Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Тыквенный суп-пюре с васаби и чаем матча 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Тыквенный суп-пюре с васаби и чаем матча  (Прочитано 1560 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Октября 09, 2010, 08:36:32 am »

Тыквенный суп-пюре с васаби и чаем матча

500 г тыквы
1 луковица
1 ст.л. ол.масла
200 мл кипятка или овощного бульона
3 ст.л. сметаны
1/2 ч.л. васаби
1 ч.л. чая матча
соль
перец

- порубить луковицу и спассеровать в ложке масла

- почистить тыкву, порезать на кусочки, добавить в кастрюльку с луком и влить горячую воду или бульон

- варить 15 минут, затем пюрировать

- добавить сметану, васаби и чай матча, размешать, затем досолить и поперчить по вкусу

- подавать  с тостами из зернового хлеба

Обычная тыква преображается благодаря васаби и аромату матча! У меня была соль с матчей, её и добавляла. А суп я подавала с тостами из зернового хлеба с солёным лососем
Очень вкусно!

Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #1 : Октября 09, 2010, 06:38:59 pm »

Юленька!!! Обожаю тыквенные супы-пюре  28dd8417e28d А этот еще очень оригинальный yes4  Я правильно поняла-чай используется в порошке?  thank_you
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Октября 10, 2010, 04:46:25 am »

Ленуль, всё правильно! Чай матча в порошке, васаби у меня был в тюбике ввиде пасты, если это порошок, то меньше класть надо...  rolleyes

Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #3 : Октября 10, 2010, 06:36:04 am »

Юленька! Спасибо за разъяснение! thank_you Обязательно приготовлю! 28dd8417e28d
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Тыквенный суп-пюре с васаби и чаем матча « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.