Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Суп-пюре из кресс-салата 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Суп-пюре из кресс-салата  (Прочитано 3255 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Апреля 25, 2007, 11:32:56 pm »

Суп-пюре из кресс-салата

Ингредиенты на 4 порции:
белая часть одного лука порея (или 1 небольшая луковица)
2 небольших картошки
1 большой пучок кресс-салата
10 веточек зеленой спаржи (можно без нее)
1 литр бульона (куриного или овощного)
1/3 чашки сливок
соль, перец
1 ст. ложка сливочного масла

Приготовление:
Лук -порей порезать полукольцами и обжарить на сливочном (раст. масле). Порезать картофель кубиками, обжарить вместе с луком пару минут. Добавить бульон и на медленном огне варить 10 минут. Добавить предварительно очищенную спаржу, посолить, еще варить минут 15. Добавить кресс-салат (оставить немного для украшения) и проварить минуты 2-3. Снять с огня. Если использовать комбайн, то немного остудить. Если блендер, то можно перелить суп сразу. Все смешать. Перелить обратно в кастрюлю, где готовился суп и поставить на огонь. Влить сливки, разогреть, добавить перец.
Разлить по тарелкам, сверху украсить кресс-салатом (чтобы он не утонул, в центр можно положить маленькие сухарики, на них трава держится лучше). Можно еще несколько верхушек спаржи сохранить, ими тоже украсить.
Приятного аппетита!

Примечание: если нет порея, то можно заменить обычным луком, но порей ароматнее и в супах отлично себя ведет. Спаржу я бросила от того, что у меня болталась в хол-ке, оказалось к месту.
Мне еще кажется, что кресс-салат можно заменить на щавель, должно быть тоже вкусно.

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Апреля 26, 2007, 05:48:06 pm »

Я попробую сделать этот суп с щавелем. Свой растет на бэкярде. Как только дорастет, так и сделаю.
Это просто здорово, что ваша семья любит супчики. Так, я за тобой их повторяю. В принципе все вкусные, но вот суп-пюре из цветной капусты стоит пока на первом месте.
Татьяна
Sr. Member

« Ответ #2 : Мая 03, 2007, 04:31:24 am »

Нелли,   _thank__you.
Я даже не ожидала, что по такому простому(!) рецепту получится такой вкусный(!) суп smile
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #3 : Мая 03, 2007, 11:27:54 am »

Таня, рада, что понравилось и была приятно удивлена. На здоровье!  smile

Milonga
Hero Member

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #4 : Сентября 17, 2007, 01:33:43 pm »

Нелли, я сегодня занималась спасательными работами  pleasantry - обнаружила в холодильнике кресс-салат и шпинат на последнем издыхании.  sorry
Изобразила  супчик по наитию, потом заглянула в раздел супов - и на тебе, Нелли давно уже успела приготовить и поделиться   tease
В общем,  вместо спаржи у меня оказался шпинат, вместо порея - зеленый лук (4 стебля). Еще добавила сок 1/2  лимона и на кончике ножа мускатного орexа.

У меня суп получился интенсивного зеленого цвета. Очень вкусный.  rolleyes
Подавала с вареным яйцом - на нем украшение тоже хорошо держится  wink

* brunnenkressesupe 007.jpg (93.38 Кб, 500x375 - просмотрено 500 раз.)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #5 : Сентября 18, 2007, 12:14:49 am »

Марина, красиво-то как!  yahoo
Слушай, с яйцом тоже вариант, конечно, особенно если не любишь сухарики в супе.
Я обожаю супы с крессом.  smile

Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #6 : Сентября 27, 2007, 06:57:47 am »

Неллик, спасибо несу за супчик, _girl_in_love специально купила кресс-салат для него, очень нам понравился, вместо спаржи у меня цуккини.
Мариш, а как  у тебя такая равномерная констистенция получилась, прям как зеркало, красота!  good

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
Milonga
Hero Member

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #7 : Сентября 27, 2007, 08:10:34 am »

Нюсь, никаких секретов: я его колотила ручным блендером, пока он таким гладким не стал  pardon

Неллик, ты правильно догадалась: я не люблю сухарики в супе  nea
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #8 : Сентября 27, 2007, 08:50:19 am »

ручным? я его блендером-ногой, дольше чем другие, все равно кусочечки попадались.

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Суп-пюре из кресс-салата « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.