Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  АССОРТИ  |  Самый вкусный бутерброд  |  Тема: Сэндвич с арбузом и беконом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Сэндвич с арбузом и беконом  (Прочитано 4068 раз)
Nataly
Hero Member

« : Сентября 13, 2010, 05:35:39 am »

Сэндвич с арбузом и беконом

Увидев этот рецепт в журнале, я сразу решила, что непременно сделаю себе такой бутерброд! Если вы уже пробовали предложенные Юлей и Анжеликой «арбузные извращения», то арбуз с беконом не вызовет у вас никакого удивления! Мне, например, очень понравилось!

Источник: журнал «Гастроном», сентябрь 2010 год
4 порции

400 гр. мякоти арбуза
8 кусочков хлеба для тостов
4 тонких длинных ломтика нежирного бекона
150 гр. брынзы
натуральный йогурт
средний пучок руколы
несколько веточек кинзы
свежемолотый черный перец

1. У кинзы удалить стебли, листья мелко порубить. Смешать кинзу с брынзой и добавить такое количество йогурта, чтобы массу можно было намазать на хлеб.
2. Полоски бекона разрезать пополам и обжарить на сухой сковороде до хруста, переложить на бумажные полотенца. Хлеб слегка подсушить в тостере. Арбуз разрезать на 4 ломтика.
3. Смазать 4 кусочка хлеба брынзой с йогуртом, разложить бекон, затем арбуз, поперчить. На арбуз положить руколу и накрыть оставшимися кусочками хлеба. Подавать сразу же.

Мой комментарий:
1. Вместо хлеба для тостов я взяла «сырые» булочки, так как вспомнила, что арбуз хорошо сочетается с черным хлебом, по крайней мере раньше многие так ели арбузы. Подсушила их не в тостере, а на сухой сковороде, перед беконом.
2. Вместо брынзы у меня фета, вместо кинзы (просто я её не ем) фиолетовый базилик, ну а йогурт я заменила сметаной, просто йогурта дома не было. Да, и еще вместо руколы, обычные листья салата  crazy.
3. Скажу честно, пропорции я не соблюдала, а сделала всё «на глаз» и по своему вкусу.

Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #1 : Сентября 13, 2010, 05:59:09 am »

Натуль, какой роскошный бутерброд!  Laie_60B  Обязательно поизвращаюсь с беконом!  yahoo

Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Сентября 13, 2010, 06:02:12 am »

Лена, бутерброд действительно вкусный, и что интересно за счет арбуза он получается очень свежим и легким!  yes4 Надеюсь результатами "извращений" останешься довольна!  rolleyes

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #3 : Сентября 13, 2010, 01:25:17 pm »

Наташа,мне срочно нужен такой бутерброд-а лучше 2 smile-для поднятия сил..
АнжеликаГ
Гость
« Ответ #4 : Сентября 13, 2010, 01:26:40 pm »

Наташ, шикарный сэндвич! Обязательно буду пробовать yes4
Nataly
Hero Member

« Ответ #5 : Сентября 13, 2010, 11:00:40 pm »

Маша, поднимит силы это точно, гарантирую!  yes4

Анжела, мне самой если честно сэндвич понравился не только по вкусу, но и по внешнему виду, такой "весёлый" получается.   crazy Буду ждать твоих впечатлений.  wink   

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  АССОРТИ  |  Самый вкусный бутерброд  |  Тема: Сэндвич с арбузом и беконом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.