Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат с огурцом, редисом и яйцом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат с огурцом, редисом и яйцом  (Прочитано 3478 раз)
Nataly
Hero Member

« : Сентября 05, 2010, 11:54:50 am »

Салат с огурцом, редисом и яйцом

Источник: журнал «Гастроном», июнь 2010
6 порций

4 средних огурца
1 большая белая луковица
12-15 редисок
2 маленьких маринованных огурчика
3 сваренных вкрутую яйца
2 толстых ломтика вчерашнего белого хлеба
2 ст.л. лимонного сока
горсть листьев петрушки
растительное масло
соль

Заправка:
100 гр. сметаны
1 ч.л. каперсов
1 ч.л. острой русской горчицы
1 ст.л. оливкового масла

1. Луковицу нарезать тонкими полукольцами, сложить в миску, залить ледяной водой, добавить лимонный сок, перемещать и оставить на 30 минут.
2. Ломтики хлеба смазать растительным маслом с обеих сторон м обжарить на сковороде до золотистой корочки, затем остудить и нарезать кубиками.
3. Огурцы нарезать наискосок, тонкими ломтиками, редис разрезать пополам, а затем каждую половину еще на три части. Маринованные огурчики измельчить. Перемешать все ингредиенты заправки.
4. Лук откинут на дуршлаг, дать стечь и переложить в большую миску. Добавить к луку огурцы, редис и маринованные огурчики. Полить салат заправкой, перемешать, при необходимости посолить и поперчить. Готовый салат разложить по порционным тарелкам, добавить разрезанные на четвертинки яйца и сухарики, в конце посыпать листьями петрушки. Подавать немедленно.

Мой комментарий:
1. Делала без маринованных огурчиков, их просто не оказалось в домашних запасах, в следующий раз обязательно добавлю.
2. Вместо белого лука использовала лук-шалот, замариновала его на 15 минут, не в лимонном соке, а в маринаде: белый винный уксус, сахар, соль, черный перец.
3. В заправке дополнительно использовала сахар, черный перец и немного посолила.
4. Салат не смешивала с заправкой, а подала её индивидуально.

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #1 : Сентября 05, 2010, 03:50:15 pm »

Наташик, у меня любовь с первого взгляда к твоей мини-соуснице возникла  _girl_in_love Никогда у нас таких не видела, но хочу уже до умопомрачения - это ведь так удобно!
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2010, 04:33:59 pm от Черепашка »
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Сентября 05, 2010, 10:11:07 pm »

Наташа, спасибо! А соусники самой нравятся и ты абсолютно права они очень удобные, я часто в них соусы пресонально подаю. У меня еще другого размера есть побольше, тоже часто использую.  yes4 А в магазине еще третьего размера были,  crazy но те слишком большие на мой взгляд.

Никогда у нас таких не видела, но хочу уже до умопомрачения - это ведь так удобно!
Наташ, на форуме у многих такие соусники видела, незнаю одной ли они фирмы производителя, но внешне очень похожи.  yes4

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #3 : Сентября 06, 2010, 01:54:14 pm »

Буду теперь повнимательнее присматриваться - может улыбнется и мне удача!
Nataly
Hero Member

« Ответ #4 : Сентября 06, 2010, 10:28:10 pm »

Наташа, обязательно улыбнётся!   yes4 d_good_luck.gif

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #5 : Сентября 07, 2010, 04:20:12 am »

Натуль, спасибо!  _girl_in_love Пойду ка я пока твой салат сделаю  good
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат с огурцом, редисом и яйцом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.