Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Сорбет "Клубничная маргарита" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Сорбет "Клубничная маргарита"  (Прочитано 2479 раз)
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« : Сентября 24, 2010, 04:57:02 pm »

Сорбет "Клубничная маргарита"

480 мл воды
200 гр сахара
450 гр свежей (мороженной) клубники
80 мл лаймового сока
80 мл текилы
60 мл апельсинового ликера (Cointreau)
Листочки мяты, лайм  для украшения

Для сиропа: Смешать воду с сахаром. Довести докипения. Варить помешивая до полного растворения сахара. Остудить.
Если клубника замороженная – оттаять ее. Положить клубнику в блендер, взбить до состояния пюре.
Переложить клубничное пюре в пиалу, вмешать сироп, лаймовый сок, текилу и ликер. Охладить в холодильнике в течение 1 часа.
Заморозить  мороженнице или поставить на 5 часов в морозильную камеру. Каждый час перемешивать при помощи миксера или вилкой.
Перед подачей украсить мятой, дольками лайма.

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Kaninchen
Я - Лена
Hero Member

Люблю кроликоФФФ!!!

« Ответ #1 : Сентября 25, 2010, 01:55:55 am »

Оль, я тоже делала себе все лето подобное сорбе, только я не добавляла воду и сахар, а лила апельсиновый сок и вместо лайма - лимон. Мне вкусно было, а половину не понравилось  nea

Ни что так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе вылитая с утра на живот!
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #2 : Сентября 25, 2010, 08:20:17 am »

Ленуль, ну это же сорбе для тех, кто коктейль Маргарита любит, а твоему половину, видимо, надо что-то посерьезнее.  wink

Мои рецепты
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #3 : Марта 27, 2011, 04:58:09 pm »

Будучи непревзойдённой любительницей Маргариты, последнюю неделю только и делала, что накачивалась с утра до ночи Frozen Margarita, а теперь и клубничной захотелось -  сезон же на носу!  lol

Думаю, что этот сорбет - то что мне надо!  yes4

Олька, при случае -  доложу!  lol

omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #4 : Марта 27, 2011, 05:04:10 pm »

Юлик, дорогая, на здоровье,  _girl_in_love у меня там еще Космополитен есть

Мои рецепты
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Сорбет "Клубничная маргарита" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.