Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Ореховый пирог с лимонным кремом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Ореховый пирог с лимонным кремом  (Прочитано 3644 раз)
Poletta
Полина
Hero Member

« : Сентября 13, 2010, 02:11:11 am »

Ореховый пирог с лимонным кремом

Этот воздушный пирог и нежный крем очень приятное сочетание.
Оригинальные добавки - молотый кофе и свежий имбирь. Все вместе гармонично и в меру сладко.

175 г. сл. масла
75 мл. молока
1 ст.л. молотых кофейных зерен (НЕ растворимый кофе)
2 см. кусочек корня имбиря, натереть
2 яйца
225 г. мелкого сахара
100 мл. подсолнечного масла
100 г. нарубленных фисташек
275 г. муки
3 ч.л. разрыхлителя
200 г. крем-чиз
тертая цедра 1 лимона
2 ч.л. лимонного сока
175 г. сахарной пудры

1. Проложить квадратную форму 22см пергаментом и разогреть духовку до 180С (160С с вентилятором).

2. В кастрюле растопить 50 г. сливочного масла, снять с огня, добавить молоко, кофе и имбирь.

3. Взбить яйца с сахаром до светлой пышной массы, затем смешать с кофейной смесью и растительным маслом. Добавить 75 г. фисташек, муку с разрыхлителем и выложить в форму. Выпекать 30-35 минут, проверяя на готовность спичкой. Охладить.

4. Взбить оставшееся масло, затем вбить крем-чиз, цедру и сок лимона и сахарную пудру. Нанести крем на остывший корж и украсить оставшимися орехами.

Источник: Dan Lepard.

Мои комментарии:
- фисташки заменила грецкими орехами, для теста в качестве растительного масла – масло грецкого ореха.
- на половинную порцию пирога у меня круглая форма 18см. Выпекала указанные 30 минут.

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Сентября 13, 2010, 08:35:49 pm »

Думаю, что это вкусный пирог! Люблю выпечку с добавлением кофе.
Полин, а имбирь сильно чувствуется? Я люблю имбирь в мясе-рыбе, а в выпечке не очень.
Poletta
Полина
Hero Member

« Ответ #2 : Сентября 13, 2010, 09:07:35 pm »

Анжела, оригинальное название "Имбирный пирог", но имбирь особо не чувствуется  pardon
Если бы пирог готовила не я , не догадалась бы о его присутсвии smile

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #3 : Сентября 13, 2010, 09:09:51 pm »

Тогда не буду отходить от рецепта. Думаю, что на следующей неделе сделаю. На этой уже делаю именниный торт. smile
Poletta
Полина
Hero Member

« Ответ #4 : Сентября 13, 2010, 09:29:17 pm »

Анжела, тогда интересно посмотреть на оба десерта_smile У тебя всегда шикарно получается rolleyes

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Ореховый пирог с лимонным кремом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.