Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Ризотто  |  Тема: Шафрановое ризотто с беконом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Шафрановое ризотто с беконом  (Прочитано 3426 раз)
Poletta
Полина
Hero Member

« : Февраля 03, 2011, 08:03:55 am »

Шафрановое ризотто с беконом

4 порции

300 г риса для ризотто
2 луковицы
8 полосок (150 г) копченого бекона
сухое белое вино
куриный бульон или вода
80 г сливочного масла
50 г тертого сыра пармезан
щепотка шафрана
соль, перец

Замочить шафран в теплой воде. Лук мелко нарубить. Бекон нарезать поперек небольшими полосками.
В сковороде обжарить бекон на среднем огне до хруста, 5 минут. Переложить бекон на тарелку. В сковороду добавить 40 г. сливочного масла, затем добавить лук и готовить до мягкости, около 4 минут. Добавить рис и готовить минуту. Плеснуть немного белого вина и выпарить. Варить рис в течение 20 минут, помешивая, периодически подливая горячую воду или бульон. Снять с огня, добавить оставшееся масло, шафран, бекон, пармезан, приправить по вкусу. Накрыть крышкой и дать постоять 2 минуты. Подавать горячим.

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #1 : Февраля 03, 2011, 12:08:32 pm »

Полина,посмотрела на твою фотографию и сразу ризотто захотелось.. 28dd8417e28d
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Февраля 03, 2011, 12:15:23 pm »

Вот и мне тоже тоже страшно захотелось ризотто и именно такое как у Полины,   28dd8417e28d а у нас уже половина 12 ночи!  yes4

Poletta
Полина
Hero Member

« Ответ #3 : Февраля 03, 2011, 01:25:02 pm »

Маш, а мне все фото не нравится, но так вкусно rolleyes

Наташа, мне тоже резко захотелось, благо в 12 дня smile

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Ризотто  |  Тема: Шафрановое ризотто с беконом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.