Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ОВОЩНАЯ ЛАВКА  |  Картофель  |  Тема: Пюре из фиолетового картофеля с кальмарами и креветками 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Пюре из фиолетового картофеля с кальмарами и креветками  (Прочитано 2875 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Декабря 21, 2010, 02:12:54 pm »

Пюре из фиолетового картофеля с кальмарами и креветками

300 г фиотелового картофеля
1 стакан молока
30 г сл.масла
соль
перец
мускатный орех
4 кальмара
12 креветок
ол.масло
1 зубчик чеснока

- помыть картофель, отварить и почистить ножиком

- пюрировать в картофеледавке, добавить сл.масло, соль, перец, мускатный орех и горячее молоко до достижения нужной консистенции

- переложить пюре в кондитерский мешок

- обжприть кальмаров и креветок в небольшом количестве масла с зубчиком чеснока

- выложить на тарелки пюре, украсить сверху кальмарами и креветками

На вкус фиолетовая картошка практически ничем не отличается, разве что после варки она более плотная и её сложнее давить в картофеледавке. Кроме того, в пюре из неё нужно добавить больше жидкости, чем в обычное. Зато красиво!

silensya
Hero Member

« Ответ #1 : Декабря 22, 2010, 04:42:41 am »

Юлечка,так красиво! _girl_in_love

Я хотела у тебя спросить про вкус,а ты уже написала. blush
Я как-то покупала,фиолетовый клубень....Мне было обещано,что это что-то типа свеклы....Дело было 3 года назад,на местном рынке.Я тогда решила попробовать,запекла,но на вкус оказалось что-то между бататом и картофелем.
Надо будет повторить эксперимент,может я тогда к ней предвзято отнеслась?Или всё-таки это был батат фиолетовый?
Пойду прикуплю ещё раз!Нужно распробовать! wacko
Уж очень красиво!

Ольга
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Декабря 22, 2010, 05:58:05 am »

Ольчик, ну красоту у этого чуда природы никто не отнимет!  rolleyes  Хотя на вкус я предпочитаю нормальную картошку, особенно молодую.  wink
А эта фиолетовая очень мелкая на самом деле, может, и есть что от батата.. на вкус  unknw

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ОВОЩНАЯ ЛАВКА  |  Картофель  |  Тема: Пюре из фиолетового картофеля с кальмарами и креветками « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.