Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КЛАДОВАЯ  |  Маринады  |  Тема: Помидоры в сиропе. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Помидоры в сиропе.  (Прочитано 3642 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Января 16, 2011, 01:31:43 pm »

- 250 гр. помидорок черри
- 1 лимон
- 150 гр. сахара
- 1 маленькая веточка розмарина
- 1 лавровый листок
- 1 шт. гвоздики
- 1\3 ч.л. семян фенхеля (факультативно )
- 1 ст.л. уксусной эссенции (25 %)
- 30 гр. миндальных орехов

- Помидорки нарезать крестообразно у основания,положить не 30 секунд в кипяток,охладить в холодной воде. Очистить  от кожуры.
- Выжать сок из лимона,развести в стакане холодной воды, добавить помидоры. Оставить минут на 30.
-  150 мл. воды закипятить ,положить сахар ,специи,щепотку соли,продолжать прогревать до сиропообразного состояния,в конце добавить уксус.
- Миндальные орехи подсушить на сковороде с толстым дном,по-возможности очистить от шелухи.
-Слить воду с помидоров, аккуратно выдавить семена,вложить в каждую помидорку по миндальному ореху,уложить в подготовленную банку.
- Залить помидоры горячим сиропом, дать настояться около 1 недели.

Очень неплохая на вкус закуска ,хорошо гармонирующая с козьим ,или овечьим сыром. Помидорки у меня были совсем малюсенькие,может быть поэтому выдавить из них семена мне не удалось.Я просто разрезала их немного вдоль и вложила в середину по некрупному орешку. Сироп советовала бы уваривать до максимального загустения,т.к. в банке он становится ощутимо жиже .Возможно,это зависит от того,насколько водянистые помидоры.Да,и у меня,к сожалению,закончился розмарин и я добавила тимьян.Должна сказать,что он в этом случае не лучшее решение.Розмарин просто must !

Что исправлять! Меня уже родили…
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #1 : Января 17, 2011, 12:50:26 am »

Анжела,и рецепт и фото изумительные! Laie_60B Laie_60B
БелкаБелка
Newbie
*

Anna

« Ответ #2 : Января 17, 2011, 01:24:26 am »

Анжела, присоединяюсь к Маше: великолепная презентация  Laie_60B

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #3 : Января 17, 2011, 01:00:29 pm »

Маша,Аня , спасибо большое ,девочки  _girl_in_love !

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #4 : Января 17, 2011, 05:28:30 pm »

Анжел, про фотографию я уже тебе все сказала, но еще раз повторю. Фотография - сплошной восторг Laie_60B

Анжел, скажи, на вкус они что напоминают? Обычно я  пока читаю рецепт могу представить как это будет, тут в ступоре нахожусь _oops напоминают маринованные помидоры?

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #5 : Января 18, 2011, 05:26:39 am »

Кариш,нет, маринованные они точно не напоминают. Если в процессе прготовления  в сиропе уксус немного чувствовался,то сейчас ,в готовом продукте - вообще нет. И сироп становится много жиже . Чем дольше стоят,тем гармоничнее на вкус становятся. Вобщем,так скажу: сладкие помидоры (но не варенье !) с довольно выраженным ароматом специй.
Спасибо еще раз  thank_you !

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КЛАДОВАЯ  |  Маринады  |  Тема: Помидоры в сиропе. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.