Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ  |  Мальта  |  Тема: Fenkada, обед из кролика 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Fenkada, обед из кролика  (Прочитано 5211 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Июля 20, 2010, 10:40:09 am »

Fenkada, обед из кролика

Это одно из самых типичных блюд Мальты -  кролик, fenek. Его обычно готовят в соусе из помидоров с вином и  добавляют лавровый лист, затем этим соусом заправляют пасту, а на второе едят самого кролика, которого подают с запечённым картофелем и свежим салатом. Всё это "безобразие" и называется fenkada

кролик весом 1,2-1,5 кг
1 зубчик чеснока
2 крупных луковицы
4 больших спелых помидора
2 лавровых листа
1 стакан красного вина
1 стакан кипятка или бульона
оригано
соль
перец
2 ст.л. сл.масла
2 ст.л. ол.масла
2 ст.л. муки
спагетти

- порезать кролика на небольшие кусочки, обвалять в муке и обжарить в глубокой кастрюле в смеси обоих масел

- мелко порубить лук и чеснок, ошпарить помидоры, снять с них шкурку и порезать кубиками

- сложить все овощи в кастрюлю с кроликом, влить вино и бульон, добавить лавровый лист, соль, перец и  оригано, довести до кипения, закрыть крышкой и  готовить на слабом огне 1-1,5 часа

- готовый кролик должен быть очень нежным и практически отделяться от костей

- заправить отваренные "аль денте" спагетти полученным соусом, а кролика подать на второе

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #1 : Июля 20, 2010, 11:26:12 pm »

Очень красивое "безобразие"  Laie_60B  И представляю, какое вкусное!  28dd8417e28d  Вот вернусь в Прагу - и буду безобразничать  lol

Юльчик, а ты в спагетти, кроме соуса, в котором тушился кролик, ещё и кусочки кролика положила, так?

ape
я Оля, тружусь как пчелка
Newbie
*

« Ответ #2 : Июля 21, 2010, 04:52:12 am »

Мне как нравится это "безобразие"! Тем более, что мы любим и пасту и кроликов! Юльчик!  _girl_in_love  Классный рецепт! good
Нравится фотокомпозиция, кастрюлька и те помидорки, что на заднем плане- они такие сладкие!
Maxim
Меня зовут Светлана
Member
*

« Ответ #3 : Июля 21, 2010, 05:14:01 am »

Оооо! Это очень вкусно! Мы такое кушали на Мальте и запивали это "безобразие" молодым местным вином 28dd8417e28d! Вот сегодня и займусь, как раз кролик в холодильнике валяется. Юль, какие фотографии... Laie_60B очень-очень летние!

Первое правило уборки дома - убрать себя от компьютера, планшета, телефона и пр.
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #4 : Июля 21, 2010, 07:40:46 am »

Ленуль, положила, да!  yes4  Просто мясо настолько разварилось, что часть его почти "растворилась" в соусе ввиде волокон.  rolleyes

Ольчик, спасибо!  thank_you  Помиодры в этом году невероятно сладкие и ароматные!.  yes4

Света  thank_you  А мы на Мальте это запивали розовым...  drinks

Maxim
Меня зовут Светлана
Member
*

« Ответ #5 : Июля 21, 2010, 04:07:00 pm »

А мы запивали красным drinks и там в букете было так много перца... и душистого и черного 28dd8417e28d, как называется не помню unknw. Кролик разморозился, но отложила на завтра. Простояла в пробках 2(!!!) часа приехала недобрая и очень голодная aggressive. Ну а завтра пир!

Первое правило уборки дома - убрать себя от компьютера, планшета, телефона и пр.
мусюха
Hero Member

Юля

« Ответ #6 : Сентября 10, 2010, 04:10:58 pm »

Юльчик,я без фотографии,но с большой благодарностью. Как мне вкусно сегодня было  _girl_in_love На ужин был кролик и домашняя паста.Единственное отступление, вино взяли не мальтийское,а итальянское,оно тоже подошло  tease
Очень,очень вкусный кролик и не менее вкусный соус,я даже не знаю,что мне больше понравилось. _girl_in_love
Спасибо,Юльчик.  give_rose
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #7 : Сентября 11, 2010, 09:14:54 am »

Юльчик, на здоровье!  yahoo

А про вино я тебе скажу вот что: многие мальтийские вина "разбавляются" итальянским виноградом, потому что их урожая недостаточно даже для самих местных жителей... Так что  сочетание вполне  good

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #8 : Сентября 12, 2010, 04:56:23 am »

Я вчера устроила "безобразие" с кроликом! Как же мы вкусно побезобразничали!  yahoo

Кролик получился очень нежным, мясо просто отпадало с косточек, а соус  _girl_in_love  Я спагетти не стала отваривать, мы соус просто ели со свежайшим хлебом - ну очень и очень душевно было! Запивали розовым вином.

Юльчик, огромное спасибо за вкусный рецепт!  thank_you

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #9 : Сентября 12, 2010, 06:43:10 am »

Ленуль, ну как ты заразительно безобразничаешь!..  _girl_in_love  Хочу к тебе..  yes4

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #10 : Сентября 13, 2010, 03:33:04 am »

Юльчик, прилетай!  _welcome   Из Италии до Праги рукой подать! И кроликов тут у нас хватит на всяческие безобразия  lol

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #11 : Сентября 13, 2010, 05:51:32 am »

Кто знает, кто знает..  rolleyes

Может, и прилечу!  wink

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #12 : Сентября 13, 2010, 06:00:41 am »

Давай-давай, буду ждать в гости!  yahoo

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #13 : Сентября 13, 2010, 08:10:44 am »

Как бы мне тебя ждать не пришлось -  ведь ты у нас лягушка путешественница, сегодня здесь -  завтра там..  crazy

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #14 : Сентября 13, 2010, 08:13:28 am »

Что правда - то правда  blush  Пока планирую до конца сентября пробыть в Праге, а там посмотрим  wink

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ  |  Мальта  |  Тема: Fenkada, обед из кролика « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.