоборот!Очень хорошо сочетается с рыбой и грилованным мясом.Кускус,или булгур будут,в случае необходимости,отличным дополнением.

На 2 порции:
- 1 банка (425 гр.) консервированных артишоков,
- 1маленькая красная сладкая луковица,
- 2 небольших помидора,
- 1 апельсин,
- 10 черных оливок без косточек,

Для заправки:
- 50-70 мл.оливкового масла,
- 1 ст.л. хересного уксуса (любой по вкусу),
- 3 ст.л  апельсинового сока,
- 1 ст.л. лимонного сока,
- 0,5 ч.л меда,- 1 ч.л зерновой горчицы.

-Слить жидкость из банки с артишоками и дать им обсохнуть.Разделить артишоки на половинки ,или четвертинки,в зависимости от размера.
-Помидоры разрезать на четвертинки,удалить мякоть с семенами и порубить на небольшие кусочки.
-Апельсин очистить от кожуры,филетировать.
-Лук нарезать тонкими полукольцами,оливки пластинками.
-Смешать все овощи,добавить соль,черный молотый перец ,залить приготовленной заправкой и дать салату минут 10-15 настояться.Перед подачей добавить листья базилика ,или петрушку.

Готовила этот салат,заменяя апельсины нектаринами,очень понравилось в обоих вариантах!

« Последнее редактирование: Июля 09, 2010, 03:37:22 pm от Losa »

Что исправлять! Меня уже родили…
kashik
Hero Member

Поверьте я-ангел, просто на метле быстрее.

« Ответ #1 : Июля 10, 2010, 07:19:23 am »

Легкий во всех отношениях,быстрый в приготовлении ,на мой взгляд,очень "яркий" салат на тот случай,когда готовить нет ни сил,ни желания,а вкусно поесть -наоборот!
Анжела, примерно такое состояние было у меня вчера -жара у нас, и я уже подумывала, что в морозильнике лежит Уткеровская пицца  blush, но тут у видела твой салат и было мне счастье. Очень вкусно, спасибо!
 Фтография красивая, достойная салата  rolleyes.

Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак...
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #2 : Июля 10, 2010, 07:46:24 am »

Наташ,ты уже  Laie_60B!!? Здорово как,очень рада,что пригодился! Скажи,салат- просто бальзам на душу ленивого гурмана  friends?!
Спасибо за похвалу фотографии,но мне кажется,у меня там на первом плане больше  рыба получилась,а задумывался,все-же,салат,а его почти и не видно... nea

Сейчас пойду к тебе "в тефтели " жаловаться...
« Последнее редактирование: Июля 10, 2010, 08:17:05 am от Losa »

Что исправлять! Меня уже родили…
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат из консервированных артишоков с апельсинами. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.