Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Маффины  |  Тема: Маффины с черным кунжутом и кремом с чаем Матча 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Маффины с черным кунжутом и кремом с чаем Матча  (Прочитано 3874 раз)
Nataly
Hero Member

« : Сентября 29, 2010, 12:14:17 pm »

Маффины с черным кунжутом и кремом с чаем Матча

Признаюсь сразу, эти маффины в первую очередь привлекли меня необычным составом, а именно чаем Матча и черным кунжутом!  crazy Так как у меня дома оказалось и то и другое, я решила не терять времени зря, заодно в английском попрактиковалась, а то с института уже забывать стала!  blush

Источник здесь и мой «вольный» перевод ниже.  tease
12 штук

Для маффинов:
100 гр. сливочного масла, комнатной температуры
¾ стакана сахара
¼ стакана черного кунжута
1 большое яйцо, комнатной температуры
1 ч.л. ванильного экстракта
¼ ч.л. соли
1¼ ч.л. разрыхлителя
155 гр. муки
½ стакана плюс 3 ст.л. молока, , комнатной температуры

Для крема с зеленым чаем матча и крем чизом:
100 гр. сливочного масла, комнатной температуры
1 стакан сахарной пудры
150 гр. холодного крем чиза, порезанного на небольшие кусочки
1 ч.л. ванильного экстракта
2 ч.л. зеленого чая матча

Разогрейте духовку до 180С, смажьте специальные формы для маффинов маслом или выстелите бумажными формочками.

1. На сухой сковороде поджарьте черный кунжут, на среднем огне, помешивая до появления аромата, ~ 2 минуты. Разотрите поджаренный кунжут в ступке (получится неоднородная маслянистая консистенция).
2. В миске смешайте муку, разрыхлитель, соль.
3. В чистой миске взбейте сливочное масло с сахаром, добавьте яйцо, растертые семена кунжута, ванильный экстракт, перемешайте. Просейте в масляную смесь половину мучной, добавьте всё молоко и хорошо перемешайте. Добавьте оставшуюся половину мучной смеси и еще раз тщательно перемешайте.
4. Наполните специальные формочки для маффинов на 2/3 тестом и выпекайте в течение 14-18 минут или до сухой лучины. Готовые маффины остудите.
5. Для крема просейте сахарную пудру с чаем Матча в миску, добавьте сливочное масло, ванильный экстракт и тщательно перемешайте. Добавляйте по кусочку крем чиз, аккуратно взбивая после каждого добавления.
6. Покройте маффины кремом с помощью кондитерского мешка, посыпьте сверху семенами кунжута.

Мой комментарий: Очень вкусные и необычные маффины, мы с удовольствием все съели!  28dd8417e28d Единственное крема можно делать чуть меньше, у меня осталось ~ еще на два маффина.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2010, 07:41:50 am от Nataly »

Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Сентября 29, 2010, 04:24:00 pm »

Наташик, Laie_60B мне надо срочно теперь черный сезам, как-то у меня его не оказалось.  shok 

ну хоть матча есть.  yes4

в оиригнале читаю что черный сезам более ореховый на вкус что-ли... rolleyes

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
RemyRed
Hero Member

Я -Таня

« Ответ #2 : Сентября 29, 2010, 08:44:13 pm »

Наташик какая оригинальная комбинация ингредиентов - выглядит очень заманчиво.
 Фотографии обалденные (обожаю твою доску) - особенно надкусанный маффин  Laie_60B Laie_60B Laie_60B
Poletta
Полина
Hero Member

« Ответ #3 : Сентября 29, 2010, 09:56:00 pm »

Наташа, очень оригинальный рецепт good
Когда крема больше остается даже лучше, чем когда его не хватает smile

Если черный кунжут я еще найду, то чай матча ни за что mda
Буду любоваться на твое шикарное фото _girl_in_love

Nataly
Hero Member

« Ответ #4 : Сентября 29, 2010, 11:09:49 pm »

Нюсик, сезам тебе нужен непременно.  wink Я его в азиатские блюда добавляю вместо обычного, очень красиво получается и вкус у него немного другой чем у белого, более благородный как мне кажется, действительно с какой-то ореховой ноткой.  yes4

Таня, вот и меня эта комбинация так заинтриговала, так, что даже английский сразу вспомнила и "пыльный" словарь с полки достала!  lol А в доску прямо влюбилась, мне кажется все на неё лучше будет смотреться, поэтому все на ней и фотографирую сейчас!  crazy

Полина, будет и на  твоей улице праздник Матча. Я тоже долго о нем мечтала, и вот свершилось (спасибо Маше  _girl_in_love).

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #5 : Сентября 30, 2010, 12:43:08 am »

Наташа,хочу маффины-можно даже без крема...И доску такую тоже... smile
Nataly
Hero Member

« Ответ #6 : Сентября 30, 2010, 03:27:02 am »

Маша, для тебя все что хочешь?  friends
А доску могу прислать, если надо!  crazy

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Маффины  |  Тема: Маффины с черным кунжутом и кремом с чаем Матча « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.