Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Ризотто  |  Тема: Ризотто "Чёрный квадрат" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Ризотто "Чёрный квадрат"  (Прочитано 4338 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Сентября 13, 2010, 07:03:27 pm »

Ризотто "Чёрный квадрат"

У нас в итальянских блогах сейчас проводится конкурс на тему "Искусство в кулинарии". Многие пользователи уже запостили интересные рецепты, воспроизводящие разные картины, витражи и скульптуры, а я придумала вот такой "Чёрный квадрат"  blum3

300 г риса виалоне нано
2 зубчика чеснока
50 г сл.масла
1 ст.л. ол.масла
4-5 филе анчоусов
100 мл белого вина
2 пакетика ( 8 г) чернил каракатицы
1л примерно кипятка
100 г свежего копчёного сыра провола
соль
пеперончино
сок и цедра лимона

- мелко порубить чеснок, положить в сотейник вместе с половиной сливочного масла и ложкой оливкового, анчоусами и пеперончино, и прогреть на среднем огне ( чеснок не должен румяниться!)

- всыпать рис, поджарить в течение 1 минуты, затем влить вино, добавить чернила , размешать и дать вину выпариться

- варить ризотто 15-17 минут, вливая кипяток и помешивая

- когда рис станет "аль денте", добавить оставшееся масло, тёрпую проволу, сок и цедру лимона по вкусу, посолить, перемешать и накрыть крышкой, оставить на пару минут

Если у вас нет квадратной формочки для сервировки, можно отрезать часть пакета тетрапак из-под сока или молока, помыть, обсушить и использовать -  получается очень хорошо.  yes4

Nataly
Hero Member

« Ответ #1 : Сентября 13, 2010, 11:04:02 pm »

Юля, красота! Вернее просто произведение искусства!  Laie_60B
 У нас друзья в Италию ездили отдыхать, так я им чернил заказала, теперь с этим ингредиентом у меня всё в порядке,  ok можно готовить ризотто!  yes4

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Сентября 14, 2010, 03:50:45 am »

Натуль, попробуй!  yes4

Вкус на самом деле интересный!  28dd8417e28d

omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #3 : Сентября 14, 2010, 08:16:14 am »

Юлик, это очень стильно  Laie_60B Победы тебе в конкурсе  ok

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
anuk
Sr. Member

« Ответ #4 : Сентября 14, 2010, 11:48:17 am »

Юля,какой квадрат!Он у тебя не просто черный,он у тебя   перламутрогочерный.(Малевич нервно курит). Очень стильно и лаконично. Laie_60B Laie_60B Laie_60B 
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #5 : Сентября 14, 2010, 12:05:25 pm »

Ольчик, Анюта, спасибо!  thank_you

mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #6 : Сентября 14, 2010, 03:20:51 pm »

Юль, сидела на работе - любовалась! Прекрасная идея  good. И рецепт восхитительный yes4. Победы тебе!
Юлечка, а можно узнать, на каком сайте этот конкурс проходит, хочется посмотреть ещё работы  blush
Кстати, просмотрела сегодня твой сайт, ну очень красиво. Итальянский надо учить срочно  yes4
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #7 : Сентября 14, 2010, 04:31:45 pm »

Лильчик, так я же в предисловии к рецепту поставила ссылку..  rolleyes  она рабочая, я только что проверяла.  yes4

Спасибо тебе за комплименты!  _girl_in_love

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #8 : Сентября 14, 2010, 05:34:09 pm »

Юльчик, как же оригинально и лаконично!  ok Просмотрела некоторых участников, очень интересно будет следить за развитием конкурса. Большой тебе удачи!
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #9 : Сентября 14, 2010, 05:45:48 pm »

Наташик  thank_you

Tanya
Hero Member

« Ответ #10 : Сентября 14, 2010, 06:18:18 pm »

Юленька, - удачи give_rose   d_good_luck.gif, очень интересный конкурс и есть, на мой взгляд, интересные работы.
Одна из понравившихся "Di cheesecake al caffè di agar agar e di Pollock" а вот "Gnocchi di zucca ripieni di asparagi"  nea
мусюха
Hero Member

Юля

« Ответ #11 : Сентября 14, 2010, 06:36:56 pm »

Посмотрела и я конкурсные работы,действительно есть хорошие,но с нашим Малевичем не сравнить.  nea Краткость сестра таланта  wink Юльчик победит! Мы за тебя  d_good_luck.gif
RemyRed
Hero Member

Я -Таня

« Ответ #12 : Сентября 14, 2010, 07:46:21 pm »

Юля, удачи тебе в конкурсе - твое ризотто сама элегантность -Ни дать, ни взять - произведение кулинарного исскуства  Laie_60B Laie_60B Laie_60B
Работы некоторых участников - поразили "воображением" - ну где Мона Лиза и где пита shok, а Gnocchi di zucca ripieni di asparagi"  это вообще отдельный разговор wacko
Понравились итерпретация подсолнухов в  "Muffins...alla Van Gogh"
Tanya
Hero Member

« Ответ #13 : Сентября 14, 2010, 08:28:23 pm »

Согласна с Таней и в отношении Моны Лизы и подсолнухов. Юль, это ничего, что мы тут обсуждение проводим? К сожалению, ризотто это не моя еда, но выглядит потрясающе.
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #14 : Сентября 15, 2010, 03:50:11 am »

Девочки, огромное спасибо!  thank_you

Мне самой очень понравились маффины с подсолнухами и чизкейк алла Поллок ( кстати, это мои подружки!  blush). Правда, я не все  работы видела, только некоторые..  rolleyes

Будем надеяться, что вашими пожеланиями мою работу отметят!  wink

А обсуждение квадратов и прочего искусства, в качестве исключения, можно оставить в этой теме, в конце концов, с этого всё и началось..  yes4

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Ризотто  |  Тема: Ризотто "Чёрный квадрат" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.