Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Сливочное мороженое с карамельными орехами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Сливочное мороженое с карамельными орехами  (Прочитано 3176 раз)
Dream
Олька
Hero Member

« : Июля 12, 2010, 07:25:32 am »

350мл сливок 33%
 3 желтка
 100гр творожного сыра
 100гр грецких орехов
 50гр коричневого сахара
 50гр сахарной пудры
 50гр белого сахара
 ваниль

Желтки смешать с белым сахаром и 50мл сливок и на водяной бане заварить крем, оставить остывать
На сковороду высыпать коричневый сахар и на сильном огне нагреть до легкого плавления
Всыпать орехи и быстро мешая жарить пару минут, чтобы они покрылись карамелью
Выложить на поверхность и дать остыть, затем половину измельчить в блендере, а половину крупно поломать
Творожный сыр смешать с остывшим заварным кремом
300мл сливок взбить с ванилью и сахарной пудрой , всыпать ореховую крошку и кусочки орехов
Смешать сливки с кремом и аккуратно перемешать до однородного состояния
Если у вас есть мороженица ( то я вам завидую  _shuchu.) дальше по инструкции
Ну а если нет , то выложить массу в удобную форму , убрать в холод и каждые полчаса перемешивать
Через 3 -4 часа мороженое готово!

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
zverenysh
Sr. Member

Вера :)

« Ответ #1 : Июля 22, 2010, 02:20:35 am »

Ольчик, огромное спасибо за рецепт! thank_you Обалденное мороженое!  28dd8417e28d

Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #2 : Июля 22, 2010, 05:26:38 am »

Вера, вот это порции  shok  На здоровье!

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
zverenysh
Sr. Member

Вера :)

« Ответ #3 : Июля 22, 2010, 03:02:23 pm »

Да, мы мороженоеды, я всегда делаю сразу двойную порцию! Ну очень нам было вкусно! yes4
Ste
Newbie
*

« Ответ #4 : Мая 12, 2014, 06:41:03 pm »

Оля, спасибо за мороженое! give_rose  Прям 5* мороженое получилось! Потрясающе вкусно! Делала с миндалем, в ручную smile

Stefania
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Сливочное мороженое с карамельными орехами « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.