Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Творожные десерты и выпечка  |  Тема: Творожный десерт с яблоками 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Творожный десерт с яблоками  (Прочитано 3472 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Августа 22, 2010, 05:32:48 pm »

На 4 порции

2 зелёных яблока
4 ст.л. сахара

200 г мягкого творога
150 г сливок
100 г сахара

100 г сливок
50 г молочного шоколада

Яблоки порезать на небольшие квадратики и потушить с сахаром на среднем огне около 10 минут. Остудить.

Творог взбить с 80 г сахара. Сливки взбить с 20 г сахара. Постепенно добавить сливки к творогу, осторожно перемешивая.

Шоколад растопить на водяной бане или микроволновке, немного остудить. 100 г сливок взбить и постепенно добавить шоколад, перемешать.

В стаканчики положить сначала яблоки, затем творог со сливками и последний слой – сливки с шоколадом. Поставить в холодильник на 30 минут.
Verik
Sr. Member

Я — Вера

« Ответ #1 : Октября 31, 2010, 03:54:19 pm »

Анжела, спасибо, очень вкусно!

-- я правда намучалась, потому что как на беду, ни дома, ни в окрестных магазинах не оказалось нужных сливок. Только 10%. Взбивала-взбивала... В общем, в конце добавила по полпластинки желатина в творожную и шоколадную массы, и все удалось. Ф-у-хх!
И заливала сначала творожную массу, потом минут на 10-20 в холодильник вазочку поставила, а только потом шоколадную. А-то в первый раз струйка поверхность пробила, и получился десерт с шоколадным наполнителем.

Я так довольна  give_rose
И в следующий раз яблоки буду в роме фламбировать  crazy, а уж повторять буду обязательно!
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Октября 31, 2010, 10:05:20 pm »

Вера, какая красота! Laie_60B Креманки очень красивые!

В общем, в конце добавила по полпластинки желатина в творожную и шоколадную массы
Ты отлично вышла из положения.  good
Scorpio
Hero Member

« Ответ #3 : Ноября 14, 2010, 03:49:43 am »

Анжелика, огромное спасибо за рецепт! give_rose

Получилось очень вкусно, good но в шоколадным слоем были проблемы blush - как видно на фото, масса получилась зернистая. (фото уберу потом)

Возможно, растопленный шоколад был еще слишком горячим - но он стал просто катострофически застывать при остывании, я побоялась, что он станет слишком твердым. blush

Буду очень признательна, если ты мне подскажешь, в чем была моя ошибка blush - хочу непременно сделать десерт еще раз, уж очень он хорош. yes4
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Ноября 14, 2010, 02:13:21 pm »

Юля, скороее всего, шоколад был очень горячим, поэтому сливки и свернулись. Надо было немного остудить, он не застывает совсем уж так, чтобы нельзя было его подмешать к сливкам.
zverenysh
Sr. Member

Вера :)

« Ответ #5 : Ноября 13, 2013, 09:29:40 pm »

Анжелочка, спасибо! Это ОЧЕНЬ вкусно!  _girl_in_love Правда яблоки потушила в роме без сахара, и так они сладкие %)
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Творожные десерты и выпечка  |  Тема: Творожный десерт с яблоками « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.