Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Овощные  |  Тема: Шалфей в кляре - 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Шалфей в кляре - 2  (Прочитано 3423 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Августа 12, 2010, 08:03:12 am »

Шалфей в кляре - 2

Вот тут Маша написала свой вариант этой закуски, я же хочу рассказать о ещё одном варианте кляра, который хорош не только для листиков шалфея. В нём можно жарить всё что угодно: веточки петрушки, ломтики овощей, рыбу, морепродукты и даже фрукты!
Этот кляр удивительно просто и быстро готовится, и очень долго ( а это очень важно для такого способа готовки) остаётся хрустящим!  yes4

крупные листики шалфея

1 чашка муки
1 чашка светлого холодного пива ( у меня была Corona)
1 желток
щепотка соли
1 л масла для фритюра

- разболтать желток с водой, влить пиво и размешать

- всыпать муку с солью, взбить венчиком (кляр должен быть примерно как жидкая сметана)

- разогреть масло в  сковороде с высокими бортиками ( или в воке), окунать по одному  листики шалфея в кляр и жарить в течение 2-3 минут, обсушить на салфетках

Этот кляр можно использовать сразу, а можно приготовить за 30-60 минут и держать в холодильнике.
Очень важно, чтобы пиво было холодное!

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #1 : Августа 12, 2010, 09:20:33 am »

Юль, фотографии супер!  Laie_60B  Мне особенно вторая, с надкусанным кусочком шалфея, нравится  _girl_in_love

Когда Маша выложила рецепт шалфея в кляре, помнится, я была сильно удивлена, как это горький шалфей можно есть! потом попробовала, понравилось! Теперь попробую по твоему рецепту!  yes4

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Августа 12, 2010, 01:48:39 pm »

Ленок, удивительно то, что в кляре всё кажется намного вкуснее!  yes4

Пожарь листочки-веточки петрушки или базилика, всеми нелюбимую морковь или .. ну не знаю, "подставьте по смыслу" -  всё вкусно!  28dd8417e28d

Я вон к шалфею вчера пожарила кольца лука, ломтики баклажанов и телячьи мозги ( отваренные и замаринованные)  crazy  и было нам счастье!  _girl_in_love

мусюха
Hero Member

Юля

« Ответ #3 : Августа 12, 2010, 03:08:57 pm »

Юль,а можно про мозги подробнее,я тоже такого счастья хочу  crazy Это тот рецепт,что ты на форуме давала или другой какой?
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #4 : Августа 12, 2010, 03:35:03 pm »

Да, Юляш, рецепт примерно такой же!  yes4

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #5 : Августа 13, 2010, 05:45:35 am »

Юль, я вообще-то не большой любитель кляра, темпуру, например, не очень люблю, но к шалфею в кляре весьма прониклась. Приехала сегодня в супермаркет со списком продуктов и решительным желанием приготовить шалфей в кляре по твоему рецепту. А шалфея в супере не оказалось!  diablo  Как всегда, когда чего-то надо, его нет! Где, спрашивается, справедливость??  pardon

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #6 : Августа 13, 2010, 06:10:56 am »

Ленуль, а кто это тебе сказал, что справедливость вообще есть?  crazy crazy

Ты в следующий раз сделай вид, что шалфей тебе не нужен, а он тут же появится!  yes4

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #7 : Августа 14, 2010, 12:18:18 am »

Юльчик, и не говори, в мои почтенные годы я всё надеюсь на какую-то справедливость  lol

(через пару недель доберусь до Праги и уже там буду предпринимать след. попытку приготовить шалфей в кляре)

Lychee
Гость
« Ответ #8 : Августа 15, 2010, 10:29:46 am »

Я никогда не ела шалфей, но уверена, что это вкусно в кляре. Кстати, я как-то жарила шпинат в кляре, тоже очень вкусно.
Юля, ведёрки  у тебя классные !
lanishkas
Newbie
*

« Ответ #9 : Августа 17, 2010, 06:38:40 am »

А на что по вкусу похоже?
Dream
Олька
Hero Member

« Ответ #10 : Августа 22, 2010, 09:07:47 am »

Юльчик, делала в твоем кляре рыбку, очень вкусно!

Люблю чтоб красиво...
Каталог моих рецептов
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #11 : Августа 25, 2010, 10:35:59 am »

Ольчик, рыбка что надо!   good

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Овощные  |  Тема: Шалфей в кляре - 2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.