Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Мороженое (SIX-IN-ONE) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Мороженое (SIX-IN-ONE)  (Прочитано 3168 раз)
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« : Ноября 25, 2010, 12:03:12 am »

Сахар - 240 гр.
Молоко цельное – 710 мл
Сливки (30-36%) – 240 мл
6 желтков
Ванильная эссенция – 1 ч.л.

1.   В кастрюле смешать сахар, молоко, сливки.
2.   Вмешать яичные желтки.
3.   Готовить на среднем огне, постоянно помешивая, до легкого загустения. Убрать с огня.
4.   Добавить ваниль.
5.   Поставить кастрюлю с полученной смесью в бОльшую миску со льдом (ледяная баня) и помешивая остудить.
6.   Накрыть кастрюлю и полностью остудить мороженое в холодильнике.
7.   Заморозить мороженое в мороженице или в контейнере в морозильнике, перемешивая (блендером или вилкой) каждые 40 минут.

Для мороженого с корицей:

К основным ингредиентам добавить:

Корица – 1,5 ч.л.

На 1 этапе смешать корицу с сахаром, затем добавить  молоко, сливки. Дальше - по рецепту.

Для мороженого с шоколадом и фисташками:

Шоколад (60-70 %)- 180 гр.
Фисташки (очищенные) – 160 гр.

На 3 этапе (перед нагреванием)  в смесь добавить поломанный шоколад.
На 6 этапе (перед окончательным замораживанием) добавить в смесь немного измельченные фисташки. Хорошо перемешать. Заморозить.

Для мороженого с ягодами:

Ягоды (свежие или замороженные) – 470 гр.(вишня, черника, смородина и др.).

Если ягоды замороженные – оттаять их.
Измельчить ягоды в блендере. Смесь процедить через сито.
На 6 этапе (перед окончательным замораживанием) добавить в смесь ягодное пюре. Хорошо перемешать. Заморозить.

Для мороженого с печеньем Амаретти:

Печенье Амаретти (например, по этому рецепту) – около 10 штук, измельченное (не очень мелко)
Амаретто – 2 ст.л.

На 6 этапе (перед окончательным замораживанием) добавить в смесь печенье и амаретто. Хорошо перемешать. Заморозить.

Для кокосового мороженого:

Кокосовое молоко – 240 мл
Кокосовая стружка -150-170 гр.

На 1 этапе один стакан цельного молока заменить одним стаканом кокосового молока. Дальше - по рецепту.
На 6 этапе (перед окончательным замораживанием) добавить в смесь кокосовую стружку. Хорошо перемешать. Заморозить.

Для кофейного мороженого:

Кофе в порошке (Эспрессо) – 2 ч.л.

На 4 этапе вместе с ванилью, в смесь добавить кофе. Хорошо перемешать, чтобы кофе полностью растворился. Дальше - по рецепту.

Очень хороший и быстрый вариант приготовления мороженого.
Делала уже несколько раз, с ягодами, в том числе. Делаю, правда, или по половине или по 1/3 порции, но разные варианты. Вкусно и удобно, особенно, когда предпочтения у всех разные  wink

Источник: Ultimate Desserts
« Последнее редактирование: Июля 07, 2011, 04:27:28 pm от omilo »

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Июня 18, 2011, 08:59:51 am »

Оля, делала вчера по твоему рецепту ванильное мороженое. Только я добавляла на эссенцию, а стручок ванили. Мороженое получилось очень вкусное! Только оно у меня не сразу застыло. Я делала в мороженице. Только купила и вот, тестировала её. После мороженицы поставила мороженое в морозилку и только тогда оно застыло. Ты как делала мороженое, в мороженице или ручным методом? smile
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #2 : Июня 18, 2011, 09:04:02 am »

Анжелик, "машинки" у меня нет, я - вручную делаю. Этим рецептов очень довольна - как его нашла только по этому рецепту и делаю мороженое, только "наполнители" меняю. Часов 5-6 в морозильнике хватает, перемешиваю каждые 40 минут, вилкой.

Мои рецепты
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #3 : Июня 18, 2011, 09:06:48 am »

Значит это рецепт такой, что после машинки, надо ещё ставить в морозилку. Рецепт отличный, мороженое получается вкусное. Всё порцию вчера и съели.
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Мая 11, 2012, 03:34:31 pm »

Оль, опять несу тебе спасибо!  thank_you Очень вкусное мороженое получается по этому рецепту!

omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #5 : Мая 14, 2012, 04:51:53 pm »

Анжеличкаgood  Laie_60B
А ты пробовала шоколадный вариант, с фисташками?  28dd8417e28d

Мои рецепты
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Мороженое (SIX-IN-ONE) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.