Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкое ассорти  |  Тема: Квадратики из рисовых хлопьев 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3
Автор Тема: Квадратики из рисовых хлопьев  (Прочитано 9636 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Декабря 12, 2010, 03:42:24 pm »

Вчера моя Катя делала квадратики из рисовых хлопьев -  одно из любимых сладостей моих детей. А я решила написать рецепт на форуме, вдруг кому пригодится.

Rice krispies squares

50 мл (1/4 чашки) сливочного масла
1 пакет (250 г) маршмэло
2 мл (1/2 ч.л.) ванильного экстаркта
6 чашкек рисовых хлопьев

В большую миску положить масло, растопить его в микроволновой печи (при 100% 30-60 секунд). Добавить маршмэло, перемешать с маслом и поставить в микроволновую печь на 1-1 ½ минуты. Маршмело должно набухнуть и стать мягким.
Добавить ванильный экстракт, все хорошо перемешать.  
В этот крем добавить рисовые хлопья. Всё хорошо перемешать.
Прямоугольную форму смазать маслом, выложить массу в форму, разровнять с помощью лопаточки смазанной сливочным маслом. Остудить часа два-три при комнатной температуре, разрезать на квадратики. Хранить в закрытом контейнере при комнатной температуре.

Можно украсить растопленным шоколадом, а можно вместе с хлопьями добавить шоколадные чипсы в крем.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2010, 02:10:31 pm от АнжеликаГ »
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #1 : Декабря 12, 2010, 07:24:23 pm »

Ну, мамаша, добилась  yahoo
Подсела доча на кулинарию  good
Достойная смена и помощница  Laie_60B
Пускай теперь подсвоим именемк нам заступает - нечего за мамочкиной спиной скрываться  Laie_60B

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Декабря 12, 2010, 07:43:34 pm »

Нет, рано ей ещё по форумам ходить. Да и желание что-то приготовить у неё очень редко возникает lol
Nataly
Hero Member

« Ответ #3 : Декабря 12, 2010, 10:47:19 pm »

Анжела, как же я люблю этот воздушный рис, всегда из коробок конфет, эти, в первую очередь съедаю!  28dd8417e28d Только вот отдельно рисовые хлопья я не встречала у нас, может ни там смотрю.  unknw У вас они в каких отделах находятся?  blush

irikola
Jr. Member
**

« Ответ #4 : Декабря 13, 2010, 02:51:53 am »

Замечательная идея! любимое лакомство детей! good

Только у меня тоже вопрос. где их смотреть, рисовые хлопья?
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #5 : Декабря 13, 2010, 04:27:51 am »

Анжела, квадратики очень красивые (и в "столах" фотография очень нравится) good

Девушки, рис ищите в отделах, где кукурузные хлопья, сухие завтраки, мюсли, попкорн.

В России, например, такой производитель

В Украине есть такой

Позвольте себе роскошь быть собой.
Nataly
Hero Member

« Ответ #6 : Декабря 13, 2010, 04:52:53 am »

Лариса, спасибо, ты как всегда на высоте!   friends  good А, я почему-то так и подумала, что в быстрых завтраках надо посмотреть.  yes4

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #7 : Декабря 13, 2010, 05:43:42 am »

Наташа, на за что  friends
Сама пойду смотреть сегодня  rofl

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #8 : Декабря 13, 2010, 08:14:13 am »

Девочки,  thank_you
Лариса, спасибо, что помогла.  thank_you У нас тоже в отделе для завтраков эти хлопья продаются. И готовые квадратики тоже продаются, но свои вкуснее.

Я забыла написать, что можно ещё половину квадратика опустить в растопленный шоколад. Да и добавить можно ещё изюм, клюкву, цукаты, в общем, по вкусу. И обязательно надо смазать лопатку сливочным маслом, когда будете разравнивать массу, тогда ничего не будет прилипать.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2010, 07:45:44 pm от АнжеликаГ »
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #9 : Декабря 13, 2010, 09:40:46 am »

Анжела  drinks

У нас не везде есть.
Вот вернулась, а в одном маркете нет их совсем crazy

Да и добавить можно ещё изюм, клюкву, цукуты, в общем, по вкусу

Или соль, если сладкое кто-то не любит,  и с арахисовым маслом видела вариант вместо сливочного.

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #10 : Декабря 13, 2010, 01:56:33 pm »

Или соль, если сладкое кто-то не любит,  и с арахисовым маслом видела вариант вместо сливочного.
У нас еще есть карамельные чипсы, они немного солёные, с ними тоже делают.

а в одном маркете нет их совсем
У нас любом супермакете есть. Сейчас еще к Рождеству цветные продают, к обычным добавляют зелёного и красного цвета хлопья.
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #11 : Декабря 13, 2010, 02:07:57 pm »

Анжела, вот это у вас раздолье  rolleyes

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #12 : Декабря 13, 2010, 03:20:49 pm »

Вот если я вам скажу, что я в Швейцарии рисовые хлопья не нашла, вы же мне не поверите, правда? Вот и я не поверила, оббегав весь супермаркет  crazy Никто из продавцов толком меня понять не мог, что именно мне нужно - завтра захвачу с собой картинку  _help
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #13 : Декабря 13, 2010, 04:03:59 pm »

Наташа, не поверим, ведь родина сухих завтраков, а именно продукции Nestle  - Швейцария  blum3
Если есть десерты с воздушным рисом, то рисовые хлопья тоже должны быть у Nestle  yes4

Может у вас есть рис Kelloggs
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2010, 04:18:09 pm от кисёна »

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #14 : Декабря 13, 2010, 04:19:53 pm »

Лар, вот и я никак не могла понять, почему так и не смогла найти  lol Точнее, в отделе сухих завтраков был вот это - Rice Crispies, но в составе говорилось, что рис обжарен с кучей всяких добавок, сахара естественно немеряно, что там от риса одно название только осталось... Я так поняла, что надо "натур-продукт" искать  sorry Нечто подобное нашла из спельты - Dinkelpops, там по крайней мере хоть только сахар в качестве добавки, в отличие от длинного перечня "ингредиентов" у Kellogg's... Если из риса так и не найду, буду пробовать эти пшеничные---
Страниц: [1] 2 3  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкое ассорти  |  Тема: Квадратики из рисовых хлопьев « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.