Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Говядина - Телятина  |  Тема: Телячьи ножки (Ossobuco) в вишневом пиве 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Телячьи ножки (Ossobuco) в вишневом пиве  (Прочитано 5013 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Апреля 25, 2007, 11:12:19 pm »

Оригинальная версия популярного итальянского блюда. Обычно ножки тушатся в бульоне, а в этом рецепте в вишневом пиве с добавлением сухой вишни. Если нет сухой вишни, то можно заменить на клюкву.

МАСТЕР - КЛАСС

Телячьи ножки (Ossobuco) в вишневом пиве

« Последнее редактирование: Января 06, 2008, 02:20:39 pm от Nelly »

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Milonga
Hero Member

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #1 : Апреля 25, 2007, 11:53:52 pm »

Нелли, я в мега-шоке!  mega_shok
Роскошная рафинированная версия оссобуко. У меня были на очереди классические, но, пожалуй, изменю программу  yahoo
Ира
Hero Member

« Ответ #2 : Апреля 26, 2007, 03:28:34 am »

Нелли, я уже давным-давно опробовала этот рецепт. Вкуснятина  rolleyes
Спасибо тебе большое  give_rose
У меня соус получился намного светлее твоего, наверно бульон недостаточно концентрированный был. Но все равно было очень вкусно  good
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #3 : Апреля 27, 2007, 12:09:21 am »

Марина, сделай, не пожалеешь!
А  у вас бельгийское пиво есть? 

Ира, я всё хотела спросить про это блюдо, теперь вижу, что ты сделала! Я страшно рада, я его так люблю, очень хочется, тчобы народ тоже попробовал! Мой муж сказал, что он его готов каждый день есть.  lol
А вишня у тебя какая красная!  shok У нас бордовая скорее.

Ира
Hero Member

« Ответ #4 : Апреля 27, 2007, 05:32:51 am »

Нелли, у меня раньше тоже вишня всегда какая-та бордовая была.
А это раз Инна мне такую передала (за что ей огромное спасибо  give_rose). Я сначала подумала что она слишком сладкая, с сахаром. оказалась обыкновенная сушеная вишня, очень хорошего качества и вкуса  rolleyes
Maine Coon
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Сан Франциско

« Ответ #5 : Декабря 13, 2007, 12:27:35 am »

Нелечка, спасибо тебе за рецепт и за помощь! thank_you
Все получилось отлично! ok всем понравилось и уплели мясо без остатка, несмотря на предшествующие этому закуски! yahoo Очень вкусно! Муж даже добавку попросил! shok
Я все сделала, как ты говорила, пиво купила малиновое (вишневого просто не было), единственное отступление - по техническим причинам - я все сложила в большой казан и поставила в духовку, просто 9 порций не могли больше ни в чем поместиться и место на плите осталось свободно wink

« Последнее редактирование: Декабря 13, 2007, 01:28:18 am от Maine Coon »
figa
Hero Member

« Ответ #6 : Декабря 23, 2007, 12:36:20 pm »

Нелличка, не вижу фото Glace De Viande.  search  У нас есть в супермакетах?  в каком?  Хочу очень сделать на Новый год.  Кажется, что ужасно вкусно.  Пиво купила уже.  smile

Я - Женя.
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #7 : Декабря 23, 2007, 12:54:38 pm »

Нелличка, не вижу фото Glace De Viande.  search  У нас есть в супермакетах?  в каком? 
Женя, у нас есть в Whole Foods и еще в парочке хороших магазинов. Не регулярных супермаркетах, а хороших. Если фото тебе не видно, то посмотри здесь как должна выгдядеть упаковка, это маленькие коробочки по 45 г примерно.

А блюдо роскошное, главное, что можно сделать заранее, потом тольок разогреть и подать.
Я вчера его сделала с бараниной. Гостям понравилось.  smile

figa
Hero Member

« Ответ #8 : Декабря 23, 2007, 06:09:40 pm »

Нелличка, спасибо.   Laie_60B У нас есть Whole foods надалеко.  Куплю.

Я - Женя.
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #9 : Декабря 30, 2007, 11:32:03 pm »

Нелли, и от меня спасибо. Очень вкусное мясо получилось по этому рецепту. И еще, можно тебя спросить? У вас это мясо по какой цене продаётся? Я когда покупала, была очень удивлена ценой.

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #10 : Января 06, 2008, 02:23:38 pm »

Я когда покупала, была очень удивлена ценой.

Анжелика, на здоровье!
У нас обычно паунд стоит 7.99-9.99. Не то, чтобы я удивляюсь, но на компанию из 8 человек уже очень дорого оплучается, по цене филе миньон.  sad
Но зато это блюдо можно заранее сделать, а филе миньон часто надо жарить при гостях. На 8 человек это нереально, никакого удовольствия от вечера. 

Anastasia
Hero Member

« Ответ #11 : Декабря 13, 2009, 12:51:12 pm »

Нелли! Спасибо _girl_in_love Очень вкусный рецепт! 28dd8417e28d Я оссобуко делала первый раз. Давно хотела... тем более,что у нас это мясо стоит довольно дешево.Дешевле наверное и нет ничего unknw Но с одним недостатком sad У нас ножку не пилят! Когда я попросила  распилить,то на меня, как на дурочку посмотрели... fool а уж когда я про оссобуко что-то ляпнула... lol Вообщем смогли только разрубить.... конечно перед приготовлением пришлось немного осколки повынимать sorry. Но в результате очень вкусное блюдо получилось! Концентрата бульона не было. Но и с крепким говяжьим отлично  yes4 И вместо вишни(вся в сахаре у нас) была клюква.

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #12 : Декабря 13, 2009, 03:02:28 pm »

Настя
Давно хотела... тем более,что у нас это мясо стоит довольно дешево.Дешевле наверное и нет ничего  Но с одним недостатком  У нас ножку
ДА?  shok Во дела, у нас почти как филе стоит.  wacko  Я очень рада, что первый эксперимент удался.
На здоровье вам!
(А пиво это я тоже могу стаканами пить, хотя пиво не пью по жизни...) wink

Anastasia
Hero Member

« Ответ #13 : Декабря 13, 2009, 03:05:23 pm »

Спасибо! _girl_in_love Действительно странно,что в цене такая разница mda А обычное пиво я тоже не пью... не люблю yes4
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Говядина - Телятина  |  Тема: Телячьи ножки (Ossobuco) в вишневом пиве « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.