Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат с клубникой, пармезаном и маринованным зеленым перцем 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Салат с клубникой, пармезаном и маринованным зеленым перцем  (Прочитано 3861 раз)
Nataly
Hero Member

« : Февраля 08, 2011, 01:20:53 pm »

Салат с клубникой, пармезаном и маринованным зеленым перцем

В нашей семье очень любят салаты, практически каждый день на обед и/или ужин я готовлю салат. Рецепт этого салата появился стихийно, и вот почему. Как известно, я живу в небольшом городе и свежая клубника зимой у нас, конечно же бывает но, во-первых, но не повсеместно, а во-вторых не всегда.  crazy Ваня, разделяя мои увлечения, (а ему от этого несомненная польза  lol) уже давно следует принципу, если увидел, что-то новое/свежее в продаже сразу покупай, а дома решат, что из этого можно приготовить. С клубникой сработал тот же принцип, хотя как известно клубника зимой не очень то и вкусная, и я ему об это уже говорила. Но тем не менее со счастливой улыбкой добытчика клубника была вынута из пакета. Я конечно попробовала её просто так, но всё-таки решила, что в салате её вкус будет гораздо ярче и не ошиблась!

1 порция

5-6 свежих ягод клубники
30-50 г. пармезана нарезанного «хлопьями»
несколько салатных листьев, или их смесь
горсть «лепестков» миндаля или рубленого, обжарить на сухой сковороде (на фотографии салат без них, я просто про них забыла, но ела салат я уже с ними).  blush

Заправка:
1 ч.л бальзамического уксуса (у меня был с инжиром)
3-4 ч.л. масла из миндального ореха (любого по вашему вкусу)
щепотка соли
1/3 ч.л. сахара
1/3 ч.л. маринованного зеленого перца

1. На порционную тарелку «порвать» салатные листья. Ягоды клубники разрезать на четвертинки. Разложить на салатные листья клубнику, миндаль и пармезан.
2. Приготовить заправку. Для этого в небольшую миску налить бальзамический уксус, добавить соль, сахар и зеленый перец, тщательно перемешать (можно на время отставить в сторону), необходимо, чтобы соль и сахар максимально растворились. Затем влить масло и взбить до однородной массы.
3. Полить салат заправкой и подавать к столу.

Маринованный зеленый перец я привезла из Испании, и выглядит он у меня вот так.  wink

« Последнее редактирование: Февраля 08, 2011, 10:54:01 pm от Nataly »

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Февраля 08, 2011, 02:41:52 pm »

Наташ, я очень люблю клубнику в салатах. Так, что обязательно сделаю. Надо только клубнику купить. Зимой я её редко покупаю, она действительно не очень вкусная в это время.
Фотографии очень красивые и яркие! Laie_60B
yuka
Member
*

« Ответ #2 : Февраля 08, 2011, 03:00:18 pm »

Наташ, очень красивый и яркий (сразу лета захотелось) салат. Не сомневаюсь, что вкусный.
Спасибо, что показала зеленый маринованный перец, думала, как же он выглядит. Я почему то искала на фото зеленый болгарский blush.
Как думаешь, можно его заменить на каперсы, или не стоит?
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #3 : Февраля 08, 2011, 05:20:05 pm »

А какой потрясающий соус к стейку или лососю можно сделать с этим перцем. yahoo
И за салат спасибо, Наташа, обязательно сделаю. smile

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Февраля 08, 2011, 06:19:12 pm »

А какой потрясающий соус к стейку или лососю можно сделать с этим перцем.
А какой? smile
Nataly
Hero Member

« Ответ #5 : Февраля 08, 2011, 11:14:22 pm »

Анжелика, Юля, Нелли спасибо!  thank_you Мне этот салат тоже о лете напомнил.

Анжел, вот и я не очень то зимнюю клубнику люблю, но в таких салатах она очень хорошА! Я вот подумала можно наверное еще куриное филе добавить в салат, получится более сытный вариант.  28dd8417e28d

Юля, здорово, что фотография перца пригодилась!  wink А вот насчет каперсов я даже не знаю,  unknw они более пикантные и соленые, чем перец. Попробуй просто клубнику с каперсом, если понравится можно в салат добавить, а нет просто положи в заправку хорошую щепотку свежемолотого черного перца. Клубника с черным перцем хорошо сочетается.  yes4

Неллик, буду рада, если салат понравится.  smile

А какой потрясающий соус к стейку или лососю можно сделать с этим перцем.
А какой? smile

Мне тоже интересно, стейки у нас проблематично купить, а вот к лососю я бы с удовольствием сделала!  yes4
Я недавно томатный соус к фондю делала с этим перцем, тоже очень вкусно получилось!  28dd8417e28d

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #6 : Февраля 09, 2011, 01:06:47 am »

Наташа,какой салат замечательный,как раз на мой вкус! 28dd8417e28dИ Ваня твой молодец,поддерживает тебя во всём.. good
Nataly
Hero Member

« Ответ #7 : Февраля 09, 2011, 04:17:03 am »

Маша!  friends Я тоже такие салаты очень люблю, быстро и вкусно получается.  wink

Ваня твой молодец,поддерживает тебя во всём..

Да, Маша сама радуюсь,  blush я не знаю как бы я жила с человеком, который относился бы к еде только как "к топливу".  unknw А ведь у нас  много таких мужчин, которым лишь бы порция была побольше, да мясо три раза в день.   wacko

БелкаБелка
Newbie
*

Anna

« Ответ #8 : Февраля 21, 2011, 09:48:42 am »

Наташик, прими мой отчет blush Очень вкусно! Очень нежно!

Nataly
Hero Member

« Ответ #9 : Февраля 21, 2011, 11:35:04 am »

Анюта, просто невозможно рада, что салат понравился!  yahoo И отчет очень красивый!  good

Sweetcook
Зовите меня Светлана
Member
*

« Ответ #10 : Февраля 23, 2011, 02:37:37 am »

Оригинальный салат! а у Вани  очень правильный принцип! мой муж тоже ему начал следовать. Smiley)
Nataly
Hero Member

« Ответ #11 : Февраля 23, 2011, 06:34:47 am »

Светлана, клубника очень хорошо подходит для салатов.  yes4 А мужья здесь у всех тоже, по-моему, немного кулинары!  wink

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #12 : Февраля 25, 2011, 02:16:58 pm »

Наташа, спасибо! Очень вкусно!

Nataly
Hero Member

« Ответ #13 : Февраля 25, 2011, 11:36:37 pm »

Анжелика, как приятно, что тебе понравился салат!  _girl_in_love А клубнику как ты красиво порезала,  good и фотография отличная!  Laie_60B

БелкаБелка
Newbie
*

Anna

« Ответ #14 : Апреля 12, 2011, 07:49:20 am »

Наташик, снова повторяла салат) Это настоящее лакомство)

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат с клубникой, пармезаном и маринованным зеленым перцем « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.