Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СЫР и ЯЙЦА  |  Сырные блюда  |  Тема: Козий сыр под медово-апельсиновой глазурью 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Козий сыр под медово-апельсиновой глазурью  (Прочитано 5273 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Ноября 17, 2010, 03:51:02 pm »

- 200. гр. козьего сыра
- 1 небольшой апельсин
- 4 ст.л.меда
- 4 ст.л. апельсинового сока
- 1 -2 веточки тимьяна
- крупная морская соль

- Аккуратно срезать цедру с апельсина,порезать ее тонкой соломкой, прогреть в кипящей воде в течении 1-ой минуты.Воду слить, цедру выложить на бумажное полотенце.

- В кастрюлю с толстым дном положить мед ,апельсиновый сок и тимьян,медленно довести почти до кипения,добавить цедру  и продолжать прогревать  на слабом огне до сиропообразного состояния,около 7-ми минут.Дать немного настояться,удалить тимьян.

- Сыр нарезать на порционные кусочки ,выложить на него цедру,полить сиропом.Добавить пару крупинок морской соли.

Что исправлять! Меня уже родили…
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #1 : Ноября 17, 2010, 04:03:48 pm »

Анжела,такая солнечная фотография good,а сыр очень аппетитно выглядит yes4! Только что лакомилась козьим сыром с клюквой и апельсиновой цедрой-просто наслаждение 28dd8417e28d! представляю,какой вкусный сыр будет под медово-апельсиновой глазур;ю! Обязательно сделаю!

Делай добро,бросай в воду!
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #2 : Ноября 17, 2010, 04:06:23 pm »

Анжела! Как красиво!!!! Laie_60B Очень аппетитно! 28dd8417e28d Любимое сочетание! yes4
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #3 : Ноября 17, 2010, 04:50:53 pm »

Кристина, Лена, спасибо,девочки  smile  thank_you! Хоть на фотографии немного солнца получилось,а то совсем у нас серость и сырость. Душа просит ярких красок и чего-нибудь вкусненького  yes4.Присоединяйтесь  wink !

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #4 : Ноября 17, 2010, 05:18:45 pm »

Анжел, изумительный рецепт - и по простоте исполнения и по вкусовым ощущениям!  good Завтра же куплю сыр, жутко хочется попробовать! Про фотографию уже молчу  Laie_60B
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #5 : Ноября 17, 2010, 05:23:17 pm »

У нас хотя и солнце светит и температура радует +18,а душа праздника все же требует!!!!! Кулинарного! 28dd8417e28d
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #6 : Ноября 17, 2010, 06:07:39 pm »

Анжел, вкусно у тебя было  good
А вообще мысли одинаковые в воздухе летают - я сегодня обозревала холодильник и думала как и какой сыр приготовить - бри или козий, с клюквой или с апельсином  _girl_in_love

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #7 : Ноября 18, 2010, 04:18:58 am »

Натуль  _girl_in_love! Спасибо ! Буду ждать впечатлений  yes4 .

Лен,счастливцы вы !Тоже хочу солнце и +18   rolleyes..

Ольчик,вкусно,правда  yes4. А я вот ,темнота,не подозревала,что сыр можно с клюквой подавать  blush ,а судя по тому,что вы с Кристиной одновременно про нее вспомнили (опять же к вопросу о мыслях  lol), сочетание это у понимающих людей далеко не новое .ВЫ ее как :с сахаром протертую,с медом,живьем,или еще как-то ?Поделитсь,плиз,знаниями  give_rose!

Леди Ю
Юлия
Hero Member

« Ответ #8 : Ноября 18, 2010, 04:59:09 am »

Анжел, клюкву в духовке запеченную, с коньяком и сахаром  28dd8417e28d рецепт отсюда, точно, только адрес его не помню, распечатала давно
Tanya
Hero Member

« Ответ #9 : Ноября 18, 2010, 07:33:20 am »

Анжела, рецепт супер good, берём не глядя  give_rose

Анжел, клюкву в духовке запеченную, с коньяком и сахаром  28dd8417e28d рецепт отсюда, точно, только адрес его не помню, распечатала давно
Клюква с бренди
Юля, спасибо за напоминание. Только вчера накупила клюквы и думала какие соусы приготивить.
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #10 : Ноября 18, 2010, 08:34:35 am »

Анжел, а уменя есть еще здесь рецепт  ok

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #11 : Ноября 18, 2010, 10:25:52 am »

Юля ,Таня, Оля, спасибо  _girl_in_love !Все посмотрела , все очень нравится  yes4. Вот ведь балда, ни одна извилина не шевельнулась,на форуме посмотреть  _oops.

берём не глядя 

Тань, у меня есть еще один очень неплохой десерт,вот его  надо будет брать не глядя  crazy. Потому,как он, насколько страшный непрезентабельный получился ,настолько и вкусный. Вот там точно,если глянешь, есть точно не будешь  lol. Сижу ,и думаю,то-ли переделывать, то-ли как есть ставить, т.е.,что перетянет,лень,или стыд  wacko.

oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #12 : Ноября 18, 2010, 12:31:43 pm »

Анжел,у меня сыр был приготовлен следующим образом:сушёную клюкву замочила в коньяке с чуточкой сахара.Козий сыр перемешала с цедрой апельсина и скатала в брусок,затем прокатала в к отжатой клюкве,завернула в плёнку и в холодильник на ночь.

Делай добро,бросай в воду!
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #13 : Ноября 18, 2010, 02:19:31 pm »

Кристин, спасибо большое give_rose! Ты права абсолютно,таким сыром только лакомиться,думаю,это  очень вкусно  good!

Irina
Колобок
Jr. Member
**

Эстония-Лондон

« Ответ #14 : Июня 22, 2011, 05:06:41 am »

Солнце светит у нас в последнее время нерегулярно, поэтому фото сразу задело за душу. Анжела, спасибо  give_rose Прготовила сегодня на завтрак,очень хорошо настроение поднимает  _girl_in_love

Секрет счастья: никогда не заглядывай в пирожок, который ешь
Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СЫР и ЯЙЦА  |  Сырные блюда  |  Тема: Козий сыр под медово-апельсиновой глазурью « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.