Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  НАПИТКИ  |  Чай  |  Тема: Холодный сливовый чай 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Холодный сливовый чай  (Прочитано 4266 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Августа 02, 2010, 11:31:38 am »

Холодный сливовый чай

Я тут открыла в очередной раз Америку через форточку  rolleyes  Оказывается, чай со сливами ещё вкуснее и ароматнее, чем персиковый!  crazy

1 ст.л. зелёного чая с жасмином
3-4 крупные спелые ароматные сливы
сахар по вкусу ( 4-6 ст.л.)
1 л кипятка

- порезать сливы дольками в кувшин, влить туда кипяток и добавить чай в специальном ситечке или заварной ложке, добавить сахар и оставить на 20 минут

- вынуть заварное ситечко с чаем, охладить напиток до комнатной температуры и убрать в холодильник

- перед подачей можно добавить кубики льда

mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #1 : Августа 03, 2010, 01:50:22 pm »

Юль, это лучшая форточка в мире  good. Сочетание зелёного чая, жасмина и сливы - что может быть изысканнее? Самый вкусный чай, который я пила на Тайване и тщетно пыталась потом найти у нас. А ведь, как оказалось, такое простое решение - добавить сливу. Идея замечательная  Laie_60B
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Августа 03, 2010, 01:55:20 pm »

Лильчик, правда?  yahoo

Мне очень приятно!!  _girl_in_love

Lychee
Гость
« Ответ #3 : Августа 05, 2010, 04:23:08 am »

только что себе лимонада сделала. Завтра буду чай сливовый делать!
валяюсь  "Я тут открыла в очередной раз Америку через форточкy" lol lol lol
Лидия
Member
*

« Ответ #4 : Августа 06, 2010, 11:26:40 am »

Giulia
Юля, спасибо! На пробу приготовила одну порцию. Очень понравилось. А сегодня - в трехлитровой банке (а что мелочиться-то). Жара, однако.  crazy
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #5 : Августа 06, 2010, 11:59:25 am »

Юль, спасибо!  thank_you . Просто, свежо, и очень ароматно! Чай использовала белый с розовыми лепестками, слива добавила вкус и цвет,получилось здорово .

Что исправлять! Меня уже родили…
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #6 : Августа 06, 2010, 08:28:51 pm »

Ой, Лида, ты права, банку выпить такую можно за 1 день, особенно, если не одна..  crazy

Анжела, какой у тебя чай розовый получился!  _girl_in_love  На здоровье!  smile

Taffi
Member
*

« Ответ #7 : Августа 27, 2010, 06:13:30 am »

Юля, твои "черезфорточковые" открытия вызывают восторг! Laie_60B Конечно, я только увидела рецепт, сразу же этого чая захотела! Конечно же, я не смогла поверить в то, что слива может " переиграть" персик, в чём теперь смиренно готова покаяться. Верю безоговорочно в твои выводы и благодарю thank_you за то, что делишься ими с нами, поэтому в следующий раз постараюсь не пытаться сама пролезть в ту же форточку fool, а воспользоваться столь любезно открытой тобой дверью .
   Чай был зелёный, имбирный апельсин, но с жасминовым тоже попробую. Вот только слив положу всё-таки 3 штуки, чтобы они не слишком чай глушили.
    Спасибо большое за рецепт! thank_you

Не откладывай на завтра то, что противно есть сегодня
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #8 : Августа 27, 2010, 06:22:30 am »

Ириш, ну ты не представляешь, до чего мне приятно читать твой отзыв!  blush  _girl_in_love
Я страшно рада, что мои "открытия" могут ими стать и для других!
Количество слив, конечно, регулируй по своему вкусу, они тоже разные бывают, ароматные и не очень..  wink

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #9 : Августа 27, 2010, 01:09:05 pm »

Девочки, наши болталки я перенесла вот сюда:

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  НАПИТКИ  |  Чай  |  Тема: Холодный сливовый чай « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.