Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Мясо и птица  |  Тема: Террин из цесарки и каштанами и трюфелями ("Моя разноцветная осень") 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Террин из цесарки и каштанами и трюфелями ("Моя разноцветная осень")  (Прочитано 1319 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Ноября 14, 2010, 12:36:55 pm »

Террин из цесарки и каштанами и трюфелями

На 2 маленьких или 1 большую форму

1 цесарка
100 г отварных каштанов ( можно взять замороженные или в вакуумной упаковке)
2 ст.л. насыщенного соуса или сливочного масла на белых  трюфелях
1 луковица
200 г свиного фарша
2 ст.л. ол.масла
1 веточка розмарина
200 г тонко порезанного шпека или копчёной ветчины
соль
перец

- смазать маслом чугунную кастрюлю или утятницу, поместить в неё цесарку, натёртую солью и перцем, закрыть крышкой и поставить в разогретую до 200* духовку на 1,5 часа. Готовая цесарка должна быть мягкой, мякоть должна легко отделяться от костей

- мелко порубить лук, спассеровать в  ложке масла, добавить свиной фарш, веточку розмарина и готовить на среднем огне, часто помешивая, несколько минут, посолить и поперчить

- отделить мясо цесарки от костей, удалив кожу, и измельчить  его руками, добавив в конце несколько ложек выделившегося при запекании сока, взбить вилкой

- добавить к мясу соус или масло на трюфелях, размешать, чтобы ссоус равномерно распределился, затем добавить обжаренный мясной фарш и луком и крупно рубленные каштаны

- выложить форму для террина ломтиками шпека внахлёст, так, чтобы потом шпек можно было завернуть, выложить начинку, хорошенько прижать ложкой и закрыть ломтиками шпека.

- закрыть крышкой и запекать 1 час при 190*.

- перед подачей охладить террин, затем нарезать ломтиками, подавать с поджаренным хлебом

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Мясо и птица  |  Тема: Террин из цесарки и каштанами и трюфелями ("Моя разноцветная осень") « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.