Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Свинина  |  Тема: Свиное филе с винегретом из винограда с гранатом . 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Свиное филе с винегретом из винограда с гранатом .  (Прочитано 3451 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Ноября 15, 2010, 04:29:36 pm »

Идею этого блюда я нашла в журнале  "Essen und Trinken", в оригинальном варианте в винегрете вместе с виноградом используется клюква, добавляется стеблевой сельдерей и грецкие орехи. Думаю,что и в таком исполнении получится не менее вкусно,но мне , после того,как прочитала рецепт, блюдо представилось именно так,и ,честно скажу, очень понравилось.

На две порции :

- 2 порционных кусочка свиного филе
- 2 пластинки бекона
- 1 маленькая веточка розмарина
- 50 гр. светлого винограда (по-возможности без косточек)
- 50 гр. темного винограда
- 50 гр. зерен граната
- 1 луковица шалот
- 1 маленький перчик чили
- 20 гр.сахара
- 50 мл. воды
- 1 ст. л. красного винного уксуса
- 1 лавровый  листок
- 1 ст.л. масла из виноградных косточек ( любое любимое )
- соль,молотый черный перец.

- Луковицу нарезать тонкими полукольцами , бланшировать в подсоленной  кипящей воде в течении 1 минуты.

- На сковороде с толстым дном расплавить сахар до золотистого цвета, уменьшить  огонь до минимума,добавить лавровый лист,  карамелизовать бланшированный лук и порезанный колечками чили .

- Смешать воду с уксусом , добавить в сковороду  и прогреть смесь до полного  растворения сахара.

- Удалить лавровый лист.

- Виноград разрезать на половинки,при необходимости удалить косточки. Выложить виноград,гранатовые зерна,масло к остальным ингридиентам,посолить ,поперчить ,прогреть в течении пары минут и снять  с огня.

- Свиное филе обернуть полоской бекона, расплющить его немного ладонью.Посолить,поперчить,обжарить  на хорошо прогретой сковороде с добавлением розмарина в течении  3 - 4 минут с каждой стороны. Переложить мясо на тарелку ,накрыть фольгой и дать пару минут "отдохнуть".

- Подавать филе с теплым  винегретом из винограда и свежим хлебом  .
« Последнее редактирование: Января 26, 2011, 10:10:09 am от CARINA »

Что исправлять! Меня уже родили…
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #1 : Ноября 15, 2010, 04:52:49 pm »

Анжел, очень душевное блюдо  good
И фото приятная по всех отношениях  _girl_in_love

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #2 : Ноября 15, 2010, 05:37:39 pm »

Фотография good и еще раз good

А рецепт swoon... Дожить бы до завтра теперь.  Ну не ночью же филе мне жарить _oops

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #3 : Ноября 15, 2010, 05:38:14 pm »

Оль ,спасибо   smile ! Оно,и правда ,неплохое : в меру острое,немного пряное , я бы сказала,не скучное  pleasantry. И готовится на раз- два ,что иногда тоже очень кстати бывает  yes4.

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #4 : Ноября 15, 2010, 05:42:25 pm »

Карин,спасибо  thank_you ! Я пытаюсь  yes4!
А ночь ...как ты вчера сказала: на Дальнем востоке уже почти утро  lol lol lol, да и Анжелика отправила нас в салат,значит - салат   yahoo ! И совесть   наша чиста wink!

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #5 : Ноября 15, 2010, 05:50:16 pm »

С коньяком, я еще могу " переехать  на Дальний Восток" drinks lol, а вот со свининой, придется продолжать жить по Гринвичу sorry

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #6 : Ноября 15, 2010, 06:04:58 pm »

Вот черт побери, не рассчитала я  nea..Как истинный хищник ,вышла на охоту ночью и добычу не вовремя принесла  lol. Тысяча извинений !Не хотите на восток, так не хотите, а еще говорите - слабые ,без  силы,без воли ...

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #7 : Ноября 16, 2010, 08:08:27 am »

Ничего, не расстраивайся.Я ее с " рассветом" приготовила rofl Ну что сказать?  А сказать нечего. Это  Не поддается описанию по вкусу. 28dd8417e28d Такое не грех и ночью делать. good Я наверное первый раз в жизни  не извращалась над рецептом. Идеально сбалансированный вкус, мне даже сахара хватило.

Анжел, была бы рядом, розы бы заказала за то, что поделилась рецептом. ОГРОМНОЕ тебе спасибо..  thank_you Пожалуй на этой неделе повторю, филе только купить надо. СУПЕР рецепт good

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #8 : Ноября 16, 2010, 01:28:46 pm »

Карина ,  swoon swoon swoon !
И что я теперь могу сказать   lol ?
Польщена, смущена и довольна до невозможности  blush . Я надеялась,что рецепт понравится, но чтобы ТАК  yahoo ! Спасибо тебе большущее и за впечатления, и эмоции  thank_you !

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #9 : Ноября 16, 2010, 01:39:31 pm »

Анжел, спасибо тебе за рецепт. Мне многие рецепты нравятся, но  практически всегда  подгоняю все под свой вкус ( ну что сделать, если я такая капризная в еде), но тут просто попадание в десятку.. Короче, роскошному ланчу сегодня, мы обязаны тебе thank_you.  Правда с запивкой слегка погорячились _oops, зато  энергия прибавилась. я даже уборку сделала, которую не планировала yahoo

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #10 : Ноября 16, 2010, 01:46:10 pm »

Карин, так от нас с рецептом еще и двойная польза получилась  lol  lol?! Могу понять,меня после достойных запивок тоже иногда на подвиги тянет  wacko !
Рада,очень рада за все  yahoo!
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2010, 01:58:49 pm от Losa »

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Свинина  |  Тема: Свиное филе с винегретом из винограда с гранатом . « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.