Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Кексы  |  Тема: Кексы-брауни с лавандовой глазурью. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Кексы-брауни с лавандовой глазурью.  (Прочитано 3289 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Ноября 23, 2010, 10:34:27 am »

Рецепт от Марты Стюарт.

¾ чашки + 2 ст.л. муки
½ ч.л. разрыхлителя
½ ч.л. соли
½ чашки сливочного масла комнатной температуры
1 плитка шоколада 60-70% какао
1 1/3 чашки сахара
2 больших яйца
1 ч.л. ванильного экстракта

Лавандовая глазурь:
1/3 чашки молока
½ ч.л. сухой лаваны
3 чашки сахарной пудры
краситель фиолетового цвета, несколько капель

Нагреть духовку до 180 градусов.
Смешать вместе муку, разрыхлитель и соль.
Растопить масло вместе с шоколадом на водяной бане или в микро. Дать немного остыть.

С помощью электрического миксера на средней скорости взбить шоколадную массу вместе с сахаром. Добавить по одному яйца, затем ванилин. Уменьшить скорость миксера и добавить муку, взбивать до полного соединения всех ингредиентов.

Смазать маслом бумажные формочки для маффинов. Выложить тесто в формочки. Рецепт рассчитан на 24 кексика. У меня же получилось  16 штук. Возможно, что я слишком много теста выкладывала в формочки.
Выпекать в духовке 17-20 минут. Можно проверить палочкой, воткнув её в середину кекса, она должна быть сухой  чистой.

Кексы остудить. Верх покрыть глазурью. Дать глазури застыть в течении 1 часа.
Кексы можно  хранить 2 дня при комнатной температуре в закрытом контейнере.

Приготовление глазури:

Молоко и лаванду довести до кипения. Снять с огня и оставить на 10 минут. Затем перелить молоко через сито в другую посуду. В молоко добавить сахарную пудру частями, постоянно взбивая миксером, затем добавить краситель.
Переложить глазурь в кондитерский мешок и украсить кексы.

P.S. При приготовлении глазури, я добавила 2 чашки сахарной пудры на то же количество молока, что дано в рецепте. Глазури получается много, так что вполне можно приготовить половину порции.
Глазурь лучше наносить тонким слоем, уж очень она сладкая. Детям понравилось.

Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #1 : Ноября 23, 2010, 11:45:39 am »

Анжелика! Нет мне в жизни счастья без такой красоты!!!! Очень красивые кексы!!! Осталось только найти цветы лаванды....... cray 28dd8417e28d Буду искать!!! yes4
Лидия
Member
*

« Ответ #2 : Ноября 23, 2010, 02:23:41 pm »

Анжелика,
какие красавцы кексики!  good А если в глазурь вместо сухой лаванды добавить лавандовый сироп? Затем капнуть краситель. Получится ли похожим по вкусу?
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #3 : Ноября 23, 2010, 04:25:33 pm »

Лена, Лидия, спасибо!

Лена, у меня тоже лаванды не было. Это меня Неллик лавандой одарила _girl_in_love
Лидия, попробуй. Сиропа у меня нет, но думаю, что похоже будет. Только тогда молока чуть меньше надо.
БелкаБелка
Newbie
*

Anna

« Ответ #4 : Ноября 23, 2010, 04:32:58 pm »

Анжелика, очень красивые кексы! Надеюсь, удасться раздобыть лаванду, но даже если не найду, все равно приготовлю!

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #5 : Ноября 23, 2010, 04:47:51 pm »

Аня, можно эти кексы и без глазури сделать, они сами по себе вкусные. А с глазурью слишком сладко, но это на мой вкус. Моим сластёнам понравилось.
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #6 : Ноября 23, 2010, 04:54:01 pm »

Анжелика! У меня есть лавандовый сироп,может подойдет?
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #7 : Ноября 23, 2010, 05:00:24 pm »

Лен, мне кажется, что подойдёт. yes4
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #8 : Ноября 23, 2010, 05:20:10 pm »

Буду экспериментировать! yes4
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #9 : Ноября 23, 2010, 05:46:49 pm »

Удачи! smile
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Кексы  |  Тема: Кексы-брауни с лавандовой глазурью. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.