Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Из сыра  |  Тема: Моцарелла под маринадом . 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3
Автор Тема: Моцарелла под маринадом .  (Прочитано 9506 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Августа 24, 2010, 09:08:13 am »

На 4 порции :

- 250 гр. моцареллы
- 40 гр. оливок без косточек
- 50 гр. вяленых томатов  (из банки)
- 1 маленький красный перчик чили ( или по вкусу )
- 1 ст.л. лимонного сока
- 1 ч. л. меда
- 2 ст. л. оливкового масла
- молотый черный перец

- Мелко порубить томаты ,оливки и перец чили . Добавить лимонный сок,мед ,оливковое масло .Хорошо смешать .
- Моцареллу нарезать / порвать на небольшие кусочки ,посыпать свежемолотым черным перцем .
- Выложить томатно-оливковую смесь на моцареллу,дать настояться около 15-ти минут.

Все ! При минимуме усилий получается вполне неплохая закуска,в особенности со свежим хлебом и соответствующим вином. Оливки могут быть как зеленые,так и черные,на ваш вкус,мед можно заменить на коричневый сахар,добавить базилик или розмарин. А можно выложить смесь на кусочек итальянского, или похожего, хлеба, и запечь пару минут под грилем,получив в результате очень вкусный кростини. Я еще делала вариант,в котором заменила оливки на каперсы, понравился,пожалуй,даже больше.

Что исправлять! Меня уже родили…
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #1 : Августа 25, 2010, 12:46:13 am »

Анжела,это наверняка вкусно... 28dd8417e28dИ мини-коврик-дорожка такой интересный! good
Lychee
Гость
« Ответ #2 : Августа 25, 2010, 02:45:38 am »

Вот-вот, я тоже на коврик засмотрелась. Анжела, а  рецептом обязательно воспользуюсь  28dd8417e28d
Nataly
Hero Member

« Ответ #3 : Августа 25, 2010, 03:41:58 am »

Анжела! _girl_in_love Как же это должно быть вкусно,  28dd8417e28d а еще очень красиво!  good Как раздобуду моцареллу обязательно попробую!  yes4

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #4 : Августа 25, 2010, 05:28:24 am »

Девочки,спасибо вам большое  _girl_in_love! Это,действительно,вкусно,нам понравилось.Пикантный маринад очень хорошо дополняет нежный вкус моцареллы  28dd8417e28d. Надеюсь,вам тоже понравится !
А коврик,не смейтесь только,был когда-то завязан в бант и пытался украсить какой-то букет  .Букет канул в лету безвозвратно,а вот коврик пристроен и служит верой и правдой  lol .   

Lychee
Гость
« Ответ #5 : Августа 25, 2010, 05:35:16 am »

Я не смеюсь lol lol lol, я сама не выбрасываю всякие ленточки и красивые упаковки. А такую ленточку, как у тебя,  вообще грех выбросить
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #6 : Августа 31, 2010, 03:47:03 pm »

Анжела, спасибо большое за рецепт.
Кроме вяленых томатов брала ещё печёные.
Вкусно очень. good 28dd8417e28d
 Буду делать ещё и может сфотографирую.

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #7 : Августа 31, 2010, 04:00:21 pm »

Нелль, я очень-очень рада  yahoo! На здоровье ! Думаю, печеные помидоры здесь тоже очень к месту, и моцарелла от этого только выиграла. Ты с оливками делала,или с каперсами ?
Фотографии  буду рада,конечно  yes4.

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #8 : Августа 31, 2010, 04:08:58 pm »

Ты с оливками делала,или с каперсами ?

Я делала и с тем и с другим. Люблю нежно их.  yes4

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #9 : Августа 31, 2010, 04:38:09 pm »

Очень правильное решение  Laie_60B !

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #10 : Сентября 04, 2010, 02:36:42 pm »

Анжел, я ведь сделала, как обещала  wink Я сначала замариновала, а потом выложила на багет и на несколько минут в духовку, чтобы сыр "приклеился" и не падал  lol Можно было бы штук 100 таких кростини съесть - чрезвычайно вкусно!

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #11 : Сентября 05, 2010, 03:21:47 pm »

Натуль,вот честное слово,ни минуты не сомневалась ! Если ты сказала- сделаешь,значит - сделаешь  yes4! Рада очень,что понравилось,на здоровье !

Можно было бы штук 100 таких кростини съесть

Наивысший комплимент ,спасибо большое  give_rose !

kashik
Hero Member

Поверьте я-ангел, просто на метле быстрее.

« Ответ #12 : Сентября 05, 2010, 03:42:03 pm »

Анжела, сидела, думала, чем бы себя любимую порадовать, вспомнила про Кьянти, потом прочитала  твой рецепт, потом о том, что хлеб, печенный днем, к счастью не весь сьеден... и как же мне вкусно сейчас, вечер удался  yahoo. Фотографии нет, темно уже и лениво, зато есть огромное спасибо за рецепт, ну очень вкусно  good.

Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак...
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #13 : Сентября 06, 2010, 06:45:10 am »

Наташ,ты так заразительно-вкусно впечатлениями делишься,что уже срочно захотелось вечер, и Кьянти,и хлеба с сыром,и... мужа в командировку  lol lol lol! Огромное тебе пожалуйста smile !
П.с. : аватара -слов нет, душевная  rofl ..

kashik
Hero Member

Поверьте я-ангел, просто на метле быстрее.

« Ответ #14 : Сентября 06, 2010, 10:16:37 am »

и... мужа в командировку  lol lol lol!
Мне было так вкусно вчера, что сегодня повторяла на ланч, так что есть портрет "женского счастья"   lol

Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак...
Страниц: [1] 2 3  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Из сыра  |  Тема: Моцарелла под маринадом . « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.