Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Говядина - Телятина  |  Тема: Стейк с соусом «Bloody Mary» 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Стейк с соусом «Bloody Mary»  (Прочитано 2896 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Августа 06, 2010, 04:11:13 pm »

2 помидора
8 половинок сушёных помидоров
2 ст.л. водки
1 ч.л. Ворчестерского соуса
½ ч.л. острого соуса
¼ ч.л. соли
¼ ч.л. перца
2 ст.л. порезанной петрушки
1 ч.л. цедры лимона
4 говяжьих стейка толщиной 2,5 см
соль и перец
1 ст.л. оливкового масла

Соус:
Помидоры очистить от кожицы и семян. Половину помидоров измельчить в блендере. Сухие помидоры порезать. Если они совсем сухие, до добавить две столовые ложки воды и прогреть их в микроволновой печи 15-30 секунд. Добавить сухие помидоры, Ворчестерский соус, острый соус и водку к помидорам в блендере. Всё прокрутить. Оставшуюся часть помидоров порезать на кубики и добавить к соусу. Добавить петрушку, посолить и поперчить. Этот соус можно сделать за 1-2 часа до подачи.

Стейки смазать маслом, посолить и поперчить. Обжаривать стейк на гриле по 4 минуты с каждой минуты.

Разложить стейки на тёплые тарелки и подавать с соусом, кукурузой и картофельным салатом.

Из журнала "Food&Drink"
« Последнее редактирование: Августа 07, 2010, 09:55:33 am от АнжеликаГ »
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Августа 06, 2010, 04:29:46 pm »

Анжел, ну какой же  ПРАВИЛЬНЫЙ у тебя соус good А стейки какие 28dd8417e28d Не стейки, а мечта _girl_in_love

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Августа 06, 2010, 07:05:05 pm »

Карин, спасибо!
Соус почти правильный.  lol Туда вместо петрушки, надо порезать сельдерей, а я его не очень люблю. Так, что если будешь делать и если любишь сельдерей, то добавляй его.
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Августа 07, 2010, 08:52:16 am »

Анжел, очень люблю сельдерей,  петрушку намного меньше. Сделаю к ближайшему BBQ thank_you

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Olik
Member
*

« Ответ #4 : Ноября 10, 2010, 04:59:53 am »

Анжела, я с благодарностью за рецепт! очень вкусный соус, и не сложный, и быстрый. Спасибо give_rose
БелкаБелка
Newbie
*

Anna

« Ответ #5 : Декабря 15, 2010, 09:34:12 am »

Анжелика, большое спасибо! Стейк великолепен и соус тоже!

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Говядина - Телятина  |  Тема: Стейк с соусом «Bloody Mary» « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.