Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СОУСЫ И МАРИНАДЫ  |  Сальса  |  Тема: Сальса из манго, огурца и чили 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Сальса из манго, огурца и чили  (Прочитано 1867 раз)
Nataly
Hero Member

« : Сентября 20, 2010, 06:09:21 am »

Сальса из манго, огурца и чили

Источник: книга «Министерство питания», автор Джейми Оливер
4 порций

1 спелое манго
½ огурца (1 небольшой огурец)
4 веточки мяты
2 стебля зеленого лука
1 свежий красный перец чили
2 ст.л. оливкового масла
2 лайма (я использовала ½, нам хватило, мне кажется 2 – слишком много)
соль, свежемолотый черный перец

1. Срежьте мякоть манго с косточки и очистите от кожицы, нарежьте мякоть кубиками. Нарежьте огурец такими же кубиками как манго (при желании его можно очистить от кожицы). Сложите манго и огурец в миску.
2. Оборвите листики мяты и мелко порубите их вместе с зеленым луком. Удалите семена у перца чили, измельчите. Сложите мяту, лук и чили в миску с манго и огурцом.
3. Добавьте с миску оливковое масло, сок лаймов, приправьте солью и перцем.

Мой комментарий: Дополнительно я добавила 1 ч.л. меда. Вместо зеленого лука, просто я его не люблю и очень редко покупаю, использовала небольшую луковицу шалота.

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СОУСЫ И МАРИНАДЫ  |  Сальса  |  Тема: Сальса из манго, огурца и чили « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.