Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ОВОЩНАЯ ЛАВКА  |  Картофель  |  Тема: Жареный картофель с панчеттой и розмарином 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Жареный картофель с панчеттой и розмарином  (Прочитано 2840 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Января 20, 2011, 05:52:24 pm »

85 г панчетты
2 ст.л. оливкового масла
0,5 кг картофеля (средней величины, порезать на 4 части)
2 зубчика чеснока
1 ст.л. лимонного сока
2 ст.л. свежего розмарина
соль и перец

Панчетту порезать маленькими квадратиками. Нагреть сковороду с оливковым маслом на среднем огне и обжарить панчетту до хрустящего состояния. Переложить панчетту на тарелку.
В этой же сковороде обжарить картофель со всех сторон до золотисто-коричневого цвета. Около 10-15 минут. Затем убавить огонь и накрыть крышкой. Готовить ещё 10-15 минут до готовности картофеля.
Пока жарится картофель, смешать вместе измельчённый чеснок, розмарин и лимонный сок.
Когда картофель приготовится, добавить чесночную смесь к картофелю и готовить ещё 1 минуту, посолить и поперчить по вкусу. Переложить на сервировочную тарелку, посыпать панчеттой.

Простое и вкусное блюдо

Журнал «Fine Cooking»
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #1 : Января 20, 2011, 08:08:38 pm »

Анжелка, картошка со шкварками!  swoon2 swoon2  wink
Но как же вкусно!  _girl_in_love

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Января 20, 2011, 09:55:32 pm »

Нелль, ещё как вкусно! Я картошку жарю на сковородке раз в год, а тут случайно глаз зацепился за фотографию в журнале. В общем пожарила и наелась, несмотря на то, что с начала недели как-бы на диете. smile
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #3 : Января 20, 2011, 11:02:08 pm »

Я картошку тоже почти не жарю. Или фри или запекаю. Но тут представила.
 _girl_in_love
А я 10 дней уже как в завязке.

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Verik
Sr. Member

Я — Вера

« Ответ #4 : Января 31, 2011, 11:29:19 am »

Иэээх, и как вот такой приятной корочки добиться...  unknw

Я из отпуска приехала, в холодильнике шаром покати, а тут удалось найти бекон и картошку, розмариновых иголочек чуть-чуть, и...

мне так сразу вкус бабушкин рецепт напомнил, только у нее на старой чугунной сковородке картошка гораздо лучше моей получалась: хрустящая, золотистая, ароматная..

Анжела, спасибо за "кусочек детства"  good

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #5 : Января 31, 2011, 11:57:47 am »

Вера, пожалуйста smile А у меня "кусочек детства" совсем другой был - жареная картошка с лесными грибами, которые вот только сегодня собрали. smile
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ОВОЩНАЯ ЛАВКА  |  Картофель  |  Тема: Жареный картофель с панчеттой и розмарином « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.