Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Овощи и заготовки  |  Тема: Острые перчики по-апулийски 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Острые перчики по-апулийски  (Прочитано 4628 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Августа 28, 2010, 04:37:21 am »

Острые перчики по-апулийски

Я думаю, наверное, уже все знают, что после поездки в Апулью у меня дома появились 20 л вина ( ненадолго, естественно!), но пока никто не знает, что я оттуда привезла замечательный рецепт для любителей остренького! Мы были в гостях у наших апулийских друзей, и вдруг во время обеда глава семейства притащил баночку с острым маслом и банку побольше, с консервированными перцами. Он честно предупредил, что всё крайне острое. Естественно, я тут же положила себе на тарелку с пастой парочку круглых перчиков и попробовала. Правда, осторожно. И правильно сделала, потому что такое есть может далеко не каждый! (Я -  да!  blum3)
Такие перчики просто так есть нельзя, их надо добавлять в пасту, в соусы и т.д.  Вкусно, однако!
Но когда я выяснила рецепт, то с удивлением поняла, что принцип тот же, что и у моих карамелизированных помидорок!!

1 кг острых круглый перчиков (в принципе, можно взять и длинные, главное, чтоб острые были!)
100 мл ол.масла
3-5 зубчиков чеснока
2 ч.л. соли
2-3 ст.л. сахара
50-100 мл уксуса из белого вина

- разогреть масло на небольшом огне  в широкой сковороде вместе с раздавленным чесноком (плоской частью ножа), так, чтобы масло ароматизировалось, но чеснок не подгорел.

- выложить помытые и обсушенные перчики и жарить (вместе с чесноком) на среднем огне 20-30 минут, часто мешая. Перчики не должны подгореть, но стать мягкими

- добавить соль и сахар, влить уксус и готовить на сильном огне ещё минут 5

- выложить перчики в банку с герметической крышкой

Что самое приятное, эти друзья мне сказали, что они ничего не стерилизовали, перцы прекрасно сохраняются и так, просто в холодильнике!
« Последнее редактирование: Августа 28, 2010, 04:47:15 am от Giulia »

Lychee
Гость
« Ответ #1 : Августа 28, 2010, 07:54:06 am »

Обожаю острое crazy, буду делать в понедельник!
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #2 : Августа 28, 2010, 08:16:07 am »

Юльчик, а халапеньо подойдет?.. А то  лениво на дальний рынок ехать.  Рецепт  100 % мой, обожаю такие  вещи 28dd8417e28d

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #3 : Августа 28, 2010, 08:54:26 am »

Наташ, сделай, конечно!  yes4

Кариша, я думаю, можно.. мне кажется, главное, чтобы перчик мясистым был..  28dd8417e28d

мусюха
Hero Member

Юля

« Ответ #4 : Августа 30, 2010, 08:16:56 am »

Юльчик,для таких любителей острого как я,эти перчики просто находка.Очень понравились.С грилованным мясом,то что нужно.Второй день наслаждаюсь. _girl_in_love Круглых перцев я не нашла,но и с теми,что есть очень вкусно получилось. 28dd8417e28d

Спасибо  thank_you
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #5 : Августа 30, 2010, 08:43:02 am »

Юльчик, какие же у тебя фотогеничные перчики!..  Laie_60B

Очень рада, что ты тоже любишь такое острое!  yahoo

мусюха
Hero Member

Юля

« Ответ #6 : Августа 30, 2010, 08:57:25 am »

Это не то слово как я острое люблю. Соусом чили всё поливаю  blush
Юль,как думаешь,такие перчики в гараже могут храниться?(он у нас под домом).У меня там комната для заготовок есть.

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #7 : Августа 30, 2010, 09:04:01 am »

Юль, если там прохладно и темно, то да!  yes4

мусюха
Hero Member

Юля

« Ответ #8 : Августа 30, 2010, 09:09:44 am »

Там и прохладно и темно.Ура,будет мне счастье зимой  yahoo Завтра отправлюсь на рынок за перцами,буду в промышленных масштабах заготавливать. yes4
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #9 : Августа 30, 2010, 09:16:13 am »

Юлик, единственное, я бы посоветовала для длительного хранения добавить масла больше, чтобы оно покрывало все перчики, так как-то надёжнее..  yes4

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #10 : Августа 30, 2010, 04:25:50 pm »

Юльчик, халапеньо мясистый, и по  остроте  достаточно челоовеческий. Половин тоже сможет есть. В субботу куплю

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #11 : Августа 30, 2010, 04:44:47 pm »

Кариш, главное, что ты сможешь!  yes4

mezha
Неисправимый оптимист
Sr. Member

Галка

« Ответ #12 : Октября 10, 2010, 07:21:30 am »

Юльчик, помоги, пожалуйста, советом, я купила перец, но он по размеру больше твоего, примерно как небольшое яблоко или маленький персик. Теперь в раздумьях можно ли его таким образом приготовить, все таки он не маленький по размеру, может быть имеет смысл его порезать? что посоветуешь?

Смех стоит дороже сотни стонов
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #13 : Октября 10, 2010, 07:47:37 am »

Галь, а перчик острый?..

Я даже не знаю, что сказать... я бы, наверное, всё-таки целиком его сделала..  smile

mezha
Неисправимый оптимист
Sr. Member

Галка

« Ответ #14 : Октября 10, 2010, 08:42:40 am »

Юля, острый еще какой! я его купила как обычный пришла домой, попробовала - почувствовала себя огнедышащим драконом!  rofl
да, я вот тоже думаю что наверное лучше целиком, просто дольше по времени готовить наверное.

Смех стоит дороже сотни стонов
Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Овощи и заготовки  |  Тема: Острые перчики по-апулийски « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.