Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Ни дня без шоколада  |  Тема: Конфеты «Амаретти» 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Конфеты «Амаретти»  (Прочитано 5583 раз)
Nataly
Hero Member

« : Февраля 05, 2011, 03:13:18 am »

Конфеты «Амареттини»

Я стараюсь из каждой поездки куда-либо, кроме «дежурных» сувениров и магнитиков привозить кулинарную книгу, и потом как и фотографии эта книга, когда я её открываю, вызывает массу воспоминаний связанных с путешествием. В это году мы всей семьёй побывали в Самаре, и буквально уже в последний день, гуляя по «местному Арбату» я наконец-то заметила книжный магазин. Времени у меня было немного, а магазин был большой, поэтому решив долго не выбирать, я увидев книгу «Конфеты, Др. Эткер», решила сразу её и купить, ведь сладких подарков  новые рецепты конфет будут совсем не лишними.
Как можно уже догадаться для новогодних подарков я делала конфеты по рецептам из этой книги. Конфеты по этому рецепту мне понравились больше всего, я уже и после НГ их два раза делала, вот и вчера решила для гостей сделать очередную порцию.

Источник: книга «Конфеты, Др. Эткер»
40 штук

150 гр. «Амаретти», итальянское миндальное печенье
75 мл. ликёра «Амаретто»
150 гр. молочного шоколада

Для украшения:
25 гр. горького шоколада (75% какао)
25 гр. белого шоколада

1. Амареттини положить в плотный полиэтиленовый пакет и мелко раздробить скалкой. Положить в миску и смешать с ликёром.
2. Молочный шоколад порубить, переложить в жаропрочную миску и растопить на водяной бане. Добавить шоколад в миску с печеньем и ликером. Всё хорошо перемешать и выложить получившуюся массу на бумагу для выпечки, хорошо разровнять и придать форму прямоугольника, размером 20*10 см. Убрать в холодильник на 30 минут.
3. Для украшения два вида шоколада отдельно друг от друга порубить и растопить на водяной бане. Сделать два небольших корнетика из бумаги для выпечки, перелить в них растопленный шоколад и украсить конфеты. Украсить конфеты можно сразу и хранить в холодильнике до 10 дней.

Мой комментарий:
1. Я делала эти конфеты первый раз с ликёром Бейлиз, а потом и с Амаретто, мне больше понравилось с первым, теперь с ним только и делаю.  yes4
2. Вместо молочного шоколада один раз использовала горький, для меня оказалось всё-таки вкуснее с молочным.

« Последнее редактирование: Февраля 05, 2011, 06:50:27 am от Nataly »

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #1 : Февраля 05, 2011, 05:54:02 am »

Наташ,на фотографию вот эту,с чашкой, любуюсь просто ! Очень уж хороша  _girl_in_love !

Что исправлять! Меня уже родили…
Nataly
Hero Member

« Ответ #2 : Февраля 05, 2011, 07:10:25 am »

Анжел, спасибо.  thank_you Но если честно там такой "ляп", пойду в фотолабораторию за консультацией.

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #3 : Февраля 05, 2011, 09:01:34 am »

Наташ, замечательный рецепт! Laie_60B Лёгок и быстр в приготовлении, и вкусный, я даже представила как вкусно smile Но делать сейчас не буду, я ж сама все конфеты и съем. А мне сейчас нельзя, я на диете wacko Так, что я пока только на фото полюбуюсь smile
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #4 : Февраля 05, 2011, 10:01:50 am »

Наташ,может , в техническом плане там и "ляп",уверена,что ты знаешь,о чем говоришь. Но я не совсем о нем. Я о том,как все задумано,  как  подобрано , о цветовой гамме  и общей гармонии... Мне нравится .

Что исправлять! Меня уже родили…
Nataly
Hero Member

« Ответ #5 : Февраля 05, 2011, 10:05:19 am »

Анжелика, рецепт действительно удачный,  yes4 делается 15 минут, а удовольствия масса!  28dd8417e28d

А мне сейчас нельзя, я на диете wacko Так, что я пока только на фото полюбуюсь smile

Надеюсь диета у тебя не надолго?  wink

Анжела, спасибо огромное еще раз, очень приятно!  blush

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #6 : Февраля 05, 2011, 10:12:08 am »

Надеюсь диета у тебя не надолго?
Пока не похудею wacko
Poletta
Полина
Hero Member

« Ответ #7 : Февраля 05, 2011, 11:51:24 am »

Пока не похудею
Анжела, я так не могу...сила воли у тебя несгибаемая  shok

Наташа, все ляпы испугались такой красоты, я никаких недостатков не вижу smile Конфеты очень элегантно смотрятся несмотря на свою простоту_Laie_60B

Nataly
Hero Member

« Ответ #8 : Февраля 05, 2011, 12:05:26 pm »

Пока не похудею
Анжела, я так не могу...сила воли у тебя несгибаемая 

Я бы тоже не смогла держаться, обязательно съела бы что-то шоколадное и сладкое.  blush

Наташа, все ляпы испугались такой красоты, я никаких недостатков не вижу smile Конфеты очень элегантно смотрятся несмотря на свою простоту.

Полина, спасибо!  thank_you Может я правда зря себе "накручиваю".  mda А конфеты действительно очень простые и по составу и по исполнению!  yes4

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #9 : Февраля 25, 2011, 02:18:28 pm »

Наташ, спасибо! _girl_in_love Очень мне понравилось и делать, и есть lol

Nataly
Hero Member

« Ответ #10 : Февраля 25, 2011, 11:39:48 pm »

Анжела, как я рада, что тебе понравилось!  yahoo Ты с Бейлисом делала или Амеретто?

Очень мне понравилось ..... и есть lol

Так это всегда самое приятное!  lol

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #11 : Февраля 27, 2011, 07:48:45 pm »

Наташ, я с Амаретти делала. А про Бейлис я уже потом прочитала, когда конфеты сделала lol Так, что с Бейлисом в следующий раз буду готовить.
Nataly
Hero Member

« Ответ #12 : Февраля 27, 2011, 10:29:45 pm »

Анжел, у меня последнее время прямо "новый виток" в отношениях с Бейлисом,  crazy  лью его везде и всё нравится!  lol

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #13 : Февраля 28, 2011, 09:27:50 am »

У меня с Бейлисом непрекращающаяся любовь lol
s()lne4naj
Member
*

Аня

« Ответ #14 : Февраля 05, 2012, 01:03:04 pm »

Наташа, спасибо, это так вкусно! Делала с сделанным самостоятельно бейлисом, теперь конфетки будут моими любимыми  thank_you

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Ни дня без шоколада  |  Тема: Конфеты «Амаретти» « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.