Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Разная выпечка, десерты и напитки  |  Тема: Панна котта с арбузом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Панна котта с арбузом  (Прочитано 3859 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Августа 09, 2010, 08:00:25 am »

Панна котта с арбузом

400 мл сливок
110 г сахара
25 г желатина
350 г мякоти арбуза
50 г чёрного рубленного  шоколада ( или чипсов)
1 пакетик ванилина
красная смородина для украшения

- замочить по отдельности 10 и 15 г желатина

- разогреть сливки с 90г сахара и пакетиком ванилина, добавить в кастрюльку 15 г замоченного и отжатого желатина, размешать и поставить остужаться

- пюрировать 250 г мякоти арбуза без косточек вместе с оставшимся сахаром, разогреть в другой кастрюльке, добавить 10 г замоченного и отжатого желатина и размешать, остудить

- порезать оставшиеся 100 г арбуза кубиками,добавить в желатиновую смесь

-  взять форму для кекса объёмом в 1 л, если она силиконовая, смочить холодной водой, если металлическая -  выложить плёнкой

- вылить в подготовленную форму арбузную смесь, равномерно рассыпать шоколадные чипсы и убрать на 10 минут в морозилку, пока основа не застынет

- аккуратно влить остышие сливки, поставить форму опять в морозилку на 10 минут, затем переставить в холодильник на 3-4 часа

- перед подачей выложить панна котту на блюдо, порезать на ломтики и украсить красной смородиной

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #1 : Августа 09, 2010, 08:22:20 am »

Убийственная красота!  _girl_in_love  И представляю, как вкусно!  28dd8417e28d

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Августа 09, 2010, 09:11:26 am »

Вкусно, Ленуль..  28dd8417e28d

И освежает хорошо!  yes4

мусюха
Hero Member

Юля

« Ответ #3 : Августа 11, 2010, 12:55:00 pm »

Юльчик,сделала я пана котту,3-х часов ещё не прошло,но я отделила себе кусочек  blush Как же вкусно  _girl_in_love Вкус просто идеальный,нежное,не приторное.Сказка,а не десерт  28dd8417e28d Если до завтра доживёт,то принесу доказульку  yes4
Юль,прочитала твою книгу уже два раза.Получила массу удовольствия.Сколько же ты информации собрала и как её потом скомпонировала и преподнесла. Laie_60B Замечательная книга.Талантливый человек талантлив во всём  wink
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #4 : Августа 11, 2010, 02:54:51 pm »

Юленька, спасибо большое за такой чудесный отзыв о книжке, ты не представляешь, КАК мне приятно читать такие слова..  _girl_in_love  Потому что работу свою делала честно, с полной отдачей, хотя сейчас вижу немало недостатков..  blush
Но ты не знаешь, как и сколько времени мне кости перемывали за книжку, раскритиковали каждую запятую, обвиняли в плагиате и т.д.
Именно поэтому мне так приятно 3 года спустя получать добрые слова в свой адрес..  yes4

А десерт  - жду!  wink

мусюха
Hero Member

Юля

« Ответ #5 : Августа 11, 2010, 03:26:08 pm »

Юль,"добрых" людей хватает sorry  В книге видно,что ты всю душу в неё вложила.Обидно и досадно за тебя стало
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #6 : Августа 11, 2010, 04:49:15 pm »

Юлик, я уже закалённая, не переживай!  wink  Но всё равно спасибо!  thank_you

мусюха
Hero Member

Юля

« Ответ #7 : Августа 12, 2010, 02:49:52 pm »

Юльчик,принесла обещанную доказульку,только она плохонькая,не хотела модель мне позировать  nea Если бы не пообещала тебе,то в жизни  это фото не поставила б сюда. Но как же вкусно мне было  _girl_in_love Завтра новую сделаю.Спасибо огромное  give_rose

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #8 : Августа 12, 2010, 03:39:19 pm »

Юляш, не будь так строга к самой себе!  smile  Всё совсем не так плохо, как ты говоришь!  wink  Панна котта вообще не любит позировать..  blush  а у тебя постаралась..  yes4

мусюха
Hero Member

Юля

« Ответ #9 : Августа 12, 2010, 04:20:44 pm »

Юльчик, сколько у меня не выставленных фото в резервах,которые попали под штамп забракованно.Иногда мучаюсь,что не могу красиво отблагодарить за хороший рецепт.Вот так с твоим рецептом телячьей ножки запечённой.Рецепт просто фурорный и так хотелось тебя отблагодарить.Сделала 60 фотографий и ни одна не получилась нормальной. cray   _offtopic
zverenysh
Sr. Member

Вера :)

« Ответ #10 : Августа 08, 2011, 09:33:44 am »

Юль, 2 арбузных сезона собиралась сделать эту панна коту, и вот только сегодня решилась.  smile Теперь я понимаю, что зря я так долго собиралась   smile Это невероятно просто и вкусно!  28dd8417e28d А как эффектно на столе (у меня была форма в виде пятилистника). Юль, супер!  good Спасибо огромное!  thank_you Буду повторять весь сезон - ведь это еще и диетично (у меня 10% сливки).
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #11 : Августа 13, 2011, 04:00:49 am »

Вера, ура!!!!  Laie_60B

На здоровье!

zverenysh
Sr. Member

Вера :)

« Ответ #12 : Июля 11, 2012, 06:20:15 am »

Юлечка, арбузный сезон открылся твоим десертом!  _girl_in_love Очень вкусно! Спасибо!  thank_you
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Разная выпечка, десерты и напитки  |  Тема: Панна котта с арбузом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.