Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Суп-пюре из баклажанов 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Суп-пюре из баклажанов  (Прочитано 5290 раз)
Poletta
Полина
Hero Member

« : Сентября 22, 2010, 12:37:15 am »

Суп-пюре из баклажанов

Для более парадного варианта этот простой суп можно сдобрить йогуртом или крем-фреш.

600 г. баклажанов
2 зубчика чеснока, измельчить
листики с пары веточек тимьяна
1 ст.л. бальзамического уксуса
оливковое масло
1 большая луковица, нарубить
500 мл. бульона или воды
соль, перец по вкусу

1. Очистить баклажаны от кожуры и нарезать ломтиками толщиной 1см. Добавить 1 измельченный зубчик чеснока, тимьян и бальзамический уксус.

2. Поставить сковороду на средний огонь и разогреть оливковое масло. Обжарить ломтики баклажанов с двух сторон до готовности.

3. В кастрюле разогреть неного оливкового масла и обжарить на небольшом огне лук и чеснок до мягкости, около 10 минут. Добавить жареные баклажаны, влить воду и довести до кипения. Готовить 20 минут под крышкой.

4. Снять с огня, пюрировать суп в блендере, по желанию протереть через сито. Добавить воды или бульона если необходимо, приправить по вкусу.

Мама М.и А.
Hero Member

« Ответ #1 : Сентября 22, 2010, 01:02:47 am »

О, попробую обязательно! Я фанат крем-супов, и очень баклажаны люблю

Я Елена. Плиз, на \"ты\")))
Poletta
Полина
Hero Member

« Ответ #2 : Сентября 22, 2010, 01:22:56 am »

Лена, и я тоже люблю rolleyes Надеюсь, тебе понравится результат smile

Nataly
Hero Member

« Ответ #3 : Сентября 22, 2010, 03:52:07 am »

Полина, какая презентация!  swoon И мой любимым тимьян к тому же, надо пробовать суп обязательно.  wink

Poletta
Полина
Hero Member

« Ответ #4 : Сентября 22, 2010, 07:50:51 am »

Наташа, благодарю  _girl_in_love
тимьян я наконец-то нашла свежий, понравился очень yes4

Nataly
Hero Member

« Ответ #5 : Сентября 22, 2010, 10:57:18 pm »

Полина, свежий тимьян это любовь с первого взгляда, точно!  _girl_in_love Но у нас тоже не продают,  cray поэтому Ваня мне из командировок привозит, или в отпуске в Метро покупаем, у вас же есть Метро? А еще в этом году я у мамы посеяла тимьян (спасибо Маше  thank_you), так это просто восторг каждый раз, когда срезаешь свежие веточки для готовки!  yahoo

Poletta
Полина
Hero Member

« Ответ #6 : Сентября 22, 2010, 11:16:34 pm »

Появился тимьян в Ашане, там же свежий розмарин yahoo
Метро у нас есть, а карточки у меня нет sad
Из меня горе-садовод, а так бы с удовольствием собирала урожай. Завидую тебе rolleyes

Мама М.и А.
Hero Member

« Ответ #7 : Сентября 22, 2010, 11:33:23 pm »

а я тимьян не люблю...и кинзу вот тоже... не сложилось в ними. Зато базилик......

Poletta
Полина
Hero Member

« Ответ #8 : Сентября 22, 2010, 11:55:40 pm »

Мне все нравится что-то больше, что-то меньше. Кинзу, например, нечасто использую, пока понимаю ее только с морковью mda Лена, насчет базилика согласна, везде его готова положить smile

Кстати, тимьян...очень нравится с ним чай заваривать (зеленый чай+яблоко+тимьян)...такая приятная горчинка 28dd8417e28d

Nataly
Hero Member

« Ответ #9 : Сентября 23, 2010, 12:08:15 am »

Из меня горе-садовод, а так бы с удовольствием собирала урожай. Завидую тебе rolleyes
Полина, было здорово,  _girl_in_love плюс еще свежий розмарин, шнит-лук, и шалфей, правда только летом, а потом я уехала, а огород у мамы остался!  crazy А розмарин тоже в Метро есть и шалфей, если появится возможность посети этот магазин, там много интересного можно купить.  yes4

и кинзу вот тоже... не сложилось в ними

Лена,  friends я тоже кинзу вообще никак не могу употреблять.  nea Совсем не сложились у нас с ней отношения!  lol А остальные травы мне все нравятся, как уже Полина сказала, что-то больше, что-то меньше.  crazy

Poletta
Полина
Hero Member

« Ответ #10 : Сентября 23, 2010, 11:46:09 am »

Полина, было здорово,  _girl_in_love плюс еще свежий розмарин, шнит-лук, и шалфей, правда только летом, а потом я уехала, а огород у мамы остался! 
Какое разнообразие 28dd8417e28d Я бы выкопала часть с собой blush

если появится возможность посети этот магазин, там много интересного можно купить.  yes4

Обязательно, как найду способ туда попасть smile

Nataly
Hero Member

« Ответ #11 : Сентября 23, 2010, 10:50:49 pm »

Полина, так я выкопала,  tease но ботаник из меня никудышний, поэтому они медленно, но верно чахнут на подоконнике в горшке!  sorry Но у нас еще и климатические условия не самые лучшие, дневного света уже совсем мало.  cray
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2010, 11:30:02 pm от Nataly »

Мама М.и А.
Hero Member

« Ответ #12 : Сентября 27, 2010, 11:49:25 pm »

Поль, понарушала оригинал везде pleasantry
Баклажаны целиком на гриле запекла и очистила от шкурки. Чеснок запекла с медом в фольге. Бульон грибной и сливки жирные туда же _girl_in_love

Poletta
Полина
Hero Member

« Ответ #13 : Сентября 27, 2010, 11:58:41 pm »

Лен,  сверху еще чем-то красным посыпала good
Рецепт всегда можно подстроить под свой вкус, а фантазии тебе не занимать smile

Мама М.и А.
Hero Member

« Ответ #14 : Сентября 28, 2010, 12:53:15 am »

Эта паприка wink просто для контрастного цвету rolleyes

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Суп-пюре из баклажанов « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.